GoodBye Sony-Ericsson

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
yahoo, Я помню что Моторола в то время первой ввела Мини ЮСБ. Но что ты хотел сказать своим постом ? Мы же о том что уже все оказались, а СЕ так и двигала это хлам и что я рад что теперь Микро ЮСБ
Дайте определимся. Ведь мы говорим не за сейчас, времена повальной унификации, а за несколько лет назад, когда у производителей телефонов повально были свои разъёмы, часто не совместимые с телами других производителей. Эти нестандартные разъёмы частенько работали через Ж, и СЕ не была исключением.
А если вернуться к теме : плохой телефон у которого флешка даже к своим фотикам не подходит, не говоря к иному девайсу!!! (прочти посты с чего начиналось и не уходи в дебри)
:dash1:
Представь себе среднестатистического юзера не гика. Он купит телефон с картой памяти и скорее всего вытащит её только тогда когда, или телефон, или карта сдохнет. До какого места ему, то что эту же карту можно использовать в других девайсах, если карта "живёт" в этом телефоне?
Конечно, будет лучше, если карты памяти будут совместимы со всеми девайсами, но большинство юзеров этого просто не замечает(им это не нужно).
Добавлено через 1 минуту
Да, ты несомненно, - "прав".
Я этой "плохой" работой еще на "ослике", во всю, с удовольствием ,посредством "гектарной' карты, пользовался. Неглядючи, на тогда, официально, с диферамбами заявленные, тридцать два "метра".
Я где-то писал про плохую работу карт памяти? Или, как в моей цитате, про разъёмы?
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
повально были свои разъёмы, часто не совместимые с телами других производителей
свои разьемы часто были не совместимы и между своей линейкой продуктов
у СЕ тот же 700й имел один вид, 750й - уже совершенно другой
Так же как и в лыжах-гнуссах
Нокия хотя бы свой поп-порт не меняла, как и штекер зарядки
А что до миниюсб - то у производителей были наплевательские отношения к стандартам. И грешили этим все.
Казалось бы - порт выдает 500 мА. Бери и пользуйся. Так нет. Нокии от юсб не заряжались. Да и у моторол были приколы с "быстрой" и "медленной" зарядками, пока не воткнеш дрова на тел - от компа с обычного миниюсб шнурка он заряжаться не будет...

Что до стандартов карт памяти. То сонька как всегда вы****сь, заказав себе собственный "мемористик". В то время когда лидерами были SD и CF
Сандиск поступил умнее - сделал transflash (sd карта в миниатюрном корпусе), который потом обозвали microSD, и который полностью совместим с SD. И начал продвигать в качестве стандарта.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Представь себе среднестатистического юзера не гика. Он купит телефон с картой памяти и скорее всего вытащит её только тогда когда, или телефон, или карта сдохнет. До какого места ему, то что эту же карту можно использовать в других девайсах, если карта "живёт" в этом телефоне?
Конечно, будет лучше, если карты памяти будут совместимы со всеми девайсами, но большинство юзеров этого просто не замечает(им это не нужно).
:D ну при чем тут гики ????
Нафига разработали карту памяти ???? Ответ : Чтобы ты, обычный юзер, мог всю инфу легко переносить на другие устройства (не комп!!!). Тогда была эра отказа от кабеля, а беспроводные сети были в зачаточном состоянии и их внедрение в девайсы стоило очень дорого!Карты Компакт флеш был стандартом, СД был стандартом! Выпендрился Олимпус и Нокия! Сименсовский Мультимедиа был в последствии унифицирован с СД. Позже Моторола с Сандиском и Самсунгом, разрабатывает одну унифицированную карту Тренс Флеш, которую СРАЗУ отпускали (грузили к телефонам, продавали в свободной продаже) с переходником на СД.Первым девайсом в мире была Мотя V635. Это Эра КПК была, помнишь такие девайсы ? Где стояла большая дорогая флешка КомпактФлеш и начали вводить разьем МультиМедия Кард,СДио (в который еще давайсы по стандарту можно было вставлять и они работали, расширяя функционал, например добавляя вайфай или камеру). Ты мог флешку с контентом переставить в КПК и показать свои файлы или обменяться ими.
А вот Сонька, играясь имперскими замашками (на тот момент имела полное право, тк лидером была и мультимедиа направлении, разработав много интересных стандартов) и имея карту Мемори стик, тоже заказала у Сандиска разработку своей карты памяти, унифицырованную ТОЛЬКО с переходником на свой стандарт и стоящую в разы дороже. Ну и загнулась, чему я немного рад (был бы рад, но нам нужна конкуренция).
И что теперь с этими флешками ? Что там с мировыми стандартами ?
Самсунг позже хотел разработать свой стандарт флешек, но что-то у них не пошло ...
Моторола первой ввела признанный за основу (на тот момент) разьем микроЮСБ (чем откусила огромный кусок мелочевки у всех производителей плееров и тд) и дальше продолжила осознанно отказываться от рынка производства СВОИХ гарнитур, зарядок и тд ( а на этом 40 проц дохода тогда было для компаний, тк это расходный материал для людей) и вводить (продвигать) унифицырованные флешки , разьемы, блютусы и тд.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
назови мне нормальные неоч.дорогие камерофоны в 2007-2008году?

Самсунг и710, сам такое юзал пару лет, потом перепродал(просто банально надоел и оно до сих пор прекрасно работает!!!) и перешел на анрюху.

Добавлено через 7 минут
Моторола первой ввела признанный за основу (на тот момент) разьем микроЮСБ

В этом плане бесит НТС с его долбаным екстендет-юсб.
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
На счет SE j108i немного охладел.
Камера г-но уже говорил, но вот звук в динамике глухой, в плеере плохой, во внешнем динамике тихий и это все пытался исправить "драйверами" но не получилось (просто громче и все)
Корпус: дизайн на любителя (мне не оч) а вот пластик мягкий и дешево выглядит !!! Возможно то что мягкий это плюс, не раскалывается, но выглядит как китаец ...
Клавиши заедают и не оч эргономичны ((
Дисплей : главный плюс что большой, но зерно ... и передача цвета ... подстветка слишком яркая.
Но связь хорошая (в GSM хуже мотек, но вот 3ж супер! До последнего держится за сеть) Аккум супер, функционал на уровне (в фоне мессенгеры) и инет летает!! то что можно настраивать (патчить) "под себя" понравилось.
Я удивлен, но пока завис только один раз!
Короче, не думаю что он стоит 100 баксов, но если б.у или гривень за 600, то это хорошая покупка!
Планировал юзать под утел, но поставил переходник 2+6 и играюсь с ним.
Переключение с перезагрузкой и ооочень долго загружается (блин. смарты быстрее грузятся) но работает.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
BeePlus, да, соники в плане многозадачности очень и очень хороши.
 
Реєстрація
15.04.10
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 14 Pro Max
У меня СЕ С510 - обожаю его. ИМХО, самый последний нормальный телефон компании из несенсорных. :(
 
Реєстрація
02.12.10
Місто
Амбер
На счет SE j108i немного охладел.
у меня норм

Я удивлен, но пока завис только один раз!
это за два дня?
у меня за месяц ни разу не зависал, хотя я ему crach-тест не устраивал :)
, просто звоню( ну и аська/опера мини иногда)

Короче, не думаю что он стоит 100 баксов, но если б.у или гривень за 600, то это хорошая покупка!
новый 730 грн в Мобилочке(год гарантия), может на НГ будут скидки до 600 ... (в др. магазинах имеется ввиду)

Добавлено через 4 минуты
Но связь хорошая (в GSM хуже мотек, но вот 3ж супер! До последнего держится за сеть)
ага :) в подвале можно говорить с пустой шкалой (когда палок вообще нет, внизу красная линия)
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Sony полностью приобрела Sony Ericsson

15 февраля Sony полностью выкупила 50% акций у Ericsson в совместном предприятии Sony Ericsson Mobile Corporation ("Sony Ercsson"). Новое название компании будет Sony Mobile Communications и продолжит віпускать телефоны. Возглавит компанию Bert Nordberg.

Официальный пресс-релиз

П.С. До свидания надежды на интересные телефоны. Здравствуй пластмассовые обмылки по высоким ценам и с "гордым" позиционированием.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: Sony полностью приобрела Sony Ericsson

П.С. До свидания надежды на интересные телефоны. Здравствуй пластмассовые обмылки по высоким ценам и с "гордым" позиционированием.
а почему такой скепсис? Может они начнут двигать модели из линейки "он-ли внутренний рынок"?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Sony полностью приобрела Sony Ericsson

а почему такой скепсис? Может они начнут двигать модели из линейки "он-ли внутренний рынок"?
Да исходя из последних тенденций, когда уже Сони прибрали в компании все к рукам.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: Sony полностью приобрела Sony Ericsson

Кочевник, тогда будет действительно жаль. Хотя мой первый телефон и был Моторолла, но после покупки К700 пользовался только сонериками и всем их рекламировал. И только покупка 850 заставила меня перестать пиарить СЕ. Сейчас, вторым телефоном, с удовольствием пользуюсь К750 выпуска 2006 года (с родным аккумом) и понимаю, что раньше вода была мокрее и трава - зеленее.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Не зміг сьогодні зареєструватися на topse.ru
Немає де спитати. Гуголь нычого подібного не знайшов.
Sonyericsson W890. Після певного часу почав замість прийому дзвінків кнопокю Answer відбивати дзвінок. причому таке відбувається не завжди. Клавіатуру міняв, не допомогло. Відповідно і ресет допоміг ненадовго. Прошивка остання.
Може хтось підкаже відповідь, як перемогти цей глюк?
 
Зверху