Покрытие lifecell UMTS (3G)

Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Re: life:) 3G

kaev, вот я и говорю, что это не сеть, а костыль, даже не знаю как по другому такое покрытие назвать :D
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: life:) 3G

Лишь бы по скорее запустить и не огорчать пользователей? Вот реально где я не понимаю логики Life. Я понимаю, что тут очень много людей кто на Life, но зачем такие "костыли"? Даже MTS с запуском в Киеве и то выглядит не так стыдливо.
А я вот не понимаю твоей логики. Лучше везде пусть и дальше только медленный ГСМ будет? Так хоть центр города нормальным интернетом покрыло
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: life:) 3G

Так это и не заявляется, что сеть. Написано - тестирование и 12%, а не сеть и запуск, шо непонятно?
Не прочитал, не понял, возмутился
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: life:) 3G

Посоны, я когда выезжаю за зону действия сети, то всегда думаю - как я вообще раньше без 3г жил?
У меня кстати стабильно 15-20 мегабит, пинг 25 мс, такие дела
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: life:) 3G

63,3 Мбит - такой скорости не будет, тупа маркетинговый ход, типа мы "лучшие" :apl:
Если будет, хотя бы 25 Мбит стабильно - я скажу , "вы могёте парни" =)
купи телефон, поддерживающий 3 несущих для 63,3, или хотя бы разберись в вопросе, прежде чем писать охинею:p
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: life:) 3G

купи телефон, поддерживающий 3 несущих для 63,3, или хотя бы разберись в вопросе, прежде чем писать охинею:p

Кто тебе будет большую плотность несущих делать, для скорости ? Life, не смеши меня…:apl:
Логика капиталиста, дать человеку 10-15 мб/с на смарт содрать с 3 короба, а ты про 3 несущих мне)))
Дай мне хоть 1-2 скрина с любой точки Украины, где есть 50 мб/c ? Вот тогда и пообщаемся, по факту дела.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: life:) 3G

самое интересное, что все лето для таких товарищей разжовывали про 63.3, нет они опять начинают...
Так и я о чём, всё это маркетинг, не будет этого... дорого иметь такие цифры для Life реальные, профита не будет большле.
у меня домашний интернет 20 мбит\с и на онлайн HD Видео хватает, нафига тебе в смарте 50 мбит ?
Мне не нужно, я о том, что в пресс релизах Life вводит многих людей в заблуждение.
PS А зачем люядм 4G с 80 мб/c ? А он у них есть и они радые. А 5G уже тестят в Великобритании ( до 5 гигабит в секунду)
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Re: life:) 3G

А я вот не понимаю твоей логики. Лучше везде пусть и дальше только медленный ГСМ будет? Так хоть центр города нормальным интернетом покрыло
Я не говорю, что не стоит покрывать, стоит еще как, просто люди будут приятно удивлены постоянной скачке 2G-3G-2G и батарея будет умирать очень быстро.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: life:) 3G

Интересно, как фильтровать ламеров в таких темах с 4Г по 80 мегабит и 5Г в Великобритании? Карточки давать? Не поймут за что. С другой стороны каждому объяснять, из-за этого форум и в помойку превращается
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Re: life:) 3G

Мне не нужно, я о том, что в пресс релизах Life вводит многих людей в заблуждение.

КС и МТС тоже обещают по 42 Мбита, но дают на практике 10-15, если не меньше. Тоже обманывают?
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: life:) 3G

Кто тебе будет большую плотность несущих делать, для скорости ? Life, не смеши меня…:apl:
Логика капиталиста, дать человеку 10-15 мб/с на смарт содрать с 3 короба, а ты про 3 несущих мне)))
Дай мне хоть 1-2 скрина с любой точки Украины, где есть 50 мб/c ? Вот тогда и пообщаемся, по факту дела.
я тебе ничего не должен давать, купи телефон с поддержкой 3х несущих, тестируй, и потом брызгай слюной:dash1:
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: life:) 3G

купи телефон с поддержкой 3х несущих, тестируй,


В 3G одна несущая в 5 МГц может максимум дать 21 Мбит. То есть один сектор максимум 21 МБит и делится это среди всех клиентов в данный момент на секторе. Объединив 2 * 5 МГц можно получить - 42 МБита. опять же при идеальных условиях и отсутствии конкурентов качальщиков.
63 МБита - маркетинговая фишка лайфа нечто иное как агрегация 3-х несущих но телефонов способных это переварить - единицы.
LTE же позволяет делить канал (ширину выделенной несущей) или же проще сказать умеет "нарезать" частоты в зависимости от потребностей аппарата.

Вопросы, не понимаю смысл отрицать, что это маркетинг ?
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Re: life:) 3G

DSone, а претензии к life какие? Они отдают 63 Мбита? Отдают. То, что твой аппарат не поддерживает 3C-HSDPA и на вышке, кроме тебя, еще куча юзеров, не означает, что оператор врёт или обманывает. Маркетинг - да. Враньё - нет.

Ведь провайдер, который заводит тебе в дом Ethernet и обещает скорость до 100 Мбит не виноват, что твой роутер способен отдавать максимум 25-30 Мбит по воздуху и что диапазон 2,4 ГГц нагружен другими пользователями. Он-то тебе честные 100 Мбит отдал
 

o.frind

Заблокирован
Реєстрація
05.08.15
Місто
Днепропетровск
Телефон
Lenovo Vibe P1m
Re: life:) 3G

Они отдают 63 Мбита? Отдают.
Это где такая скорость?

Добавлено через 36 секунд
Ведь провайдер, который заводит тебе в дом Ethernet и обещает скорость до 100 Мбит
Он дает такую скорость.

Добавлено через 1 минуту
что твой роутер способен отдавать максимум 25-30 Мбит по воздуху и что диапазон 2,4 ГГц нагружен другими пользователями.
5ггц нормально отдает сотку.
 
Останнє редагування:

jigga

"Новичок"
Реєстрація
19.08.10
Місто
Циркуны
Телефон
Redmi note 10 pro
Re: life:) 3G

Харьков Бот. Сад
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Re: life:) 3G

jigga, вот блин, нахожусь дома как раз между метро Научная и Ботанический сад - не дотягивает, если ветром не принесет.
 
Зверху