Самостійний вибір банку для отримання зарплати чи зарплатний проєкт

как я выбирал банк для получения зароботной платы


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
  • Опитування закрито .

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: зарплатный проект

на третий сейчас по указивке свыше принудительно пытались всех перегнать (Укрэксим), но сейчас все почти затихло.
вроде сейчас опять начинается волна перегона бюджетников на госбанки - Ощад или УкрЭксим
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: зарплатный проект

vlm_ua,
А в чем собственно проблема перевести деньги на зарплатную карту без открытия счета в банке-эмитенте. Просто делаешь платеж по реквизитам. В назначении указываешь "выплата ЗП, бла бла бла". Мне так делали в свое время.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: зарплатный проект

webivan, там заморочки с налогами. У кого был зп проект в банке - вначале оплачивал налоги, и только после этого перечислял зп. И экономисты за этим следили...

вроде сейчас опять начинается волна перегона бюджетников на госбанки - Ощад или УкрЭксим
SerP, мое мнение (да и не только мое) - деньги госслужащего должны быть в госбанке.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: зарплатный проект

мое мнение (да и не только мое) - деньги госслужащего должны быть в госбанке.
Димыч, встречное предложение. Мое мнение и не только мое, гос.банк в свое время так же поимел поступил с народом, как и любой другой комерц.банк может потенциально поступить. И было это лет эдак 20 назад с их кровными. И пофиг, что то были личные сбережения. Они ни чем от лично-заработанных ИМХО не отличаются. Они мои в любом случае. Т.е. доверия к гос.банку не больше, нежели к остальным. Когда возникают катаКЛИЗМические проблемы в стране, народное бабло по картам государство не стесняясь отожмет у народа, не хуже остальных. Так что надеяться на гос.банк в нашей стране, это себя не уважать. Посему раз уже такое дело, можно по возможности юзать тот банк, в котором хоть сервисы есть для работы со своими деньгами, а кромя тупого снятия в банкомёте. И кстати, касательно количества банкомётов, в коих можно снять свои кровные, это уже отдельный вопрос.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: зарплатный проект

sanioktlf, при чому тут "надійність"? Основна ідея, наскільки я зрозумів: "Якщо гроші державні, то держава і повинна заробляти на них".
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: зарплатный проект

sanioktlf, при чому тут "надійність"? Основна ідея, наскільки я зрозумів: "Якщо гроші державні, то держава і повинна заробляти на них".
Та нафиг мне государство с его возможностями заработать на моих деньгах? Тема вообще начиналась с удобства для юзера этих самых зряплатных карт и возможности юзверю самому выбрать банк, в котором будет его карта. Я сразу понял, об чем Дима хотел сказать. Я намеренно опустил это, ибо любого человека, в том числе и тебя, и Диму, прежде всего интересует удобство лично для себя. Ну, там типа "своя рубашка ближе к телу..."(с) и все такое.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

В итоге кешбэк от Моно на кредитных средствах превращается в (1% - 0,5%)*0,805=0,4025%, что конкурентно 0% оплатой Ощадовской картой без лишних телодвижений. Теперь Моно рулит только при бесконтактной оплате в метро Киева для командировок.

А что в Ощаде такого хорошего, что там лежат деньги "на текущие нужды"? Ставка по МЗ неконкурентная, а больше толковых продуктов с начислением высокого процента на лежащую сумму я там не вижу. Вот в Глобусе на Видсоточке держать и по мере необходимости кормить кредитки - это да, это понимаю. Ощад - нет. Расскажите, а.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Monobank

Mathias, хорошего то, что туда зарплата падает. А выбор зарплатного проекта с банком прерогатива работодателя, а не работника. Надеюсь прояснил какая связь у меня Ощада с Моней.
ps: к тому же зарплатная карта из самых дешевых, на ней даже чипа нет :(
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Re: Monobank

Mathias, хорошего то, что туда зарплата падает. А выбор зарплатного проекта с банком прерогатива работодателя, а не работника. Надеюсь прояснил какая связь у меня Ощада с Моней.

Нет, не прояснили. Работник сам выбирает, на карту какого банка получать зарплату - это закон. Монобанк не так давно предлагал формы заявлений на своё предприятие (бухгалтеру, обычно) и предлагал обращаться в поддержку к ним для помощи и дополнительных вопросов.

Однако: минус в выборе Монобанка для зарплат в том, что беспроцентно снимать наличку можно будет только 20% от зарплаты, потому лучше выбрать другой банк.
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Monobank

Работник сам выбирает, на карту какого банка получать зарплату - это закон.
Этим законом можно подтереться! Предприятие на Привате - ВСЕ работники будут на Привате, предприятие на Ощаде - ВСЕ работники на Ощаде и т.д.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Re: Monobank

Этим законом можно подтереться! Предприятие на Привате - ВСЕ работники будут на Привате, предприятие на Ощаде - ВСЕ работники на Ощаде и т.д.
Продолжать конкретное обсуждение далее не вижу смысла. Скажу лишь по наблюдению, что чем больше люди привычны к подтиранию задниц законами, тем сложнее им честным путем жить в достатке.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Monobank

чем больше люди привычны к подтиранию задниц законами, тем сложнее им честным путем жить в достатке.

AjvarD, возможно, Андрюх@dp.ua немного резко высказался - но реалии таковы, что воевать за карточку с бухгалтерией и руководством предприятия - занятие бесполезное, глупое и бесперспективное, даже есть соотв. закон. Как бы тут "дартаньяны" не рвали на себе рубашки - это не тот случай, когда показать свою браваду и покидаться громкими фразами имеет реальный смысл.
 
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

В чем проблема получать зп в банке, которое выбрало предприятие, и переводить бабло онлайн в любимый свой банк? Дело трех минут.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

В чем проблема получать зп в банке, которое выбрало предприятие, и переводить бабло онлайн в любимый свой банк?
Комиссия..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

Prorab, ну тогда снимать нал и заливать на нужную карту, если зарплатный недо-банк платежи по реквизитам не умеет, там комис всего 3 грн.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

Мені подобається зарплатний проект від фірми тим, що зняття готівки без комісій. В сторонньому банку під це треба ще пошукати такий продукт. + до того обслуговування картки безкоштовно. Платні смс відключив нафіг, бо не треба.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

В сторонньому банку під це треба ще пошукати такий продукт. + до того обслуговування картки безкоштовно.

Хіба зарплатна від будь якого банку не з безкоштовним зняттям та обслуговуванням? Колись тільки жлобо Аваль мутив 7 грн/міс на зарплатках, і треба було відключати якось гєморно, але то було 10 років тому, може щось змінилось?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

Хіба зарплатна від будь якого банку не з безкоштовним зняттям та обслуговуванням?
Ти сам можеш відкрити в сторонньому банку такий продукт? Якщо твоя організація не має в ньому зарплатного проекту?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

Ти сам можеш відкрити в сторонньому банку такий продукт? Якщо твоя організація не має в ньому зарплатного проекту?

Звичайно, що не можу. Але, за моїм бажанням, організація має підписати з банком договір та відкрити зарплатний проект (заради мене одного), і видати мені зарплатку. Так пропонують "дартан‘яни-законники", апелюючи до того закону. Ти віриш, що це хтось буде робити в реальних умовах?;)
 
Зверху