Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Інтернет "Київстар"

Mobijolo, мак адресс не подвязан?
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Інтернет "Київстар"

Mobijolo, мак адресс не подвязан?
Откуда мне знать? Я лично ничего специально не подвязывал, а Киевстар не сообщал что есть такая возможность, или что в новом подключении запоминается MAC адрес на момент первого подключения по DHCP.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Інтернет "Київстар"

Mobijolo, а как сосед подключится? роутер в подъезде поставит? :)
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Інтернет "Київстар"

Mobijolo, а как сосед подключится? роутер в подъезде поставит? :)

Теоретически это возможно. Перекусил кабель, отросток вставил в роутер, один выход на себя, а чтобы я ничего не догадался то из роутера выход и на меня...
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Re: Інтернет "Київстар"

по диапазону айпишек определить есть роутер или нет не проблема.
зайдешь на speedtest.net или 2ip.ru и глянешь какой там светится айпи, если твой то спи спокойно, а если не твой, то ищи "жучок"
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Інтернет "Київстар"

по диапазону айпишек определить есть роутер или нет не проблема.
зайдешь на speedtest.net или 2ip.ru и глянешь какой там светится айпи, если твой то спи спокойно, а если не твой, то ищи "жучок"
Во-первых у меня у самого роутер. Во-вторых если бы и не было роутера, то что-то не очень понятно как роутер может влиять на IP: на speedtest.net в любом случае будет IP Киевстара.
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Re: Інтернет "Київстар"

ну вот врезался я в твой кабель, поставил роутер, чтоб не было сильно заметно пропишу на LAN практически идентичный айпи с тем который выдаст на WAN, только предпоследний октет изменю. вот тогда и придется смотреть что выдается твоему роутеру по WAN и что показывает тот же спидтест. если отличается, то понятно что твой роутер еще за одним роутером, который не является киевстаровским оборудованием.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Інтернет "Київстар"

BoRoVic, как то не понял. Ну вот у меня дома роутер, к нему подключены 3 компа. С любого из них, если зайти на 2ip или спидтест, отображается ip, выделенный провайдером. Что меняется, если роутер не в моей квартире, а в подьезде или квартире соседа?
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Інтернет "Київстар"

alpinfo, в свойствах твоего сетевого подключения вылезет не айпишник провайдера ( у меня обычно 37.229.186.ХХ) , а что-то вроде 192.168.1.1 если ты шнур поставишь напрямую в сетевую компа
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Інтернет "Київстар"

Что за параноя?
Я больше 2 лет сижу через Wi-Fi роутер на КС ДИ, никто не подключался несанкционированно.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Інтернет "Київстар"

Тем более, инетрнет безлимитный. Больше платить не прийдется.
А если "сосед" скорость посадит торрентами - звоните в поддержку, пусть мастера смотрят в чем проблема падения скорости - несанкционированное включение или повреждение кабеля или еще что.

А вообще, с соседом лучше договориться и платить абонку на двоих :)
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Інтернет "Київстар"

При чём здесь параноя - каждый имеет право контролировать доступ к своему подключению. Я спросил как это сделать.
Тем более, инетрнет безлимитный. Больше платить не прийдется.
Я буду иметь меньшую скорость чем должен. Канал-то не резиновый. А тот, кто подключился к моей линии вообще за мой счёт будет пользоваться. :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
чтоб не было сильно заметно пропишу на LAN практически идентичный айпи с тем который выдаст на WAN, только предпоследний октет изменю.
Как это интересно сделать?
вот тогда и придется смотреть что выдается твоему роутеру по WAN и что показывает тот же спидтест
В любом случае на speedtest будет IP провайдера а не промежуточный серый IP от роутера.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Інтернет "Київстар"

А вообще, с соседом лучше договориться и платить абонку на двоих
И отвечать за его действия в сети?
з.ы. Вспомнил дискуссию про анонимность симок, там вы параноиком выступали, а тут вдруг такая беспечность.
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Re: Інтернет "Київстар"

«Киевстар Бизнес», подразделение АО «Киевстар» по работе с корпоративными клиентами, предлагает новые тарифные планы неограниченного фиксированного интернета со скоростью от 3 Мбит/с.

Как сообщила пресс-служба оператора, также для бизнес-клиентов вводятся новые пакеты, которые объединяют фиксированную телефонию и доступ в интернет.

Три новых тарифных плана от «Киевстар Бизнес» для пользования фиксированным интернетом по технологии DSL предназначены для бизнес-клиентов — представителей малого и среднего бизнеса.

Так, предлагаются тарифные планы: «Бизнес 3 Мбит/с Новый» со скоростью до 3 Мбит/с с ежемесячной абонплатой 99 грн, «Бизнес 5 Мбит/с Новый» со скоростью до 5 Мбит/с и абонплатой 149 грн, а также тариф «Бизнес Maкси Новый» с неограниченной скоростью доступа в интерет и абонплатой 209 грн.

«Новые тарифные планы открыты для всех клиентов «Киевстар Бизнес», — отмечается в сообщении.

Стоимость смены тарифного плана на один из предложенных составляет 99,00 грн, для новых интернет-клиентов подключение к любому из тарифов стоит 299 грн.

Помимо этого, для бизнес-клиентов, которым необходимо воспользоваться пакетами услуг, сочетающих одновременно и фиксированную телефонию, и интернет, «Киевстар Бизнес» предлагает три новых пакета: «Офис S» сочетающий пакет «Бизнес 3 Мбит/с Новый» и количество двух телефонных линий с 600 нетарифицированными минутами для городских разговоров на каждую линию с ежемесячной абонплатой 149 грн.

Предлагается также пакет «Офис M» объединяющий «Бизнес Maкси Новый» с двумя телефонными линиями с 600 нетарифицированными минутами и абонплатой 249 грн, и пакет «Офис L» объединяющий «Бизнес Maкси Новый» с четырьмя линиями с 600 нетарифицированными минутами на каждую и абонплатой 299 грн.

Плата за подключение каждого пакета составляет 299 грн. Чтобы подключить новые тарифные планы или пакеты услуг, следует обратиться в любой отдел по работе с бизнес-абонентами.

«Киевстар Бизнес» — отдельный бренд и направление деятельности оператора «Киевстар» по работе с корпоративными клиентами. Направление по обслуживанию бизнес-клиентов было сформировано в 2007 году.

Телекоммуникационный оператор «Киевстар» входит в состав бизнес-единицу VimpelCom Ltd., в которую также входит » АО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком».
тиць
Від себе: тарифи -:fuu:
 
Реєстрація
01.08.11
Місто
ІFR UA
Телефон
Samsung C6712 Start II Duos Noble Black
Re: Інтернет "Київстар"

жадність породжує бідність, а бідність - жадність:against:
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Інтернет "Київстар"

Рассчитано: корпоративные тарифы > корпоративные клиенты > лохи.
Корпоративное подключение > бизнес > надо стричь капусту по полной.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Інтернет "Київстар"

Я конечно понимаю, что здешние товарищи крайне хорошо ориентируются в ценах на корпоративный (бизнес) интернет, но для приличия хотя бы в инете посмотрели.

В корп. сегменте оператор гарантирует доступность и качество сервиса, в то время как во все ваши договора на дом. интернет прописана фраза ДО ХХ мбит/с. Было время когда 1 Мбит для корп.сегмента стоил свыше 1к грн, а вы тут демагогию про 150 рублей развели...
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Інтернет "Київстар"

Menwyy, пусть сделают пакеты, где будет прописано до ХХ мбит/с, их гарантия не стоит 100грн/мес и люди потянутся, т.к. большинству их гарантия не нужна
 
Зверху