Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

Ещё у некоторых номеров в Асса нет строки с остатком минут по тарифу.
Тоже не отображает минуты на Интер по одному номеру. Возможно, это глюк с отображением и минуты на самом деле есть, звонить не пробовал.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

@bykovit, можно расширить п.6(Можно ли подключить свой существующий номер?) фак-а? В свете недавних вопросов не помешает подробнее описать, что если на существующем номере не включен сип, то он активируется при подключении в айтифон. Причем подключается опция "SIP-номер", которая 20 грн. (в месяц? в 30 дней?). И снимается ли плата за активацию услуги в 5 грн. Типа если сип на номере не включен и хочется на нем иметь услугу "SIP-номер ежедневный" за 1грн/день, то сначала в ЛК нужно активировать эту услугу, и только потом добавлять в айтифон. В любом случае, на счету этого номера должна лежать необходимая сумма для активации услуги.
Еще в фак не мешало бы добавить, как избежать подобную ошибку. У меня есть пара версий, почему это происходит и как обойти, но хотелось бы рекомендацию получить от специалистов.
И последнее - для первых подключаемых номеров в программе, приходили ID и пароль на сип. Эти пароли уже недействительны(заменены) или еще рабочие? Если да(рабочие) - каковы настройки(в частности пункт "домен", но лучше скриншот-пример со всеми настройками) для подключения этого номера в айтифон?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ты наверно попутал, "возможно", "когда-нибудь" обсуждалось, чтобы снять абонку со всех сип пользователей интера, а не тех, кто привязывается к ITPhone.
Нет, тут задавались вопросы именно насчет шары в ИТФоне с других ТП - не платить за SIP.
Сейчас этого нет и, пока, не обсуждается.
А насчет "вишенки на торте", то это просто моё мнение - если это сделают, это будет самая большая тупость маркетологов. Даже на фоне других глупостей.
 
  • Like
Реакції: lsd
Реєстрація
31.10.16
Місто
Киев
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

Только у меня звук в ИТ фоне очень тихий? Выжимаю громкость на максимум, чтобы услышать
У меня лично со звуком проблемы нет, на уровне звонков, скажем, через Вайбер
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
А вот скажите, когда всё будет оттестено и вылизано, можно ли будет, скажем, находясь в Польше пользоваться ITфоном? Или все-таки действует запрет на неукраинские IP?
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
Случайно обновился вчера до последней версии. Теперь слетают выбранные номера- включены два номера, выходишь из меню настроек - потом назад - рандом на включении. Ненужные выключаешь, включаешь один основной - вышел из этого меню - входишь опять - выключен и включены рандомно другие. Если включить и выйти на этом экране настроек - работает выставленный. Всех номеров четыре. Ранее кто-то описывал такой же глюк.
Пока спасаюсь Зойпером, он держит железно.) Но, хотелось бы иметь одно основное приложение.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ранее кто-то описывал такой же глюк.
За описание этого глюка я получил личного тролля в личке. А бедулька, как говорят, в том, что программа работает корректно, когда в ее подключениях максимум пять номеров. Удали лишние...
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

У меня лично со звуком проблемы нет, на уровне звонков, скажем, через Вайбер
Чуть есть - входящие отлично, но меня слышат очень слабо. При перезвоне с этого же номера, но с Зойпер, Баклан и Цсимпл -Баклан наиболее слышен, потом Зойпер и Цсимпл, хуже всего (тихо) меня слышат при звонках с ИТФ.

Добавлено через 1 минуту
За описание этого глюка я получил личного тролля в личке. А бедулька, как говорят, в том, что программа работает корректно, когда в ее подключениях максимум пять номеров. Удали лишние...
Четыре (4) номера. До обновления (вчера ткнул, дурак) всё плясало и пело. Даже один номер привязал, как "всегда на связи"..
Верно говорят - не мешай механизму работать, если всё устраивает.
Кста, у тебя тоже появилось после обновления, насколько я помню.

Добавлено через 8 минут
А вот скажите, когда всё будет оттестено и вылизано, можно ли будет, скажем, находясь в Польше пользоваться ITфоном? Или все-таки действует запрет на неукраинские IP?
Пользуйся без проблем. Мои контр-агенты в Бельгии звонят с любых интернетов (вай-фай, мобильные разных операторов, с раздач телефонов, с Германии и Польши..етс..) без проблем.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

YuraV, у меня тоже тихий звук стал, на громкой кричит огого, а на разговорном еле слышно. Девайс: S7 edge на последней оф прошивке
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)
В ітфон, в який хочеш перенести номер вибираєш онлайн підключення-дійсний номер. На нього прийде виклик, вводиш останні чотири цифри для підтвердження і номер підключиться, а на пристрої-донорі відключиться. Переносив з айфона на андроїд.
 
Чего-то не устанавливается никак. Успешно регистрирую акаунт на эмейл, потом из приложения заказываю номер, и ответ один и тот же: "Что-то пошло не так. Ошибка ввода".
ЧЯДНТ?

Всё получилось.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

Вище писав: треба зробити відкриття номеру платним. Це буде хорошим стимулом подумати про потребу його мати, а компанії ІТ - обслуговувати. Але при цьому вартість сіп-послуг зробити = 0.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

knedlyk, відкриття номеру і так платне - 1 грн. Просто зробити розумне обмеження, десь була цифра 5 номерів, цілком достатньо. Послуга SIP на номерах Айтіфон і так безкоштовна, ти не в курсі?:eek:
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

knedlyk, відкриття номеру і так платне - 1 грн. Просто зробити розумне обмеження, десь була цифра 5 номерів, цілком достатньо. Послуга SIP на номерах Айтіфон і так безкоштовна, ти не в курсі?:eek:
Я в курсі. Маю на увазі уніфікувати вартість відкриття номеру (до 25 або 35 грн.), забрати плату за сіп для всіх номерів, як це у Лайфа. Тарифи мають бути єдині незалежно від того, чи дзвінок з мобільного чи сіпу.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Обновился на 96.85
Это мега-гипер обновление? Потому что инсталлятор в сравнении с предыдущими версиями вырос с 35 МБ до 52 МБ!
В описании про дополнения ничего.

Добавлено через 2 минуты
Если нужна старая apk, могу поделиться.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В последнем обновлении для ведра перестали работать DTMF, даже на родном *750 нельзя ничего пощелкать в голосовом меню..
 
Зверху