Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Отличный и главное последовательный сервис от КС. 10/08/2017 меняли оборудование в итоге пропал интернет (по симптомам выглядит как будто кабель не воткнули). Долбил поддержку, пока не взялись решить вопрос. Вот видимо таким способом думают, что само рассосется. Хорошо, что есть дополнительный канал, на нем и сижу. А КС таким же способом абонплату буду платить, как они решают свои же косяки.
 

Вкладення

  • Screenshot_2017-08-21-19-39-34.png
    Screenshot_2017-08-21-19-39-34.png
    404.2 КБ · Перегляди: 73
  • Screenshot_2017-08-21-19-39-49.png
    Screenshot_2017-08-21-19-39-49.png
    435.6 КБ · Перегляди: 58
  • Screenshot_2017-08-21-19-40-10.png
    Screenshot_2017-08-21-19-40-10.png
    445.1 КБ · Перегляди: 56
  • Screenshot_2017-08-21-19-40-25.png
    Screenshot_2017-08-21-19-40-25.png
    445 КБ · Перегляди: 56
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Re: Проводной интернет от "Київстар"

А на 1 адресу 2 різних особи можуть укласти договір? Всі роботи зроблені, просто треба щоб 2 клацав все від себе по своєму договору.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Даже больше, если это "коммуналка". :)
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Продолжение моей истории. Никто ничерта и не думал делать. Чисто случайно выходя из квартиры заметил стремного чувака который полез на чердак (сам живу на последнем этаже и гоняю всяких нарков). Спросил его кто такой и оказалось, что это поддержка КС аж из самого областного центра и починяет отсутствие интернета в квартире на нижнем этаже. Про мою заявку он конечно ничего не в курсе. В общем глянул он на маркировку моего кабеля, полезли мы с ним на чердак, и вы не поверите, тупо мой и соседский кабеля отрезаны, висят голые провода даже без верхней оболочки с другой стороны простенка от свича. Но самое интересное, что в порт, под моим абонентским включен другой кабель. Откинули чужой, вставили мой многострадальный и инет наконец таки завелся. Теперь поддержка морозится с возвратом денег за 2 недели, так как у них показывало, что "все отлично и я сам дурак".
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Но самое интересное, что в порт, под моим абонентским включен другой кабель.
Теперь поддержка морозится с возвратом денег за 2 недели, так как у них показывало, что "все отлично и я сам дурак".
Обратная сторона инета только по DHCP, без всяких привязок по логин\паролю, MAC-адресу..
Добрался до оборудования - выдернул соседа, вставил свой кабель и поди докажи техподдержке что ты не осёл..
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Обратная сторона инета только по DHCP, без всяких привязок по логин\паролю, MAC-адресу..
Добрался до оборудования - выдернул соседа, вставил свой кабель и поди докажи техподдержке что ты не осёл..

Ну у нас это не так просто: есть ОСББШница, которая ключи от чердака дает только людям с ксивами, в том числе и КС. К тому же ихний свитч в таком себе антивандальном ящике (толшиной стали около 2 мм на глаз) с защитой от сбивания замков (наварен периметр возле дужки навесного замка) и ключ был именно у человечка с КС. Так что любая лажа без согласия работников КС исключена.
зы: двери на чердак офигенно бронированные и с хорошими замками. У нас поставили на крыше солнечные батареи на коридорное освещение+придомовая площадь освещена. ЕБРР вроде грант давал.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Проводной интернет от "Київстар"

В общем глянул он на маркировку моего кабеля, полезли мы с ним на чердак, и вы не поверите, тупо мой и соседский кабеля отрезаны, висят голые провода даже без верхней оболочки с другой стороны простенка от свича. Но самое интересное, что в порт, под моим абонентским включен другой кабель. Откинули чужой, вставили мой многострадальный и инет наконец таки завелся.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Какие-то ублюдки прошлись по подъездам и порезали все провода Киевстар.
Трубы вырваны с корнем на каждом этаже. Сами провода валяются на полу, но надрезы на каждом этаже.

За 3 минуты обрезали и ушли.
Как заметил что пропала сеть и не горит индикатор на роутере, так сразу же и выскочил из квартиры проверить. Увы, эти сволоты быстро "нагадили" и ушли.
Слов нет. Заявку отправил сразу же, до 22 обещают исправить.

г. Харьков.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Проводной интернет от "Київстар"

У меня по Краматорску у родственников вырезают пару метров кабеля уже в третий раз за пару месяцев, видать КС как кость в горле местным говнопровайдерам
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Аналогичное было и у меня года полтора назад у Воли. Цель была непонятна. Уживались 3-4 провайдера в подъезде.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Бог в помощь. Летом пришлось с их сервисом связаться... Обещания они давно в срок не выполняют.:(

Никогда проблем с ними не было. А в этот раз переносили заявку аж три раза.
Впрочем, насколько мне известено, провода у КС обрезали всем, как минимум в нашем районе.

Попутно сказал что б везли новый провод, да не на 2 а на 4 пары и с 15м в квартиру. А то три скрутки на проводе длинной в 2 этажа это уж слишком много.

А пока что вышел и сам провод "скрутил". Правда, пришлось чужой огрызок взять, прокинуть через трубу сверху и подключится им к обоим частям моего провода.

Ну, хоть сеть дома своя есть :)
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Никогда проблем с ними не было. А в этот раз переносили заявку аж три раза.
Впрочем, насколько мне известено, провода у КС обрезали всем, как минимум в нашем районе.

Попутно сказал что б везли новый провод, да не на 2 а на 4 пары и с 15м в квартиру. А то три скрутки на проводе длинной в 2 этажа это уж слишком много.

А пока что вышел и сам провод "скрутил". Правда, пришлось чужой огрызок взять, прокинуть через трубу сверху и подключится им к обоим частям моего провода.

Ну, хоть сеть дома своя есть :)
Вам повезло, что только провода перерезали, а не оборудование украли. Иначе, пришлось бы Вам к другому провайдеру подключаться.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Никогда проблем с ними не было. А в этот раз переносили заявку аж три раза.

Практически мой вариант: "никогда такого небыло и вот те на". Почитай мои эпики выше, причем это мне не резали провода левые люди, а сам №1 менял оборудование и забил на клиентов с 5 летним стажем у которых к тому же и жена с ее номером к этой сети прилеплена.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Разве кто-то еще не в курсе, кто из харьковских провайдеров вырезает провода конкурентов? :)
 
Реєстрація
28.09.17
Місто
Харьков
Телефон
Oneplus 7Pro
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Уважаемые. Подумываю подключить Киевстар. На данный момент Воля. Кто из Харькова, как часто обрезают провода?) Или сидеть на Воле и не рыпаться?
 
Зверху