Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Браузер Google Chrome

После каждой перезагрузке компа идет сообщение , что данные для входа в аккаунт устарели. Пепезаход, отключение синхонизации , а затем включение не помогают. Версия 53.0.2785.113 (64-bit
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: Браузер Google Chrome

Что меня в хроме бесит - на некоторых сайтах при нажатии крестика на вкладке выбрасывает подтверждение на закрытие страницы - покинуть эту страницу или остаться. Как обойти это, чтобы вкладка закрывалась безусловно, я не нашел решения.

таке прописано в скриптах на сторінці веб-розробником. Це нормальна робота браузера. Щоб відключити це, спобуйте розширення: https://chrome.google.com/webstore/...lnlkhegmifbcipdgpggedmjdaganmei/related?hl=ru сам його не тестував, але по опису має підійти. Або користуйтеся браузером Vivaldi - там таких підтверджень нема (принципова позиція розробників).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Браузер Google Chrome

Google Chrome будет потреблять вдвое меньше оперативной памяти

На официальном сайте проекта Chrome появилась информация о том, что разработчикам удалось оптимизировать потребление оперативной памяти в грядущей версии браузера. Она носит порядковый номер 55 и выйдет в свет 6 декабря, позволив снизить нагрузку при работе на бюджетных устройствах и запуске большого количества вкладок.

Оптимизации удалось достичь благодаря применению нового JavaScript-движка, который обеспечивает ускоренную обработку элементов без использования излишков оперативной памяти. В современно мире это особенно актуально, поскольку веб-сайты становятся все сложнее и простой серфинг не на шутку нагружает компьютеры. В рамках тестирования разработчикам удалось добиться значительных успехов в загрузке популярных веб-сайтов, вроде The New York Times, Reddit, YouTube — в среднем статистика потребления ОЗУ улучшилась на 50%.

Новый движок V8 позволяет разбить обработку сайтов на несколько отдельных процессов, благодаря чему и достигается преимущество в скорости. К слову, с большой вероятностью это повлияет и на энергопотребление браузера — сейчас он справедливо считается одним из самых «прожорливых» как в отношении железа, так и в энергопотреблении.

Однако пользователи Chrome для iOS вряд ли заметят большую разницу даже после обновления, которое выйдет 6 декабря — все дело в том, что Apple намеренно «принуждает» пользоваться собственным веб-движком даже сторонние браузеры. Зато апдейт сполна оценят пользователи Windows, macOS, Linux и Android.
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Re: Браузер Google Chrome

Сперва с точки зрения слабого железа постепенный регресс, вынуждающий в итоге сменить слабое железо, потом некоторое улучшение, зачастую незаметное, а преподносится как прорыв магистрального коллектора фекалий в центре мегаполиса. Кому реально дороги ресурсы унылого железа, давно на Линуксах.
 
Реєстрація
09.12.15
Місто
Київ
Re: Браузер Google Chrome

Еще и я добавлю немножко.
Каждый раз вылазит окно "Версия Chrome устарела"
Перерыл все варианты с нета. Осталось два варианта: 1 - обновить, 2 - забить.
Ах, да еще может portable версия поможет, хотя я не уверен, что и там через некоторое время не начнет вылазить.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Браузер Google Chrome

Кому реально дороги ресурсы унылого железа, давно на Линуксах.

Ну вот опять приевшийся миф.. :rolleyes: Современный Линух (с GUI) - это давно прилично прожорливая система, не лучше Винды в этом плане. Мазохисты любители ищут и пробуют какие-то экзотические дистрибутивы, но чем он легче - тем более убог в использовании. Так что это не для быстродействия. А то, что современные браузеры выжирают ресурсы даже производительных систем, это факт, радует, что Хром "взялся за ум" и решил оптимизировать это дело.
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
Re: Браузер Google Chrome

я в конторе на каждый комп ставлю хром, т.к. компы еще те упыри, еле работают.
хром лучше всех. заткнет за пояс и фаерфоксы и оперы и ессно ИЕ.
работает легче всех.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Re: Браузер Google Chrome

К 80-той версии хром будет добавлять каждому компьютеру по гигу оперативки )).
Ой, нет. Я уже порядком устал от новых штук в Chrome на Windows 7. С 12 версии чего только не было: и плавную прокрутку отменял, и сглаживание шрифтов отключал, обновление вкладок запрещал. Но 53 версия забила последний гвоздь:feel: Возможность отключить сглаживание убрали, в режиме инкогнито выкрасили адресную строку в черный, скопировали в Windows android-style, запугали отменой поддержки flash – всё, установил 51 версию, а шаблоном закрыл автообновление:cool:
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Браузер Google Chrome

eartemyev, есть решение со шрифтами в 53-й версии. Нужно?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Браузер Google Chrome

eartemyev, да, сторонним расширением.
Не знаю, я себе его добавил и пользуюсь:)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Браузер Google Chrome

в режиме инкогнито выкрасили адресную строку в черный

Разве это плохо? Зато видишь всегда, в каком режиме работаешь, это плюс. Кумарит в Хроме только то, что расширения в "инкогнито" не работают, а именно Адблок, поэтому пользую для этого старую, добрую Лисицу.. :)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Браузер Google Chrome

что расширения в "инкогнито" не работают
Разве? Там же галку вроде можно было поставить, "использовать в режиме инкогнито". Я хромом не пользуюсь, но была же настройка, убрали?
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Браузер Google Chrome

Разве? Там же галку вроде можно было поставить, "использовать в режиме инкогнито". Я хромом не пользуюсь, но была же настройка, убрали?
Есть там эта галка. Просто надо зайти в расширения и установить её около нужных плагинов.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Браузер Google Chrome

У меня ноут образца 2008 года (2х1.87 Core, 3 RAM), ничего не тормозит, проблем с Хромом не испытываю.
Что делать? :)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Браузер Google Chrome

[MENTION=1862]Maxxx[/MENTION], ты хочешь сказать , что линуксовое DE ест как Винда? Да ладно. Почему у меня Синнамон 400 метров со старта? Конечно оф топ но и глупости говорить не надо. Да это не на много меньше, но таки меньше

Добавлено через 6 минут
qwerty, это ты серьёзно? Работает быстрее не значит ест меньше. На компах упырях тем паче.

Добавлено через 11 минут
eartemyev, Поставил Огнелиса спустя 8 лет на Хроме. Памяти ест меньше, ну а скорость почти так же. Того отрыва что был в начале у хрома - уже нет. Речь о 49 версии Лисы

Добавлено через 16 минут
Alex, Так оно и не тормозит, но ест много а, у нас люди экономные...
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Браузер Google Chrome

Меня одно парит в хроме - то что вводят новые плюшки, и не дают рулить ими из обычных настроек.
Ввели плавную прокрутку - замечательно, но почему бы не добавить опцию вкл\откл в стандартные настройки? Ок, лезем в chrome://flags и отключаем.
Ввели новомодный material design, и вот, снова приходится лезть в chrome://flags чтобы отключить его к ипеням и вернуться к прежнему виду.

В остальном у меня нареканий нет, это до сих пор самый лучший браузер, который работает быстрее и безглючнее всего на моем компе.
 
Зверху