Харчові продукти: якість, ціни, акційні пропозиції

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
На Буковині два єноти влаштували погром у продуктовому магазині

В одного з наших форумчан з Буковини на аватарці єноти. Співпадіння?
А [MENTION=7618]ПотапаПапа[/MENTION] разгребает нанесённый его магазину ущерб и поэтому его нет на форуме :D
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
А в чем секрет ценообразования фасованого и развесного сливочного масла?
Фасованное - за 180-200 гр. пачку под 40 грн. и в пересчете на кг - в районе 200 грн.
Весовое, той же жирности (82%) - в районе 100 грн. за кг?
В весовом 82% маргарина?
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Ага, а ещё есть весовой "творог" по 30грн/кг :rolleyes:
по 50грн/кг видел минимум возле метро с пылью, с мухами, полдня простоявший на жаре или просто на улице, хз когда, кем, из чего и в каких условиях сваренный :suicid:

а масло по 40 это где? какое-то козырное? :eek:
он в АТБ или в Сильпо почти всегда (каждую неделю) по акциям нормальное сливочное масло ~ по 25грн/пачка (73%, 200гр)
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
а масло по 40 это где? какое-то козырное? :eek:
он в АТБ или в Сильпо почти всегда (каждую неделю) по акциям нормальное сливочное масло ~ по 25грн/пачка (73%, 200гр)
В том же АТБ "Ферма" 82%
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
«Ферма» — хорошее масло, но дорогое. Хотя, иногда на него бывают акции.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Слон, 73% то не масло! Масло от 80 процентов. И в АТБ как раз цена на такое масло до 40 гривен за 200-граммовую пачку. Есть, правда, развод в 180 граммовых пачках, не все обращают внимание:(
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ага, а ещё есть весовой "творог" по 30грн/кг
Я когда-то взял такой "творог", хотел плавленый сырок сделать. Обычный мелкий магазинчик на рынке (тоесть не на улице с рук). Так он сволочь плавиться не захотел :)
Хотя всякие запеканки-сырники из него получаются нормальные...
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Обычный мелкий магазинчик на рынке (тоесть не на улице с рук).
Моя дальняя знакомая работала на молокозаводе в Харькове. Вообщем, этот молокозавод с названием, которое я слышал первый и последний раз, поставляет молочку "на развес" для бабушек и продавщиц на базарах. Эт на случай, если кто-то расчитывает на домашнее качество покупая что-то с рук или на развес.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Выше 80 это уже "экстра".
Зато хоть с какой-то гарантией, что это масло. Сколько ни брал разных 73-процентной жирности (сравнивая с 82) - ну не то, хотя я далеко не гурман по маслу и не дегустатор.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Эт на случай, если кто-то расчитывает на домашнее качество покупая что-то с рук или на развес.
А я помню соседку, которая сама квасила дома сметану, процеживая через старые колготки, а потом на рынке продавала как "домашнее". Мои берут "фермерское" (хз, какое оно по факту) с машины, а я брезгую. Я уж лучше пакетированное куплю.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
он в АТБ или в Сильпо почти всегда (каждую неделю) по акциям нормальное сливочное масло ~ по 25грн/пачка (73%, 200гр)

Саша, оно только вкусом на масло похоже, ещё Ломоносов говорил:" "Далеко простирает химия руки свои в дела человеческие." А сейчас, это высказывание, более чем актуально:).

Добавлено через 2 минуты
То, что сейчас продают в магазине , и называют "молокопродуктами",названию не соответствует. Молокопродукты-это то, что бабулина коровка даёт.
 
Останнє редагування:

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Молокопродукты-это то, что бабулина коровка даёт.
...причем желательно, чтоб с этого молока не были сняты сливки. ;) Я на даче уже не первый год покупаю молоко только у тех, кто не продает, помимо молока, сливки и сметану. Вот тогда и молоко сладкое, и сливки с дамский пальчик толщиной можно обнаружить.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Молоко на заводе делают из молока путем сепарации, смешивания до нужной жирности и пастеризации. Нет там никакой химии.
Как либо пострадать от молока с большей долей вероятности можно покупая его с рук
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Вот тогда и молоко сладкое, и сливки с дамский пальчик толщиной можно обнаружить.
Не представляю, как его можно пить. Я даже 3,2% магазинное пить не могу - стараюсь 1-1,5% брать. Домашнее с жирностью 3,4-3,8% так и тем более.

Добавлено через 1 минуту
Молоко на заводе делают из молока путем сепарации, смешивания до нужной жирности и пастеризации.
И гомогенизация к тому же, чтобы потом не было сгустков как раз.
 
Останнє редагування:
Зверху