Автомобільна тема

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
по моему сейчас у каждого патруля есть планшет, а с интернетом особых проблем тоже не наблюдается, для такого и 2ж достаточно
Ты просто в большом городе живешь :) Я кстати недавно нарушил и в Киеве у чуваков ни планшета, ни терминала для оплаты (не работает). Ну это так, предположение, что они каждому патрулю в стране не дают СИМку с оплаченным интернетом. А иначе их заставлять самостоятельно пробивать через интернет обязать нельзя. Хотя, конечно, совсем не удивлюсь, что просто пацаны себе продавливают обратно лозейки для коррупции.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
нарушил и в Киеве у чуваков ни планшета, ни терминала для оплаты (не работает).
Меня в декабре так тормознули(по делу) в Харькове, и планшет и терминал были, они даже посмотрели статистику, что нет по мне нарушений, а вот с карточки принять штраф не смогли. И девайсы связались(планшет, терминал и хрень, что печатает чек). Но чек распечатали, а терминал не завелся. Хотя, возможны варианты...
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
тенденція до зменшення кількості бомажек, а не навпаки. думаю, якщо такий такий законопроект і є, то він не має перспективи.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

мне вот когда ставили газовую установку на форд фокус 1.6 сказал мастер что нужно на 10000км на газу проезжать 1000км на бензине иначе прогорят клапана...
так ли это?
или можно постоянно ездить на газу?

Я там писал, шо пробег 185 тык, и ни разу в движок не лазил... Так вот, клапанов это тоже касается ;)

Добавлено через 2 минуты
Вопрос - приложением WOG Pride с литрового кошелька можно газом заправиться до полного, не отходя от колонки? Спишется как положено, кто-то пробовал? Или может можно типа заказать 30 литров, влезет скажем 23.4, и 6.6 литров вернётся на кошелёк?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Останнє редагування:

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

...Я склонен доверять специалистам и слушаться их советов...
таких "специалистов" надо брать в кавычки
:D ...очень нравятся советы "профи", вроде "не грейте двигатель, лучше немного проехать медленно"...
если у тебя нет возможности следовать советам профи (уже без кавычек), то не стоит на них (на профи) обижаться или критиковать за такие советы.
У меня на прошлой машине стояло 2 поколение. При минимальном плюсе на улице заводился всегда на газу, все ок, общий пробег составил 180т.км...
это не предел, 400 тыс. на одном редукторе и без капиталки, легко, ну если конечно не греться по 10 мин. особенно летом...
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

Lanos на газу, 4е поколение, само на газ переходит. Машину не грею никогда. Сразу сел и поехал, в любой мороз, езда обычная, не тошню. Летом на газ переходит почти сразу, зимой дольше. Никаких проблем.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

А если предположить, что сразу ехать на газу точно вредно, чем это реалистично грозит ланосу? В разрезе суммы денег и предположительного пробега, на котором двигатель превратится в тыкву?
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
http://img01.avto-nomer.ru/121125/o/uab42727.jpg
Что это за автомобиль может быть? Судя по салону
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

simscaner, а по сути в твоём посте ничего нет, только бла-бла-бла:dash1: Я ж не пытаюсь тут с кем-то спорить, мне совет нужен, а не твоё отрицалово!

З.Ы. и чё-то мне кажется, что пару последних страниц надо переносить в "Автомобильную тему".
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

plebis, у кума ланосы в такси катаются, в аренду отдает их. Самый старший 2006 года, 700к пробег, самые дешманские масло, топливо, расходники... Живой еще, ездит.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

И что?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

Наверно, как в анекдоте: "И всё...":)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

кстати, а как понять обывателю, что пришло время его менять? Расход увеличивается или ещё какие-то симптомы?
ГБО4 будет сильный заброс давления при переходе на газ, и провал при нагрузке, это на экране видно
ГБО2 будет плохо заводиться и глохнуть

Добавлено через 5 минут
мне вот когда ставили газовую установку на форд фокус 1.6 сказал мастер что нужно на 10000км на газу проезжать 1000км на бензине иначе прогорят клапана...
так ли это?
Нет не так, я бы от таких мастером держался подальше и уж свое авто для монтажа им точно не доверил
 
Останнє редагування:

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

ДжеК, так уже поставили газовую установку((
вроде все хорошо.
просто вопрос мучает. про клапана...
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

ВанОО, Бред какой то про клапана. Гидрокомпенсаторы стоят? Если стоят - ничего не прогорит. Плюс накой наезжать 10% "обязательно" на бензе, если ты каждый день заводишься на бензине.
У тебя обычный инжектор? Потому как на непосредственном впрыске своя специфика, но к клапанам отношения не имеет...
 
Зверху