Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)
Як, на даний час з номерів 500...., тарифікуються дзвінки з IP-адреси інших країн?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Плюс, тарифи для дзвінків на німецькі номери https://www.intertelecom.ua/view/tariff/zakordon_tarif
99 коп./хв., активація послуги: 25 грн. одноразово
От для чого тут це писати? Хто, живучи в Німеччині, буде дзвонити на німецькі номери з українського номера? Так ніби він там не має німецького номера...
Йому треба укр. номер, виключно для зв"язку з Україною.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
От для чого тут це писати? Хто, живучи в Німеччині, буде дзвонити на німецькі номери з українського номера? Так ніби він там не має німецького номера...
Йому треба укр. номер, виключно для зв"язку з Україною.
Вище навів розрахунок. Плюс, це для туристів та підприємців може бути корисно.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Вище навів розрахунок. Плюс, це для туристів та підприємців може бути корисно.
Так це треба писати окремим дописом, а не відповідати на репліку, де людина питає, як пов"язати через ІТ-фон Німеччину і Україну.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Так це треба писати окремим дописом, а не відповідати на репліку, де людина питає, як пов"язати через ІТ-фон Німеччину і Україну.
Це рішення може бути дешевшим за місцеве, між иншим , на вихід, наприклад.

Добавлено через 3 минуты
Із 0945003ххх дзвінки на УТК не проходять... Вхідні з УТК надходять.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Це рішення може бути дешевшим за місцеве, між иншим , на вихід, наприклад.
Сумнівна дешевизна. Німці не будуть дзвонити на цей номер. А на вихід по Німеччині людина буде дзвонити із німецького номера. Бо він оплачений. Там люди не страдають фігньою, типу раз заплачу абонку, а на наступний раз - ні. Там платять завжди. Бо інакше, на вхід не буде працювати, і інтернету не буде. Нащо кому той ІТ-фон без інтернету? І люди там мають 1 номер, часто на контракті. Тому платять абонку завжди. Нащо їм гемор із укр. сіпом для дзвінків по Німеччині?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Сумнівна дешевизна. Німці не будуть дзвонити на цей номер. А на вихід по Німеччині людина буде дзвонити із німецького номера. Бо він оплачений. Там люди не страдають фігньою, типу раз заплачу абонку, а на наступний раз - ні. Там платять завжди. Бо інакше, на вхід не буде працювати, і інтернету не буде. Нащо кому той ІТ-фон без інтернету? І люди там мають 1 номер, часто на контракті. Тому платять абонку завжди. Нащо їм гемор із укр. сіпом для дзвінків по Німеччині?
Розумію, нішеве рішення
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
knedlyk, набирай з кодом міста
 
Реєстрація
24.09.17
Місто
Одесса
Телефон
Mix 3 | iPhone 7
Добрый вечер , уважаемые. Немного поправил шапку , обновлю FAQ на днях. Это не финальная версия.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
bykovit, перелей четвёртую и пятую картинки в шапке на другой хостинг, не отображаются.
 
Реєстрація
25.09.16
Місто
Біла Церква
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

В шапке написано:
«... дает возможность совершать качественные звонки

даже при низкой скорости интернета.»
Какая скорость минимальная, рекомендуемая?
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

Какая скорость минимальная, рекомендуемая?

Не знаю на счёт этого сервиса, но тот же Facetime через EDGE работает отлично. Правда, только когда сам EDGE работает, а не лежит.
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Киев
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

В шапке написано:
« даже при низкой скорости интернета.»
Какая скорость минимальная, рекомендуемая?
Проверял на халяве лайт+ (8кб/сек) - не ахти , но пообщаться можно . А на другой халяве у этого-же оператора (не будем рекламировать) - 32кб/сек работает вполне сносно.
 
Реєстрація
25.09.16
Місто
Біла Церква
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

Нашел на сайте Интертелекома:
« Для звонков с IT PHONE не требуется высокая скорость интернета. Для хорошего качества звонка достаточно 15 Кбит/с, в отличие от остальных мессенджеров»
https://www.intertelecom.ua/it_phone_land

Добавлено через 9 минут
... 32кб/сек работает вполне сносно.

Звонок на номер IT Phone, или на стационарный, мобильный?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

Не знаю на счёт этого сервиса, но тот же Facetime через EDGE работает отлично. Правда, только когда сам EDGE работает, а не лежит.
На еджі працює ІТФон - перевіряв у Київській підземці
 
Зверху