Мультиварка-скороварка

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
работники фокстрота
вот не верю я им. Они советуют товар, при продаже которого у них ЗП будет больше. И нет стимула работать долго, текучка в таких магазинах страшная. Вот если человек годами технику продает, к его мнению я бы прислушался.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
Отнесли в ремонт, там начали рассказывать, ?
обойди тот ремонтконтору 10й дорогой. и внукам завещание оставь- чтоб туда не ходили.. это или термопара в разёме балуется окислом на контактах или аварийный самовостанавливающийся термопредохранитель ... ремонтники, мля...
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
обойди тот ремонтконтору 10й дорогой. и внукам завещание оставь- чтоб туда не ходили.. это или термопара в разёме балуется окислом на контактах или аварийный самовостанавливающийся термопредохранитель ... ремонтники, мля...
Да я сам не сторонник таких ремонтиков, которые могут только шнур пинаия заменить, либо на крайняк тэн поменять. Это была не моя инициатива и ходили без меня. Но думаю, что после тех мастеров уже ничего не поможет, т.к. со слов того, кто носил - там пропаивали дорожки и еще чего-то там со слов тех мастеров
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
utwer, там просто мозги пропаяли и в счет вписали "прокатило =500грн", никто там ниче не паял.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
utwer, там просто мозги пропаяли и в счет вписали "прокатило =500грн", никто там ниче не паял.
Случайно не ты паял? :-D с ценой прям в точку. Но по факту "не прокатило". Сказали им, что таких денех нет, на что они спросили а сколько есть? B-) и согласились на 350грн. Начали проверять на месте - ни хрена не заработало...
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
utwer, сказал бы 50 грн и на том сошлись бы, более чем уверен что они ее даже не разбирали.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
utwer, сказал бы 50 грн и на том сошлись бы, более чем уверен что они ее даже не разбирали.
Не, разбирали 100%, когда несколько раз за ней приходили {держали они ее около 1.5 недели} - лежала она в разобраном виде
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Мне ноут так ремонтировали - разобрали, засрали внутренности пайкой и нихрена не починили. Хорошо, хоть хуже не сделали. Я так и не понял - зачем внутрь залазии, если ту деталь, что надо было выпаять, не тронули даже.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
utwer, а попытать счастья с еще одной M90? Не то, чтобы я был поклонником Redmond, но как по мне выявленный на этапе первого использования брак как по мне укладывается в пределы допустимого. Тем более, что проблема совместимости чаш никуда не девается. Как вариант, глянь POLARIS PMC 0517AD, это аналог M90, по чашам вроде совместим.
Вообщем взял еленберг-мс5013в, со своими задачами {каши, макароны, суп/борщ, картошку} справляется пока на ура {прошло только 2 недели. Гарантия 2года на нее и там че-то пели про гарантию, что типа, если будет заключение сц, что поломка по причине производителя, то они типа не ремонтируют, а сразу меняют на новое изделие.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
г.Рожнятов
Телефон
Xiaomi Redmi 5 Plus 3/32GB Black
Друг устроился на работу на большегруз (по европе), и в дороге надо как-то приготовить покушать. Просит чтоб подыскать ему мультиварку и автомобильный инвертор, а я ни с тем ни с другим не сталкивался.
Может у кого-то ест опыт в таких делах? Посоветуйте что взять "за недорого)"
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
"Плясать" надо от мультиварки, это правильно.

Были маленькие (объем чаши в районе 2л) и маломощные (до 500 Вт) Philips и Panasonic, у Panasonic ценник был более чем гуманный, в районе 40$, но сейчас не вижу в продаже. Под такую мощность гораздо легче найти инвертор, который можно подключить через прикуриватель.

Если не найдешь маломощную мультиварку, тогда надо будет искать более мощный инвертор. Основной нюанс - как его подключать, чтобы проводку не пожечь.

Цитата с первого попавшегося форума :

"инверторы мощностью 500 и более ватт, рекомендуется подключать непосредственно на клеммы аккума либо крокодилами (поставил-попользовался-снял) либо через переходник на болт клеммы (на постоянку). В обоих случаях, длина провода не должна превышать 3 метров и его сечение должно соответствовать мощности подключаемых к инвертору потребителей."

Вот вроде неплохая статья на тему установки инвертора.

P.S. на хотлайне вижу маломощную Tefal, но ценник явно "за очень дорого"
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Друг устроился на работу на большегруз (по европе), и в дороге надо как-то приготовить покушать. Просит чтоб подыскать ему мультиварку и автомобильный инвертор, а я ни с тем ни с другим не сталкивался.
Может у кого-то ест опыт в таких делах? Посоветуйте что взять "за недорого)"
Гляньте на али ---- рисоварка.
Много автомобильных.
 
  • Like
Реакції: Set

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посоветуйте что взять "за недорого)"
долго себе выбирал мультиварку, взял самую дешевую, пока вроде все нормально http://red-forum.com/showpost.php?p=1453726&postcount=151 Есть конечно в ней свои минусыв сравнении с предыдущей Редмонд - в еленберге какую программу не выберешь, вещде время готовки 1 час, даже на каши, поэтому приходится по началу приспосабливаться - и затем вручную выставлять время готовки, но это много времени не занимает и еще - вроде как в ней борщ не такой вкусный как готовился в редмонде (может конечно кажется так) ну естественно цена еленберга 500грн против 2600 редмонда
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
такой комплект, как думаете будет работать?
Теоретически - да, практически как долго проработает инвертор сложно предположить. Вобще надо купить мультиварку, подключить через прибор измеряющий мощность и понаблюдать как изменяются показания при приготовлении блюд. Может быть эта мощность указана после первичного прогрева, а первые 1-3 минуты нагрев под киловатт.
В идеале надо попытаться найти проверенные варианты которые можно приобрести. Иначе - на себе испытывать как оно себя поведет. В инверторах относительно часто попадаются шумные вентиляторы, а также через них мультиварочной электронике может не понравится "сетевое напряжение" и она будет глючить, не правильно отрабатывать программы варки и даже совсем может не работать.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Вчера была история. Дочь хотела приготовить гречку. Сначала забыла промыть зерно, промыла - забыла поставить чашу :) и высыпала гречку прямо внутрь) Потом еще и жена "добавила", промыв водой ))
После включения в розетку сработало УЗО.
Разобрал, высыпал оттуда остатки гречки, вылил остатки воды, продул-просушил платы сжатым воздухом.
Слава джа, "завелась"
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Паук, теж так колись гречку варив. В розетку не вмикав, правда, висушив 2 доби з повним розбиранням. Заодно дізнався що всередині. Після цього працює вже 1,5 року нормально.
 
Зверху