SmartID - идентификация кошельков Яндекс.Деньги онлайн

Статус
Закрита.
Реєстрація
19.02.19
Місто
Мілпітас
Мы нигде не указывали, что SmartID подключен напрямую к BankID.

Сервіс Одержувача – офіційна Інтернет сторінка Одержувача до якої звертається Користувач з метою отримання адміністративної або іншої послуги від Одержувача, яка містить посилання на Сайт Організатора і інформацію для Користувачів, що за допомогою Сайту Організатора Користувач може пройти Верифікацію та отримати замовлену адміністративну або іншу послугу

Т.е. сайт тоже не ваш, а какой-то другой компании, которая и с BankID сотрудничает?

Блин, игра называется угадай сountry of origin, камрад

Ладно, я, пожалуй, закончил. Надоело
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Вообще-то, вопрос о персональных данных и о деньгах. Если нет максимальной открытости - компания отлично будет смотреться в теме.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Это я про многоступенчатость прокладок, чтобы яндекс.деньгами пользоваться.
Ну, как бы при отправке сканов своих документов компании из РФ нужно быть морально готовым, что ФСБ стоит в копии, независимо от количества прокладок. Или, что они утекут в открытый доступ (но это и к нашим в той же мере относится, в том числе и государственным).
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
По цене верификации аккаунта Яндекса смотрится очень "вкусно" :) Даже, если и поднимут ценник, то пока смотрится тоже очень даже хорошо.

Если компания бриться открытости своих данных про название, то такую компанию можно считать слабой. Захочет кто-то связываться с ней или нет это другой вопрос.

ps smartid, ряд текста в первом сообщении я бы разместил под спойлер так, чтобы размер сообщения был удобен для "шапки". Шапку тему можно сделать через обращение к модераторам по кнопке "жалоба" к своему сообщению. ИМХО
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Ну, как бы при отправке сканов своих документов компании из РФ нужно быть морально готовым, что ФСБ стоит в копии, независимо от количества прокладок. Или, что они утекут в открытый доступ (но это и к нашим в той же мере относится, в том числе и государственным).
Отож. Мне вообще странно что кто-то в этой теме еще что-то обсуждает. Яндекс, Контакт и прочие - давно уже прокладки ФСБ со всеми вытекающими. На 5 год гибридной войны стыдно об этом не знать.
Недавно удалял контакт и узнал с удивлением что retention period (время в течение которого можно восстановить акк) составляет у них 9 месяцев. Как вы думаете, почему?
Спойлер: ваши данные не удалятся уже никогда и останутся у них навечно. API-ху недавно переписали, теперь сообщения свои вытащить невозможно если твоя прилага неавторизована дядей майором. Все для дяди майора
 
Реєстрація
17.12.18
Місто
Kyiv
ЕМНИП - сервис PayByCash от VISA перестал принимать "Яндекс.Деньги" еще в далеком 2013-м году - т.е. до введения всяких санкций и по причинам никак не связанным с политикой и сливом персональных данных условным майорам ФСБ...
Как по мне - этим все сказано о надежности "Яндекс.Деньги" в целом, не говоря уж об их прокладках скрывающих свое происхождение.

Вообще-то, вопрос о персональных данных и о деньгах. Если нет максимальной открытости - компания отлично будет смотреться в теме.

Вся ветка в целом будет намного уместнее в вышеупомянутой теме - Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши.[/QUOTE]
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
ТОВ SmartID не существует.
Да, в госреестре нет никаких ТОВ "SmartID" или даже с похожим названием на кириллице. Вывод напрашивается сам собой - данная организация не существует официально, за сайтом прячется группа лиц, которая пытается завладеть персональными данными граждан, возможно, с целью мошенничества. Я думаю, СБУ должно заинтересоваться "деятельностью" подобных "фирм", легализующих запрещенные в Украине платежные системы страны-агрессора.
 
Реєстрація
11.03.18
Місто
Одесса
Отож. Мне вообще странно что кто-то в этой теме еще что-то обсуждает. Яндекс, Контакт и прочие - давно уже прокладки ФСБ со всеми вытекающими. На 5 год гибридной войны стыдно об этом не знать.
Недавно удалял контакт и узнал с удивлением что retention period (время в течение которого можно восстановить акк) составляет у них 9 месяцев. Как вы думаете, почему?
Спойлер: ваши данные не удалятся уже никогда и останутся у них навечно. API-ху недавно переписали, теперь сообщения свои вытащить невозможно если твоя прилага неавторизована дядей майором. Все для дяди майора

это уже параноя... пейпалом тоже не пользуетесь по соображениям утечки данных?)
з.ы. подскажите альтернативну? какие есть электронные деньги в Украине, чтобы были заходы денег без комиссии, давали банковскую карту за минимум денег без абонплат и чтобы везде можно было оплатить(интернет и наземные точки). говно, по типу w1 не предлагать.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Иногда кажется, что как будто в разных странах живём, или кто-то в крио-камере 4 года просидел
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Сервіс має повні ознаки шахрайського. Тема закрита. Користувач блокований.
Хто хоче користуватися - користуйтеся на свій розсуд.
 
Статус
Закрита.
Зверху