Зарядное.

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Выбор зарядного устройства

Вопрос только в том, что судя по схемам из инета - замкнуты контакты у всех производителей по-разному - через разные резисторы, именно поэтому БП от далеко не левого ЛЖ не определяется Сяоми, а ещё больший прикол в том, что эти схемы стоят не в БП, а в штекерах - и именно поэтому от одного и того БП разные кабели заряжают очень по-разному и сечение проводов здесь ни при чём. Я несколько раз по этому вопросу возмущался в теме Сяоми, но стоит признать, что многие производители так пакостят людям.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор зарядного устройства

По беспроводной зарядке - приобрел у китайцев комплект стандарта Qi, ресивер в телефон и передатчик. Заряжает, все ок - но сильно греется именно сам передатчик, нагревая заметно и лежащий на нем телефон, что меня категорически не устраивает. Кто подобным пользуется, что с нагревом?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Выбор зарядного устройства

Вопрос только в том, что судя по схемам из инета - замкнуты контакты у всех производителей по-разному - через разные резисторы, именно поэтому БП от далеко не левого ЛЖ не определяется Сяоми, а ещё больший прикол в том, что эти схемы стоят не в БП, а в штекерах - и именно поэтому от одного и того БП разные кабели заряжают очень по-разному и сечение проводов здесь ни при чём. Я несколько раз по этому вопросу возмущался в теме Сяоми, но стоит признать, что многие производители так пакостят людям.
В случаях, когда используется ЗУ с "несъемным" кабелем - так и есть, в самом штеккере производится некая "конфигурация" под заряжаемое устройство. Взять например мотороловскую зарядку с микро-юсб 5В 500мА: там 5 контактов, крайние 1-й "+" и 5-й "-", это понятно, 3-й D+ и 2-й D- замкнуты между собой, между 4-м NC (not connect) и 5-м "-" установлен резистор 120кОм (без него моторола не заряжается). Большинство других устройств - такая "конфигурация" в микро-юсб вполне их "устраивает", но не все - некоторые на наличие резистора между "-" и 4-м выводом "реагирует" как на подключение наушников, а некоторые - как на подключение ОТГ кабеля. С ЗУ, где используется юсб гнездо и кабель "съемный" - еще более "широкое поле для маневров" с D+/D- и 4-м контактом в мини/микро-юсб. У моего двоюродного брата, есть какой-то асус (модель не помню). Так вот там ЗУ с гнездом юсб-а 3.0, кабель юсб=микро-юсб с 5-ю проводами (в "стандартном" - 4-ре провода) и "полная несовместимость" с чем-либо: с другими кабелями, от других СЗУ/АЗУ и повербанков, от компа и т.д. - не заряжается. Только "родное" ЗУ + "родной" кабель. То есть, полное распознавание ЗУ "свой-чужой" по 4-му контакту микро-юсб кабеля, для которого предусмотрен отдельный провод в кабеле и отдельный контакт в противоположной стороне разъема юсб-а 3.0 кабеля, подключаемый к "родному" СЗУ.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Выбор зарядного устройства

Mr.Alex, да я читал про разные схемы, но в моём случае с китайским другом - однозначно что-то в кабеле, так как от левой зарядки, но с этим кабелем проблем нет, а другим кабелем, но комплектной зарядкой проблема по току всплывает. Значит зарядку я таким образом исключаю и, собственно, остаётся только кабель.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Выбор зарядного устройства

Mr.Alex, да я читал про разные схемы, но в моём случае с китайским другом - однозначно что-то в кабеле, так как от левой зарядки, но с этим кабелем проблем нет, а другим кабелем, но комплектной зарядкой проблема по току всплывает. Значит зарядку я таким образом исключаю и, собственно, остаётся только кабель.
По логике вещей получается, что внутрь разъема(ов) кабеля - щось таки "упхнули", если все "упирается" только в кабель. А разъем(ы) "родного" рабочего кабеля - наверняка "цельнолитые" и "неразборные".. :)
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Выбор зарядного устройства

подскажите usb tester аля такой


что бы посмотреть реальную емкость и что там еще ими можно смотреть

Добавлено через 16 минут
Кратко - LDNIO, сейчас только такие беру.

[MENTION=1862]Maxxx[/MENTION] ты где-то нашел с правильной гарантией от производителя ?
сейчас хотел заказать здесь но у них от магазина .
брать и не парится или искать с правильной гарантией ?
и на что смотреть что бы не попасть на подделку ,а получить оригинал ?
 
Останнє редагування:

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Re: Выбор зарядного устройства

Юзаю именно такой. С Алийщины родом он. Нормально.
Поискать где брал и дать ссылку?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Выбор зарядного устройства

GreyCat, нет спс я думал кто то юзал разные и скажет какой лучше ,а то их много на выбор
я склоняюсь к этому после гугления
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Re: Выбор зарядного устройства

GreyCat, нет спс я думал кто то юзал разные и скажет какой лучше ,а то их много на выбор
я склоняюсь к этому после гугления
3-7v по характеристикам, на ускоренной зарядке вольтаж 9, справится?
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
Re: Выбор зарядного устройства

3-7v по характеристикам, на ускоренной зарядке вольтаж 9, справится?
у меня именно такой. При ускоренной зарядке QC3.0 показывает 6,5-7,1v. Хотя реально должно быть до 9v.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор зарядного устройства

[MENTION=1862]Maxxx[/MENTION] ты где-то нашел с правильной гарантией от производителя ?
сейчас хотел заказать здесь но у них от магазина .
брать и не парится или искать с правильной гарантией ?
и на что смотреть что бы не попасть на подделку ,а получить оригинал ?

Какая гарантия от производителя у полу-китайского бренда? Конечно, от продавца, и то - для своих. :) Вон даже Сяомао с Цитрусом судятся, что типо контрабас, а тут... :)

Добавлено через 1 минуту
у меня именно такой. При ускоренной зарядке QC3.0 показывает 6,5-7,1v. Хотя реально должно быть до 9v.

Вроде как до 30В должно показывать нормально, до 20 QC тем более, хотя я больше 12В не видел.
 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Выбор зарядного устройства

подскажите где купить кабель для зарядки Nokia 1100 ,что бы на другом конце было USB.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор зарядного устройства

chelavek, найти любую паршивую или сгоревшую зарядку, главное чтобы джек с кабелем были, и распаять разъем USB, я бы так делал.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Выбор зарядного устройства

chelavek, найти любую паршивую или сгоревшую зарядку, главное чтобы джек с кабелем были, и распаять разъем USB, я бы так делал.

Я так робив. Фуфло. Не знаю чому, але Nokia E72 не закінчувала заряджання. А ось із рідним кабелем від автонабору DC-20 заряджалася коректно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор зарядного устройства

Кочевник, можливо, не замкнув контакти D+ та D- на USB-роз‘ємі, або зарядне було "дуже розумне" і не давало повний струм на такий кабель.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Выбор зарядного устройства

Maxxx, зарядні були різні. Заряджання припиняє не ЗУ, а телефон. Навіть при 0.5 А він повинен був зарядитися за всю ніч.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Выбор зарядного устройства

где же готовые взять ?
мне нужно штучки 4
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор зарядного устройства

chelavek, тогда на КарДачи держи путь, если там такое не найдешь, то нигде.. :)
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Выбор зарядного устройства

Сетевое ЗУ Е-Power DC-5 8A IC black Ща по скидке 400 грн, кто что может сказать?
5 юсб портов, сумарно 8А, каждый порт выдает 2А, то есть можно втыкнуть 4 потребителя по 2А или 3*2А + 2*1А.
 
Зверху