Автомобільна тема

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В Украине появилась новая онлайн платформа по борьбе с нарушителями ПДД
В Украине презентовали всеукраинскую общественную платформу «Артіль Україна». Об этом сообщил руководитель ОО «Национальная платформа безопасности движения» Алексей Павловский.

««Артиль» платформа которая систематизирует нарушителей правил дорожного движения зафиксированных общественностью. Систематизация данных нарушителей за номерными знаками автомобиля, видами и геолокацией«, — пояснил он.

В частности, платформа предполагает такие опции:

— Формирование карточки нарушений, экспертное мнение касательно совершенного нарушения ПДД.
— Систематизация данных расследования и материалов судовых заседаний.
— Систематизация нарушений за государственными номерными знаками.
— Формирования медиаконтента включая показания свидетеля.
— Комментарии сотрудников полиции о происшествии

Виды направления проекта:
— Резонансные ДТП
— Судовые дела на контроле
— Экспертные оценки
— Адвокация
— Автомобильные джентльмены
— Авто наглецы
— Авто хамы
— VIP нарушители
— Авто отрезвитель

«Наша цель обратить внимание на проблемы безопасности дорожного движения, активизировать общество вокруг этой проблемы, мотивировать людей быть небезразличным к нарушениям правил дорожного движения. Так же показывать полиции, властям и местным органам самоуправления на проблемные точки дорожного движения. И очень сложное и тонкое направление, следить за судовыми процессами ДТП, пьяных водителей«, — резюмировал Павловский.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
И даже заробитчане могли бы приехать на бляхе на кратковременный отдых, в гости. Если в гости надо на больший срок - приезжай без машины.
мой сын (и пара его друзей/знакомых) поставил авто на "консульский учет" и теперь не имеет проблем с длительным сроком гостевания.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

Если все так хорошо с газом, то скажите, вот почему автопроизводители не ставят его штатно? Нет, ставят иногда, но какими-то мизерными тиражами. И только попадая к нам, половина парка газифицируется?
Производитель не знает чего-то, что знает дядя Вася из сто "Третий ряд, седьмые ворота кооператива Космос"?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

Если все так хорошо с газом, то скажите, вот почему автопроизводители не ставят его штатно? Нет, ставят иногда, но какими-то мизерными тиражами. И только попадая к нам, половина парка газифицируется?
Производитель не знает чего-то, что знает дядя Вася из сто "Третий ряд, седьмые ворота кооператива Космос"?

Пффф... В Корее те же Хюндай и Киа штатно ставят ГБО при полном отсутствии бензина. Посмотри, в ютубе полно видео. А в Европе уже потихоньку круизные корабли переводят на газ.

два раза менял ремкомплект редуктора
кстати, а как понять обывателю, что пришло время его менять? Расход увеличивается или ещё какие-то симптомы?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

Да, я знаю о заводских LPG установках. С ними еще на подземные паркинги не пускают.
Я могу в Украине прийти в салон и купить такого корейца новым?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

по итогу двигатель выйдет из строя намного раньше положенного, и потом такие самодеятели будут ходить и рассказывать всем что гбо это плохо и как оно вредит двигателю
Нифига движку не будет. У меня пробег 185 тык, и я ни разу в него ещё не лазил, тогда как многие на таврославутах уже на 120-150 тыщах капиталят двиг.

Редуктор - да, мембрана дубеет, ну ремкомплект стоит 250 грн, каждые 40-50 тыщ (я менял вообще на 140 тыщах, менял самостоятельно) поменять - экономия в десятки разов выше, чем от прогрева на бензине, но дольшего срока службы мембран редуктора.

Добавлено через 2 минуты
Погоди, но у тебя же нет электро подогрева редуктора? Я практически не понимаю физику процесса, но точно помню, как мне настойчиво установщик ГБО рекомендовал переключаться на газ только после прогрева! Хотя несколько раз забывал переключить на бензин и заводился на газу, вроде ничего плохого не произошло:)

Я поначалу тоже так делал, даже летом на бензине заводился. А потом зарегился на таврофоруме, почитал рекомендации бывалых из жизни-практики, послушал советы, испытал на себе - всё гуд.

Конечно, я никого не агитирую забить на бензин - просто исходя из личного опыта говорю, что все запреты заводиться на газу - бред. Двигателю от этого ровно ничего не будет.
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

Ну есть же причины, а не просто так - пороблено :) Вот бензин все как у людей, дизель, гибриды. А газ - как сглазили :)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

По всему миру войны идут за энергоресурсы, там где крутятся такие деньги любого предложившего отказаться от нефти в землю закопают, никто и не заметит
Чем электромобиль отличается от газового с точки зрения "отказа от нефти"?
 

Vall

Туман
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

кстати, а как понять обывателю, что пришло время его менять? Расход увеличивается или ещё какие-то симптомы?
Первый раз менял через 50т. регламентно, второй- на 110т, начал подкапывать антифриз. За симптомы не скажу, не сталкивался

Добавлено через 8 минут
Если все так хорошо с газом, то скажите, вот почему автопроизводители не ставят его штатно? Нет, ставят иногда, но какими-то мизерными тиражами. И только попадая к нам, половина парка газифицируется?
Производитель не знает чего-то, что знает дядя Вася из сто "Третий ряд, седьмые ворота кооператива Космос"?
А почему долго не выпускались двухсимочные телефоны (за исключением китайских вариаций)? А огрызки до сих пор не выпускают, почему?

Даже если посчитать, что газ убивает двигатель, есть неоспоримый факт- в такси ланосы авео-лачетти 100% на газу, и проезжают без проблем 200-400т.км. Экономия на 1км. пробега минимум 1 гривна по сравнению с бензом, т.е. авто фактически окупается за этот период и еще имеет остаточную стоимость.
 
Останнє редагування:

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

мне вот когда ставили газовую установку на форд фокус 1.6 сказал мастер что нужно на 10000км на газу проезжать 1000км на бензине иначе прогорят клапана...
так ли это?
или можно постоянно ездить на газу?
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

Я могу в Украине прийти в салон и купить такого корейца новым?
эти машины поставляются только на внутренний рынок
но на профильных сайтах полно вариантов корейский машин на газу прямо оттуда. но нужно быть крайне аккуратным, дабы не нарваться на авто из такси с дикими пробегами
вот пример
https://www.youtube.com/watch?time_continue=183&v=Woepc1YemAE
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Кабмин готовит поправки в ПДД
Полиция будет требовать от покупателей электронного полиса ОСАГО предъявить его в бумажном виде или показать на экране какого-либо гаджета. Соответствующие поправки скоро внесут в законодательство.

В феврале 2018 года в Украине начались продажи такого электронного полиса. Его нужно всегда иметь с собой, так как он может понадобиться правоохранителям для проверки. Но до сих пор официально не прописан механизм проверки.

Поэтому в ПДД хотят внести поправки, согласно которым водитель должен иметь при себе визуальную форму договора автогражданки на электронном носителе или бумаге. То есть можно будет показать его на экране гаджета. Сверку проводят по базе.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в Украине продали 170 000 е-полисов. Это 5% всего рынка автогражданки. Продавать их имеют право 36 компаний. Эксперты прогнозируют, что количество е-полисов в ближайшие два года увеличится примерно до 10%, не больше. Летом нынешнего года при онлайн оформлении автогражданки начнет действовать скидка в 10%.
.
PS: зачем выдумывать велосипед и что-то еще предъявлять - есть же открытый доступ к базе полисов ОСАГО на сайте МТСБУ, где по номеру авто можно проверить наличие, срок действия, авто и название СК :dash1:
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
показать на экране какого-либо гаджета
Для этих целей не грех выковырять откуда-нить из кладовки девайс с экраном 2.8-3.5" 320х240, и показывать. Требование выполнено.
 
  • Like
Реакції: Irop
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Кабмин готовит поправки в ПДД.
PS: зачем выдумывать велосипед и что-то еще предъявлять - есть же открытый доступ к базе полисов ОСАГО на сайте МТСБУ, где по номеру авто можно проверить наличие, срок действия, авто и название СК :dash1:

Типичная бредятиня для выкачки денег. Если есть база, все пробиваемо, на кой хрен этот бумажный анархизм?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Быстро привыкли к хорошему:) Я так понимаю, осознали, что для того чтобы требовать с патрульного проверять, надо его обеспечить интернетом

Добавлено через 53 секунды
бумажный анархизм
Почему бумажный и почему анархизм?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Быстро привыкли к хорошему Я так понимаю, осознали, что для того чтобы требовать с патрульного проверять, надо его обеспечить интернетом
по моему сейчас у каждого патруля есть планшет, а с интернетом особых проблем тоже не наблюдается, для такого и 2ж достаточно

Добавлено через 1 минуту
Почему бумажный и почему анархизм?
с корректностью немного перебрал конечно,
но как пример, на одном авто рабочем закончилась страховка после переоформления, сегодня сделали, но еще не передали, машину тормознули, проверили, и ни слова не сказали.
 
Останнє редагування:
Зверху