GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Skuadro, зачем мне нужно читать твой бред? Писать лабудень не лень?
 
Реєстрація
10.05.11
Місто
Вараш
Телефон
Poco X3 Pro
мне уже 5-ый день не могут отремонтировать ДИ, заявку подал еще в первый день, это нормально для Киевстара или это я такой везучий?
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Це нормально для КС. Там люди тижнями чекають. Запасайтеся попкорном терпінням
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Mr.Alex, а кто еще ж в Харькове резать то может... это и так понятно было.
пока геповские при корыте - так и будет.
Ну да, а/п на "трианале" подняли - вот и "душат" конкурентов. В доме всего 3 прова - дикс, (не)воля и "трианал". (не)Воля "упхнула" все свое "основное хозяйство" (кроме абонентских кабелей) - в стальные трубы. А "хозяйство" дикса "прокладывал" еще билайн с "незапамятных времен", когда (не)воли и "трианала" не было, оные позже "подтянулись".
Единственный плюс - то КС скорее всего восстановит свое, а вот мелкий кто-то - навсегда в бездну.
Получил более-менее "вразумительный" ответ, что дикс с кем-то, чего-то что-то "не поделили" и поэтому дикс - "вырезали в отместку", чтобы "наказать" таким образом. Доступ к инету остался у жильцов второго и предпоследнего подъездов, где непосредственно установлены медиаконвертеры от дикса. Доступ к инету остальных жильцов дома - будет восстановлен до 30 сентября сего года ориентировочно. :( :mad:
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Проводной интернет от «Киевсрал»

Продолжение "истории".
Сегодня "побывали" сраные "спецы" от киевсрала. Шо они "натворили": они типа "восстановили" доступ в интернет и походу "скомуниздили" мой и соседский кабели в подъезде (метров по 50 каждый кусок), которые были еще "старые", 4-х парные и с медными жилами, а не омедненного "люминия". И "проложили" свои, непонятного "какчества", сделав около квартир "соединители" в углу. Скорость - 3..5мбита на прием/передачу. В саппорте - полный "мороз" (по поводу компенсации за недополученные услуги в количестве 25 суток - тоже) и ехидные "советы", мол - пишите жалобы на имя "Президента АО "Киевстар", Комарова Александра Валерьевича, ул.Дегтяревская, 53, Украина, г.Киев, индекс 03113". :mad:
 

Вкладення

  • IMG_20180814_170327-1.JPG
    IMG_20180814_170327-1.JPG
    96.3 КБ · Перегляди: 62

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Проводной интернет от «Киевсрал»

Mr.Alex, эти соединители еще часто лагать могут - из них джеки выпадают - надо перехватывать пластиковой стяжкой под "хвостиками" джеков.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Проводной интернет от «Киевсрал»

надо перехватывать пластиковой стяжкой под "хвостиками" джеков.
Maxxx, уже все "перехвачено" (если присмотреться). Вопрос в другом - какого феншуя было "тырить" уже проложенные цельным куском нормальные рабочие кабели, взамен "прокладывать свое гуано" и "ставить" эти соединители?! Очень жалею, что не заметил "движа" в подъезде, я бы не позволил им снимать кабели... :(
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Проводной интернет от «Киевсрал»

Mr.Alex, а кто их там знает, что у них в голове. Не факт, что целью было взять твой кабель. Может, у них цель была побольше своего использовать, оплата труда не сдельная, а "пометровая". Проверить, точно ли они "стопицот" метров использовали легко, тут они честные. А то, что они лишнюю работу сделали - хто знает?

Про соединители - да, новые паскудного качества. У тестя стоит один, купленный лет 15 назад - из него ничего не выскакивает, хотя там кабель как раз провисает, и новый точно надо было бы "стянуть".
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: Проводной интернет от «Киевсрал»

Не факт, что целью было взять твой кабель

Ну почему же? Заявка было на то что был обрезан кабель, вот они его до конца и обрезали, по максимуму, забрав его себе и проложив новый. А вот куда они его дальше - загадка
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Проводной интернет от «Киевсрал»

Emkill, я не настаиваюина своей версии. Куда деть бу кабель? Продать, не солить же его. Я недавно взял 20 м за 50 грн., 4 пары, медь.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Проводной интернет от «Киевсрал»

Куда деть бу кабель? Продать, не солить же его

Обычно кабель, снятый с совкового подъезда - в пыли, говне, краске и т.д., как его продать? Не будут же они его мыть? На медь сдавать тоже глупо, сколько там ее, выжигать не выгодно. Поэтому больше склоняюсь к версии "пометровой" оплаты работы - проложили свой новый, сфотографировали, отчитались и получили свои 10 или сколько там грн зарплаты за прокладку метра кабеля. А старый, если он грязный, могли просто выкинуть по пути в мусорку.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Проводной интернет от «Киевсрал»

как его продать? Не будут же они его мыть?
Отмывается в большинстве случаев. Мне же отмыли :) . И мусорка... все-таки 2х50 м жалко выбрасывать.

Есть вариант, что могут использовать этот кабель там, где оплата как раз сдельная и экономить новый кабель в бухте. Три подобных ремонта - и бухта нового кабеля как с неба упала.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Угораздило меня подключиться на тариф "все разом" и провести себе этот домашний интернет. Подключили, вроде всё нормально работало, но так как оказался переведенным за NAT, была заказана услуга "статический ip" (для доступа к файлохранилищу извне и работы впн-сервера на роутере). И сразу после выделения белого ip интернет у меня пропал. Методом проб было установлено, что проблема в киевстаровских днс, которые я заменил на 8.8.8.8, и доступ сразу появился. На этом бы проблема была решена, но при такой конфигурации интернет всё равно пропадает через 30мин-пару часов после ребута роутера. При этом доступ извне работает, можно подключиться к впн серверу, зайти на панель роутера и т.д., а вот интернета через локалку нет. Тестировалось на трех роутерах и в комп напрямую, результат тот же, причем на инете от датагруп всё это оборудование работает стабильно. Помогает отключение услуги "статический ip", тогда начинают работать родные dns, но мне такой инет не нужен.
Звонил уже много раз и писал в чат, понятно, что никакой ТП у киевстара нету, а есть колл центр, который с трудом "в виде исключения" принимает заявку, на которую никто не реагирует, только переносят сроки рассмотрения. Последний их ответ был "раз вы заказали статик ip, то и все тяготы настройки остаются за вами".
Написал сюда, в надежде что кто-то подскажет техническое решение, хотя я на 90% уверен, что все должно присваиваться и работать в автомате независимо от IP. Пример - тот же датагруп, работает на этом же оборудовании без всяких проблем, но пересадили за NAT, а за статик IP хотят 60 грн.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
alpinfo, роутер киевстаровский акционный?

Если пишет, что пробовал на разных роутерах и на другом провайдере, то наверно не в этом проблема.

ЗЫ: У меня тоже тариф "Все вместе"+статик IP с роутером Xiaomi Mi WiFi прошитом под Padavan работает как часы.
Тестировалось на трех роутерах и в комп напрямую, результат тот же, причем на инете от датагруп всё это оборудование работает стабильно. Помогает отключение услуги "статический ip", тогда начинают работать родные dns, но мне такой инет не нужен.
Попробуй загрузиться с какого-то линукса загрузочного и посмотри как будет себя вести комп, чтобы исключить косяки со стороны установленной у тебя системы.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
SHURICK76, нет, RT-N18U, из магазина, на дате работает больше года без нареканий. К тому же на двух tp link-ах та же ситуация
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Кабель напрямую в ноутбуке, получение ip и всего остального - автомат. Трассировку выполнить не удается.
 

Вкладення

  • dns ks auto.png
    dns ks auto.png
    21.8 КБ · Перегляди: 37

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
кто-то подскажет техническое решение, хотя я на 90% уверен, что все должно присваиваться и работать в автомате независимо от IP.

Да, так и должно работать, иначе никак. Долби поддержку, скорее всего рукожопые админы не прописали у себя правильно маршрутизацию. Возможно, эта сеть досталась КС в "наследство" от какого-то местячкового прова, с ворохом глюков и проблем, тогда это жуть, проще отключиться.
 
Зверху