Інтернет від Укртелеком

Реєстрація
10.06.14
Місто
Запорожье
Дней так 4-5 тому назад, через данный ADSL интернет стало не возможно просматривать видео ресурс типа "kinokrad.co" и ему подобных, сайт открывается а видео не идет, на другом провайдере и через прокси, все ок. Кто может в курсе что произошло и с чем связано, или как всегда вся проблема в "головах"?
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Дней так 4-5 тому назад, через данный ADSL интернет стало не возможно просматривать видео ресурс типа "kinokrad.co" и ему подобных
Только что переключился на adsl чтобы проверить открывается видео или нет. Видео открывается и всё можно смотреть. У меня 8 Мбит скорость на укртелекоме.
 
Реєстрація
01.08.18
Місто
Луцк-Вильнус
Только что переключился на adsl чтобы проверить открывается видео или нет. Видео открывается и всё можно смотреть. У меня 8 Мбит скорость на укртелекоме.
Який жах, у мене така швидкість була в 2009 році
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Козак, це не жах , це як я зрозумів резервний канал ;)
 
  • Like
Реакції: bbk

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
И с хорошим модемом очень даже стабильно работает.:)

наверно вы правы. Есть Huawei HG532e, ZTE ZXV10 H108L и на этих роутерах что на одном что на другом иногда частые разрывы, особенно в дождь. где то читал что они дороже гривны и не стоят- никудышнее железо. Потом где то слышал что старый D-link DSL-2500U хорошо держит линию и наверно это так и есть, взял такой модем, настроил и работает у меня уже 3 дня, за это время ни одного разрыва не видел, тестирую дальше. если так и дальше будет значит причина разрывов это гривневые акционные модемы. D-link DSL-2500U имеет только два минуса, первый- скорость на выходе не больше 1мбт и нет вайфая.
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
наверно вы правы. Есть Huawei HG532e, ZTE ZXV10 H108L и на этих роутерах что на одном что на другом иногда частые разрывы, особенно в дождь. где то читал что они дороже гривны и не стоят- никудышнее железо. Потом где то слышал что старый D-link DSL-2500U хорошо держит линию и наверно это так и есть, взял такой модем, настроил и работает у меня уже 3 дня, за это время ни одного разрыва не видел, тестирую дальше. если так и дальше будет значит причина разрывов это гривневые акционные модемы. D-link DSL-2500U имеет только два минуса, первый- скорость на выходе не больше 1мбт и нет вайфая.
Да, раньше выдавали хорошие модемы для ОГО от Укртелекома, не то что сейчас. Ещё хорошо держит линию Linksys WAG320N. Также хороши немецкие модемы Fritz!Box 7490,7590 и 7530(в данный момент у меня стоит) но надо смотреть чтобы была международная версия этих модемов. Эти модели, кстати, гибридные.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
paskot, так это везде по Одессе на ADSL Укртелекома такая скорость?
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
paskot, так это везде по Одессе на ADSL Укртелекома такая скорость?
Нет. Это у меня скорость такая из-за удаленности от АТС, а так есть и 23мбит/сек ADSL, и 80мбит/сек VDSL(у абонентов 60 видел)
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
paskot, а как-то можно проверить эту удалённость?
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
paskot, а как-то можно проверить эту удалённость?
Есть такой параметр в xDSL как затухание линии на приём и передачу (Line attenuation). Чем он больше, тем длиннее линия. А если еще нет xDSL на линии, то пара меряется кабельным прибором. Чем меньше ёмкость жил относительно земли, тем ближе станция.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
paskot, я просто думал попользоваться полгода их Интернетом за 11 грн, но смотрю, что это лотерея. Если 23 Мб меня устраивает, то 8 совсем нет.
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
paskot, я просто думал попользоваться полгода их Интернетом за 11 грн, но смотрю, что это лотерея. Если 23 Мб меня устраивает, то 8 совсем нет.
Если Ваш дом находится недалеко от станции, то скорость 23 Мбит будет. Ну и, если я не ошибаюсь, даётся две недели для теста услуги, если что можно отключиться. Правда я подключался со своим модемом, а если брать акционный-то не знаю. Надо спрашивать в абонотделе. Меня 8мбит как резервный канал вполне устраивает. И не забывайте, что если Вы возьмёте их модем по акции, то 2 года не сможете отказаться от услуг или надо будет платить неустойку. Это в рекламе не пишут)))
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Если Ваш дом находится недалеко от станции, то скорость 23 Мбит будет. Ну и, если я не ошибаюсь, даётся две недели для теста услуги, если что можно отключиться. Правда я подключался со своим модемом, а если брать акционный-то не знаю. Надо спрашивать в абонотделе. Меня 8мбит как резервный канал вполне устраивает. И не забывайте, что если Вы возьмёте их модем по акции, то 2 года не сможете отказаться от услуг или надо будет платить неустойку. Это в рекламе не пишут)))

То-то и оно, как это узнать? Они же не скажут далеко или близко. Если есть 2 недели для модема (должно быть по закону), то это решает проблему. Я думал купить грн за 100 б/ушный модем. Хотя честно говоря, сомневаюсь стОит ли оно того, чтобы этим заниматься.
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
То-то и оно, как это узнать? Они же не скажут далеко или близко. Если есть 2 недели для модема (должно быть по закону), то это решает проблему. Я думал купить грн за 100 б/ушный модем. Хотя честно говоря, сомневаюсь стОит ли оно того, чтобы этим заниматься.
На поселке Котовского я знаю примерно расстояния. Центр и дальше-нет
 
Реєстрація
26.12.18
Місто
Sumy
Также хороши немецкие модемы Fritz!Box 7490,7590 и 7530(в данный момент у меня стоит) но надо смотреть чтобы была международная версия этих модемов. Эти модели, кстати, гибридные.
У меня вопрос, имею адсл от Укртелекома и fritz 7490, изначально роутер шел с немецкой прошивкой, перепрошил на международную, сменил на annex a, и единственную настройку что я сделал - это убрал проверку логина и пароля и о чудо интернет заработал но недолго... Через 2 минуты пропала синхронизация и так не поднялась... Сменил с анекс а на анекс б и назад и опять сессия поднялась на пару минут, потом опять обрыв... Пробовал на старом модеме 2500 д-линк - работает нормально, сутками... Интернет мне дают по IPoE , такой настройки у фрица нет, выставлял первую, bridge, она единственная поддерживает получение ip по DHCP, в Остальных вариантах необходимо вводить настройки сети, ip, шлюз, DNS. Но у меня не статика. Где искать причину? Глючная прошивка, неправильные настройки?
 

Kevin

Заблокирован
Реєстрація
04.04.15
Місто
Киев
На сайте укртелекома в разделе "Интернет" убрали ADSL-подключение. Оставили только VDSL, GPON, LAN подключения. Такое ощущение, что ADSL принудительно переведут на VDSL. Те, у кого было pppoe на ADSL, потеряют возможность оставить pppoe при миграции на VDSL.
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
У меня вопрос, имею адсл от Укртелекома и fritz 7490, изначально роутер шел с немецкой прошивкой, перепрошил на международную, сменил на annex a, и единственную настройку что я сделал - это убрал проверку логина и пароля и о чудо интернет заработал но недолго... Через 2 минуты пропала синхронизация и так не поднялась... Сменил с анекс а на анекс б и назад и опять сессия поднялась на пару минут, потом опять обрыв... Пробовал на старом модеме 2500 д-линк - работает нормально, сутками... Интернет мне дают по IPoE , такой настройки у фрица нет, выставлял первую, bridge, она единственная поддерживает получение ip по DHCP, в Остальных вариантах необходимо вводить настройки сети, ip, шлюз, DNS. Но у меня не статика. Где искать причину? Глючная прошивка, неправильные настройки?
Меня при подключении к укртелекому включили по DHCP. Я в абонотделе сказал, что роутер не поддерживает этот протокол и меня перевели в PPPoE. С тех пор у меня все фрицы работают отлично. Проверка по логину и паролю стоит. Попробуйте дать заявку чтобы Вас перевели в PPPoE. И не придётся искать причину. Настроек по адсл там вообще минимум, даже annexM нельзя включить/выключить. Прошивка вряд ли глючная если Вы шились через ruKernelTool всё должно работать, но опять таки отлично работает в PPPoE.

Добавлено через 7 минут
На сайте укртелекома в разделе "Интернет" убрали ADSL-подключение. Оставили только VDSL, GPON, LAN подключения. Такое ощущение, что ADSL принудительно переведут на VDSL. Те, у кого было pppoe на ADSL, потеряют возможность оставить pppoe при миграции на VDSL.
Бизнес абоненты работают через pppoe, так что на VDSL тоже должны оставить.
 
Останнє редагування:
Зверху