Фінансові та операційні показники lifecell

Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Що і треба було доказати:адепти ватафона налетіли в тему фінпоказників лайфа і мочать офтоп повним ходом і саме цікаво що карточок тут за таке не видають...Але якби щось подібне сталося в темі їк покровительства, то отрути би вистачило на більшість фармацевтичних потреб))))
 
Реєстрація
31.12.16
Місто
Kiev
Это как лайфподсел поднял? При этом не подняв затраты? У меня есть знакомые в компаниях стороних которые занимаются обслуживанием сайтов лайфподсела, потому- что он себе не может позволить собственных сотрудников.



По поводу позволить или нет собственных сотрудников это не туда;) ибо у ЛС модель работы такая а не отсутствие денег;) что эффективнее с точки зрения затрат, а так же влияния на клиентский опыт, тут правда у каждого своя;)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Пішов в більшості "баласт" який поповнював карту раз в кілька місяців, аби було і все...
Лично я перестал платить ЛС в прошлом году, в августе месяце, когда они поиздевались над абонами, которые хоть и 12 грн приносили им в месяц, но приносили стабильно, вот как делал я, хотя делал очень мало звонков на ЛС. Но я тогда думал, что 12,5 грн не такая уже огромная сумма и пусть как говорится ЛС лежит, и приносит стабильный доход ЛС. Но когда они прикололись и заломили 40 грн на тот ТП, что у меня был тогда, они в течении одной секунды были посланы на днище. Потом СИМка валялась, пока кто то на форуме не подсказал, как на Единый переползти. Вот и все, как было у меня лично с ЛС. Думаю так и у большинства отваливших случилось. Но повторюсь, до прошлого августа я платил ЛС стабильно, хотя он мне уже тогда не нужен был, мне прекрасно КСных 30 минут хватает, если надо очень и очень редко звонить на ЛС.
С другой таки стороны, ЛС идет в перед, и это гуд. Любая положительная динамика, у любого же опера, это гуд. Пусть ЛС развивается и дальше...правда без меня, но этим пусть помогает (подпихает в зад) другим операм конкурентам делать что то, а не сидеть на месте.
 

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Що і треба було доказати:адепти ватафона налетіли в тему фінпоказників лайфа і мочать офтоп повним ходом
Если это Ваше высказывание в мою сторону, то Я некоим образом не давал повода считать меня адептом того или иного мобильного оператора. До недавнего времени активно использовал всех трех, пока именно ЛС не закончил досрочно по своему желанию, ущемляя права абонентов, подключивших акционный тариф с АП 29,39,49 ... И как негритят, с детской считалочки одного из детективных произведений, их осталось двое. Но суть не в этом. После случившегося не я одни, виртуально показав ЛС неприличный жест пальцами, переключился на более активное использование других мобильных операторов.
И тут эта новость о финансовых показателях - смешно!
До фиерии с тарифами вводят ТП "Удобный" для тех кто в курсе. После резкого подорожания, почувствовав отток абонентской базы, вводят ТП "Бережливый" "Льготный", потом распродают номера на выбор. Совсем недавно опять появляется ТП с АП 15 грн. По моему все эти шаги направлены на корректировку будущей квартальной финансовой отчетности.


матвей, приведите мне свои аргументы в защиту финансовых показателей ЛС.

Добавлено через 3 минуты
С другой таки стороны, ЛС идет в перед, и это гуд. Любая положительная динамика, у любого же опера, это гуд. Пусть ЛС развивается и дальше...правда без меня, но этим пусть помогает (подпихает в зад) другим операм конкурентам делать что то, а не сидеть на месте.
Вот опять набежали адепты ВФ и как начали хвалить ЛС, что аж у адептов ЛС отнялся дар речи:D
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
gloogin, ні не вас))) А за [MENTION=12]sanioktlf[/MENTION] я взагалі в шоці...Тепер місяць мінімум в темі водафон писати не буд, хоча я завжди підозрював що він нормальний чувак!)))
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Тарифы операторов все-таки немного отличаются, надежность и качество связи тоже. Думаю потеря абонбазы у ЛС продолжится еще и во 2м квартале. Симки номер три у всех уже на полке, сим номер два пока не у всех, и врядли там окажутся, если соотношение абонентов 50/50%, или даже 70/30%

Падение пошло когда с 10 грн сделали 40 грн, люди не дураки, карточки на полку положили.

на рахунок 067...То виходить вже офтоп, але ця сімка просто є...просто тому, що тариф запропонували...У кожного оператора є такі "мертві душі" які періодично поповнюють сім карту...Можливо в надії,що ситуація з покриттям в цьому регіоні стала краще.У мене така сім МТС...І не один лайф зганяє і піднімає тарифи...Червоного он теж не хіло понесло...Чекаємо на реакцію синіх))))
Если они предложили, люди схавали - значит маркетолог получает деньги за свою роботу, не зря. А если в Life убрали Смартфон 29/39(или как он там) и life пошёл в минус, то такой маркетолог должен быть уволен(ы).
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
DSone, я думаю что проблема была не в тарифах смартфон, те кто использует активно функции смартфона врятли ушли иза тарифов, ибо они нормальные.
В основном ушли те кто использовал лайф второй симкартой внутри сети. А с учетом того сколько лет они предлагали почти халявные тарифы, то люди покупали и ставили второй симкой и не парились. Сделать плату с 15грн до 40грн это было нечто... Подымите с 15 до 20, потом до 25, но не так резко же! Люди не будут платить 40грн на карту которая используеться как вторая для внутрисети, кроме того уже у всех есть тарифы с минутами и проще этих 40грн на лучший тариф потратить.

Вообщем лайф действительно сел, и это я считаю печально, но это только их вина.
ИМХО, считаю нам нужно 3 конкурирующих оператора, а то мтс и кс как раньше поделят абонентов и всем будет плевать на конкуренцию, ведь регионы тотально красные или синие, вести борьбу там нет особо смысла. Из хорошего, лайфу наверное придется опять халяву делать :D
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
artsel, без абонентской базы далеко не уедешь... Чем больше абонентов, тем больше влияние на рынок по многим причинам. Они не просто так делали тарифы типа 10грн в год, как раз для того что-бы абонентскую базу сделать больше, а сейчас все те труды идут насмарку.
 
Реєстрація
31.12.16
Місто
Kiev
Если твоя как оператора симка вторая то это так себе утешение, на мой взгляд стратегически сделали правильно, убили вторые симки база просела а теперь будут привлекать с рынка опять ;))
 
Останнє редагування модератором:

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Если твоя как оператора симка вторая то это так себе утешение, на мой взгляд стратегически сделали правильно, убили вторые симки база просела а теперь будут привлекать с рынка опять
Опять будут привлекать и опять будут использованы в качестве второй симки.
 
  • Like
Реакції: rezz

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Да такое возможно
Такое не возможно, а точно так будет. Очень сомнительно для новоподключившихся к ЛС абонентов использовать номер от оператора ЛС как основной. Исключение ТП линейки Свобода, но и это обсуждали в соответствующей теме.

но старому СЕО это уже не важно а новому это рост абон базы)
А неприятный осадок куда девается в описанном Вами сценарии взаимоотношений?
 
Реєстрація
19.06.16
Місто
Изюм
Телефон
нокиа
lifecell в I полугодии получил 232 млн грн чистого убытка, увеличил доход на 3%

Мобильный оператор lifecell в январе-июне 2017 года получил чистый убыток в размере 232 млн грн, тогда как за аналогичный период 2016 года его чистая прибыль составила 1,11 млрд грн.

Согласно данным финансового отчета материнской компании Turkcell (Турция), обнародованных на ее официальном сайте, доход компании за шесть месяцев возрос на 3% - до 2,353 млрд грн. Показатель EBITDA снизился на 5,6% - до 623,3 млн грн. В то же время маржа EBITDA сократилась на 2,4 процентных пункта и составила 26,5%.
http://interfax.com.ua/news/economic/438934.html
 
Реєстрація
21.01.09
Місто
Харків
Телефон
iPhone
Тю, та я вам говорю шо лайфу скоро кранты. Просты пацаны свои полочные симки с пополнением на 10 грн в год повыкидывали. Не вытянет без них оператор, не вытянет :dik:

Если кто не понял, то это стёб над "всьо пропало"
 
Останнє редагування:

Morino

Користувач
Реєстрація
19.02.16
Місто
Львів
Короче ще мінус 500 тисяч абонентів, напевно тариф жара продовжуть.
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
8.9млн сокращаем на 13,4% получаем 7,7млн. Нам как всегда пускают пыль в глаза, но ЛС не единственный оператор, за которым такой грех.
 

Morino

Користувач
Реєстрація
19.02.16
Місто
Львів
Ка Вам такая математика:
-1 500 000 живых + 1 000 000 купивших номер на выбор на полку = - 500 000

Але я нерозумію чому від лайфа переходять на інші оператори? Тарифи і так вигідні .
 

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Але я нерозумію чому від лайфа переходять на інші оператори? Тарифи і так вигідні .
Не все гонятся за дешевизной, ой простите - за "выгодными тарифами"!
И правильно делают!
Знаете какой реальный закон бизнеса?
"Не на@бешь - не проживешь" - подумали многие наши с вами соотечественники и были не правы.
"Довольный клиент приводит 10, а не довольный уводит 20"
 
Зверху