Ремонт компьютерной техники

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Я на своєму просто зняв бокові стінки. Без них 2-3 год ігр і в системнику пекло: воздух >60C, проц і відео 90. Без них воздух 40, прц 60, відео 80...
У меня без крышки температура наоборот становилась выше, так как горячий воздух переставал выдуваться из компа...
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
D. Shmurge, ну в мене стоїть на видув 80мм, але його явно недостатньо для 250 Вт відеокарти...
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Акция!) Расскажи как дела у твоего компа), скрин в проге aida64 .
температура всех частей системы и скорость вращения кулеров...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Парни странная проблема. Пк вин 7. При загрузке после простоя(откл питания) зависает в момент запуска винды(флаг) потом может отвиснуть и нормально запуститься. Иногда виснет намертво. Светодиод ЖД светится и нет ни каких звуков от винта(дребезг ит***). Если после удачного запуска тренировать перезагрузкой то все норм. Машине 7 лет. Подозреваю умирает винт. Прав или нет не знаю. Может есть у кого с большим опытом чем у меня дельные мысли. Спасибо.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Если после перепадов напряжения аккум ноута перестал работать (а до этого держал 3-4 часа) - это решается его ремонтом?
Вопрос давнишний, все забывал спросить..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, сомневаюсь. Возможно, просто совпало, а аккум уже отжил свое, и контролер его вырубил по причине деградации одной или нескольких банок. Ремонты (перепаковки) - это недешевая лоторея, проще купить новый.
 

Vad73

местный
Реєстрація
27.02.09
Місто
Gnivan'-city
Телефон
LG L70
Если после перепадов напряжения аккум ноута перестал работать (а до этого держал 3-4 часа) - это решается его ремонтом?
Вопрос давнишний, все забывал спросить..

Если аккум не заряжается то да, а если заряжается и не держит заряд то к сожалению аккум на замену так как контроллер встроеный в аккум "одноразовый" и не допускает повторную замену дискретных банок аккума.
 
  • Like
Реакції: ars

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, ноутбуку 2-3 года, я же говорю - держал 4 часа. Какое "отжил"? :)
Имел ввиду под ремонтом в первую очередь пайку или замену контроллера.
Vad73, не заряжается. Ноутбук аккум полностью не видит, хотя физически он присоединен.
100%во одноразовый? Можно пускать на разборку на батарейки? :)
 

Vad73

местный
Реєстрація
27.02.09
Місто
Gnivan'-city
Телефон
LG L70
100% таки да, это происходит когда одна или несколько банок из батереи увеличивает внутренее сопротивление и тогда контроллер вырубается навечно... аккум на разбор, обычно большенство банок 18650 ещё долго могут служить в каких небудь фонариках и т.п.
 
Реєстрація
29.01.18
Місто
Одесса
100% таки да, это происходит когда одна или несколько банок из батереи увеличивает внутренее сопротивление и тогда контроллер вырубается навечно... аккум на разбор, обычно большенство банок 18650 ещё долго могут служить в каких небудь фонариках и т.п.

А вы пробовали измерять сопротивление аккумуляторов после разборки?
 
Останнє редагування:

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Вітаю. Маю проблему з ноутбуком HP ellitebook 8560p. Відеокарта AMD дуже швидко гріється і він вирубається - або перезавантажується, або робиться сірий екран. два ремонтники, до яких в Житомирі звертався робили різні маніпуляції, які нічого не дали. хочу відключити відеокарту AMD на користь вбудованого відео Intel. Але в диспетчері пристроїв я не бачу відеокарти Intel. В BIOS також не знаходжу меню, яке б дозволило його включити.
Щось порадите? чи як зробити задумане - чи можливо треба йти іншим шляхом. Дякую.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Irop, тільки заміна чіпа. Ніяки прогріви і т.д. маніпуляції не допоможуть. Від таких ремонтників триматись подалі. Переключити на вбудовану - теж треба паяти, звичайно, це дешевше за заміну.
 
Реєстрація
28.05.10
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8T
Irop, у меня на HP ProBook 4730s, дискретка отключается в Bios->System Configuration->Device Configurations-> и в самом низу снять галку с switchable graphics. Ну а в диспетчере устройств видеокарта от Intel должна быть видна как с вкл. дискреткой AMD так и при выкл. Скачайте последние драйвера под вашу интегрированную Intel на сайте Intel.
 
  • Like
Реакції: Irop

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
pasha7, https://www.dropbox.com/s/3p0442gb8rv5vwk/2018-06-20 20.11.38.jpg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/9erfe0kzu1ix7fn/2018-06-20 20.15.00.jpg?dl=0
Maxxx, якщо передам в Київ - зможеш забрати з автобуса, зробити та передати автобусом назад до понеділка?

Добавлено через 7 минут

Це якщо я правильно зрозумів, що переключити можна лише апаратно?
Завтра зранку спробую когось знайти в Житомирі. Хоча це проблема. Дав одному-він замість прокладки намазав пасти. Дав іншому видалити відеокарту - він поставив прокладку, взяв теж оплату і сказав, що тепер буде чотко. Я кажу, що не працює - кажк залишай тижнів на 2,буду тестувати. Дурдом з кулібіними. І на лобі ж у них не написано
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.05.10
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8T
Да, у вас нету этого пункта. Bios последний стоит? Если нет, то обновите, на сайте HP
За настройки переключение между графическими адаптерами отвечает AMD Radeon Control Cener
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Я вже обновляв BIOS. Так взагалі перестав завантажуватися. За відновлення вщяли 500 гривень)
 
Реєстрація
28.05.10
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8T
Irop, там при обновлении bios можно создать флешку с бекапом. Так драйвера Intel стоят? Попробуйте переключится на Intel в AMD Control Center.
В настройках питания в windows тоже можно поменять режим производительности.
 
  • Like
Реакції: Irop

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, якщо передам в Київ - зможеш забрати з автобуса, зробити та передати автобусом назад до понеділка?

Ні, я ноути не паяю, можу порадити майстра, але він не буде бігати за автобусами, тільки Новою Поштою. Ще й до понеділка строки, такого теж не буде, людина професіонал, і завантажений буває.
 
  • Like
Реакції: Irop

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Maxxx, Розумію. Хоча я за всі моменти заплатив би. Але посил я зрозумів. Уточню: тільки паяти, програмно ніяк?
pasha7, там відсутня така можливість. Драйвери не стануть, так як система не бачить пристрою. Хоча я можу і помилятися. Я не маю технічної освіти
 
Зверху