Послуга «Рік без абонплат»

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
«Рік без абонплат», «Unlim без оплат» і «Рік без оплат»
послуги для низки тарифних пропозицій Vodafone
Офіційні умови: ukr | rus
для передплати

Відчувайте свободу спілкування з послугами «Рік без абонплат», «Unlim без абонплат», «Рік без оплат»!
Сплачуйте авансом за рік, заощаджуйте й отримуйте в залежності від тарифу (тарифної пропозиції) протягом року свій щомісячний пакет послуг або безлімітні дзвінки в мережі без додаткових платежів і систематичних поповнень.

Подання заявки на замовлення​
Перевірка стану послуги і строку її дії​
Строк дії послуги з моменту її підключення​
Передплата (PrP)
*365#​
*365*1#​
365 днів​
Післяплата (PoP, контракт)
*101*365#​
*110*365*1#​
364 днів (12 місяців)​
РОЗШИРЕНА ІНФОРМАЦІЯ
1 Перелік тарифів Vodafone передплаченої форми обслуговування, в яких доступне підключення
Послуга «Рік без абонплат» доступна в:
В інших архівних тарифах діють наступні послуги:

2 Замовлення та підключення послуги
2.1 Загальні умови
Замовлення послуги здійснюється через USSD-запит *365# чи «Мій Vodafone».
! | У тарифних пропозиціях «Vodafone Light» і «Vodafone Light+» підключення послуги «Рік без оплат»/«Рік без абонплат» можливе, якщо ви вже користуєтесь умовами за пакетами послуг.
Інформацію про вартість послуги для бажаного тарифу ви можете дізнатися у профільній темі на форумі.

Вартість послуги знімається під час її підключення виключно з основного грошового рахунку (*101#) і не призведе до нарахування бонусів за програмою лояльності «Vodafone Bonus» (для абонентів тарифних пропозицій «Vodafone RED 2015» система бонуси може нарахувати).
! | На вартість оплати послуги не впливає стан оплати місячної абонплати. Після сплати пакету послуг на місяць абонентам послугу рекомендовано замовляти в останній день їх дії (дата оновлення пакету — *101*4#) після 8-ої години ранку. Послуга підключається на протязі впродовж:) доби.
і | Послуги «року» тільки скасовують зняття абонентської плати за умовами тарифу, але самі по собі не нараховують пакети послуг. Після активації послуги дата наступного зняття вартості й оновлення пакета послуг не змінюється.
Строк дії послуги 365 днів з моменту її активації. Перевірити термін дії послуги у тарифі — *365*1#.

2.2 Знижка на послугу «Рік без абонплат» для нових абонентів тарифів Vodafone
Після активації стартового пакету чи переходу до низки тарифів Vodafone, в яких є можливість замовити послугу РбА, ви протягом перших 7 календарних днів отримуєте знижку на підключення послуги (для тарифу «Vodafone FAMILY» дається 4 тиждня). Знижка дорівнює базовій вартості пакета послуг на місяць для вашого тарифу й надається за умови оплати місячного пакету послуг.
Дата і час здійснення першого дзвінка — *777*3#.

Оплата пакету послуг на місяць можлива з додаткового грошового рахунку (*101*10#). Обговорення використання додаткового грошового рахунку ведеться в окремій форумній темі.

2.3 Перехід у тарифи Vodafone з активною послугою
При переході з тарифів «МТС Україна» чи «Vodafone Україна» передплаченої форми обслуговування з підключеною послугою РбА/РбО в тариф із лінійки «Vodafone RED 2016» і «Vodafone Device» (зі збільшеними обсягами послуг і платою в тарифі) поточну послугу буде відключено. При підключенні нової послуги РбА в обраному тарифі буде діяти знижка в розмірі: однієї оплати за пакет послуг на місяць у тарифі «Vodafone RED XS — 2016» або у розмірі двох оплат у тарифах «Vodafone RED S/M/L» і «Vodafone Device S/M/L».
Інформацію про знижку, що буде надаватися, на послугу для бажаного тарифу ви можете дізнатися на домашній сторінці.

При переході з тарифу «Vodafone Light» з підключеною послугою РбА (послуга була активована саме в цьому тарифі) у тариф «Vodafone RED XS» або «Vodafone Light+», послуга буде підключена автоматично без додаткової плати та зі збереженням терміну її дії.
Якщо РбА була активована в іншому тарифі, наприклад, одному з тарифів лінійки «Просто Супер», то при міграції з «Vodafone Light» на зазначені вище тарифи послугу буде відключено.

Пропозиція дійсна до закінчення терміну дії послуги РбА чи РбО, що була активна у вашому тарифі до переходу.

3 Додатково ;)
red-forum.com/showpost.php?p=1227110&postcount=515
red-forum.com/showpost.php?p=1227274&postcount=518
red-forum.com/showpost.php?p=1235718&postcount=533
1 Перелік тарифів Vodafone післяплаченої форми обслуговування, в яких доступне підключення
Послуга «Рік без абонплат» доступна в:
2 Замовлення та підключення послуги
2.1 Загальні умови
Замовлення послуги «Рік без абонплат» (РбА/ГбА) здійснюється через USSD-запит *110*365# в. Інформація щодо вартості послуги представлена у профільній темі на форумі.

Вартість послуги знімається під час її підключення.
! | Після сплати щомісячного платежу абонентам послугу рекомендовано замовляти в останній день місяця.
і | Послуга «Рік без абонплат» тільки скасовує зняття абонентської плати за умовами тарифу, але сама по собі не нараховують пакети послуг.
Строк дії послуги 365 днів з моменту її активації. Перевірити термін дії послуги у тарифі — *110*365*1#.

2.2 Перехід у тарифи Vodafone з активною послугою «Рік без абонплат»
При переході в іншу тарифну пропозицію дія послуги припиняється.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Re: Київстар FAQ

Все одно не зрозумів, які зміни в період РБА було запроваджено?... Ось, що я отримав від оператора, наприклад.
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Re: Київстар FAQ

knedlyk, по ссылке же всё написано.
Например, летом 2017го Вы заказали ГБА - в тарифе безлимит на ВФ, 60 минут на врагов, 500 мегабайт 3G, дальше до конца месяца безлимит на скорости 2G.
Осенью пакет минут сдулся в два раза - с 60 до 30 минут, а весной 18го еще сделали интернет платным после 500 МБ в месяц (был медленный, но безлимит).
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Re: Київстар FAQ

knedlyk, услуга год без абонентской платы отключает только снятие абонплаты. Если завтра оператор изменит сам тариф, например скажет что безлимит в внутресети отменяться и будет давтатся бесплатно только 30 минут в сети, то так будет для всех, что для тебя кто платит абонплаты что для тех кто не плати. Так было когда отменили на лайт+ безлимит 2ж нета. Именно это тебе и пытаются объяснить. Эта услуга не гарантирует неизменность тарифа.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Re: Київстар FAQ

knedlyk, услуга год без абонентской платы отключает только снятие абонплаты. Если завтра оператор изменит сам тариф, например скажет что безлимит в внутресети отменяться и будет давтатся бесплатно только 30 минут в сети, то так будет для всех, что для тебя кто платит абонплаты что для тех кто не плати. Так было когда отменили на лайт+ безлимит 2ж нета. Именно это тебе и пытаются объяснить. Эта услуга не гарантирует неизменность тарифа.
Ага.... Ясно, спасибі за уточнення
 
Реєстрація
05.03.19
Місто
Киев
Джентльмены, нуждаюсь в вашей консультации.

У меня кнопкофон и тариф Vodafone RED S 2015 (уже закрытый).

Несколько лет подряд пользовался услугой Год без абонплат. И обходилось это мне в 340-400 гривен единоразово. Вчера, по прошествии очередного года, ГБА был отключён. Попытался подключить по новой *365# - а фиг там, пишет не достаточно средств (на счету более 400 гривен).

И таки да, раскопал в архивах тарифов, что Услуга «Год без абонплат» – доступна в тарифе Vodafone RED S за - 715 грн Сказать, что я офигел, это ничего не сказать :(
https://www.vodafone.ua/ru/privatnim-klientam/rates/archive

Но вот если попытаться подключить тариф Vodafone Device S, то эта услуга внезапно! начинает стоить всего 365 грн/год
https://www.vodafone.ua/ru/privatnim-klientam/rates/vodafone-device-s#year-without-fee

Но вот перейти из моего тарифа на этот (*500*7#) не возможно - пишет переход недоступен.

От всего этого безобразия возникает следующие вопросы:
1 - получается, что в рамках тарифа Vodafone RED S 2015 не платить 715 гривен не представляется возможным? Просто подняли цену в 2 раза.

2 - как перейти в тариф Vodafone Device S с последующим подключением ГБА за 365 гривен? Ибо переплачивать в 2 раза очень не хочется.

Заранее благодарен.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Nikolart, Переход доступен только между тарифами линейки Vodafone Device.
В нових тарифах теж не дешевше: Vodafone SuperNet Start ті ж 715 грн. І то через кілька тижнів здорожчає до 900+
Можливо дадуть перейти в Vodafone FAMILY Plus, там ще рік 400 грн
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Про ГБА вообще. Навеяло обсуждением в теме

"Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали." ©

Смысл ГБА- дайте нам денег сразу и много.

По ходу пьесы, если ничего не поменяется, все будет как в момент начисления.

Если у нас будут падать показатели, мы можем поднять цену - но вам никто не обещал, что цена будет прежней. Тем более, платить по новому надо после окончания ГБА.

Если вдруг ГБАшников много, а цену увеличивать не получается (конкуренты демпингуют, другие тарифные линейки можно зацепить), будем играться с уменьшением услуг в пакете - уберем минуты на внешку, порежем интернет, смс.

Если почувствуем отток клиентов - вернем "пряник". Увеличим наполнение пакета, сделаем период 28 дней, в таком разрезе получите лишний пакет. Видите, какие мы добрые. А, вы и так воспользовались "лозейкой" и вам "лишний" пакет и так положен. Ну, не надо было мошенничать, мы вас не наказали, и за то скажите спасибо.

Если с 28-ью днями много возмущений, просят повысить цену, но вернуть месяц?. Цену по пожеланиям трудящихся мы поднимаем. И наполнение пакета изменим. Не, месяц вернуть будет слишком дорого. Сделаем 30 дней, скажите спасибо. Что с ГБА? Ну, ГБА получат меньше пакетов услуг, период то теперь 30 дней. Наполнение? Наполнение, как договаривались, по старому, новое наполнение - для новых клиентов.
 
Реєстрація
05.03.19
Місто
Киев
Дюрі-бачі, благодарю. Значит тогда буду пополнять счёт до 715 гривен и подключать по новой.

P.S.
Кстати, вспомнил, что опсос предлагает поменять сим-карту если я хочу перейти на Vodafone Device S! Такого бреда я давно не слышал...
 
Реєстрація
08.09.16
Місто
Днепр
дайте нам денег сразу и много.
походу занимательней всего, что недомаркетолого-финансисты ватафона похоже только сейчас открыли для себя excel-функцию БС() {Future Value} и свято верят, что это их экслюзивное знание и никто в стране аленей не в состоянии сумму гба хотя бы умножить на 1.2 и поделить на 13, чтоб понять что скидка в 2 абонплаты по факту является охренительной наценкой...
 

sunifly

Местная
Реєстрація
10.02.15
Місто
Харьков
Телефон
Fly IQ 446 Magic
Значит тогда буду пополнять счёт до 715 гривен и подключать по новой.

я бы на Вашем месте не подключала сейчас ГБА, потому что сейчас месячная абонплата 65грн, а если подключить ГБА то 715/12=60грн. разница в 5 грн думаю не стоит этого. вот если они вздумают повышать стоимость тарифа - вот тогда бы я уже подключила ГБА, чтобы заморозить цену на год.

Кстати, вспомнил, что опсос предлагает поменять сим-карту если я хочу перейти на Vodafone Device S! Такого бреда я давно не слышал...
и не просто поменять симкарту. все еще сложнее! нужно сначала купить Device M, потом перейти в Device S и этот переход возможен только в течении первых 30 дней!
Переход доступен в течение 30 дней с момента активации стартового пакета. По истечении 30 дней, переход невозможен.
Добавлено через 12 минут
Услуга «Год без абонплат» – доступна в тарифе Vodafone RED S за - 715 грн.
Но вот если попытаться подключить тариф Vodafone Device S, то эта услуга внезапно! начинает стоить всего 365 грн/год

я бы, все же не сравнивала эти 2 тарифа, т.к. в Device S нет безлимита внутри сети, а дают всего 50 минут в день:(
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.03.19
Місто
Киев
потому что сейчас месячная абонплата 65грн, а если подключить ГБА то 715/12=60грн. разница в 5 грн думаю не стоит этого.

В моём случае, вся "соль" ГБА заключается в том, что мне нужно 1 раз заплатить и целый год не вспоминать. Вот по этому я стараюсь всё это дело как можно быстрее проделать и забыть как страшный сон. Коммуналка - абонплата, за инет - абонплата. Консьержу - абонплата (а, нет, консьержу можно на год вперёд заплатить).

А тут ещё и за телефон помнить :(
 

sunifly

Местная
Реєстрація
10.02.15
Місто
Харьков
Телефон
Fly IQ 446 Magic
Nikolart, т.к. в Вашем текущем тарифе абонлата ежемесячно снимается в один и тот же день, то эту проблему легко решить с помощью настройки "регулярного платежа" с банковской карты.
 
Реєстрація
31.03.18
Місто
Киев
правильно ли я понял, тариф RED EXTRA XS 65 грн оператор предложил оплатить услугу на год за 650 грн то выигрыш составит 195 грн? считал по формуле
65*13-650=195 или я гдето затупил?)
 
Реєстрація
23.10.17
Місто
Odessa
правильно ли я понял, тариф RED EXTRA XS 65 грн оператор предложил оплатить услугу на год за 650 грн то выигрыш составит 195 грн? считал по формуле
65*13-650=195 или я гдето затупил?)

Так и есть, платите за год, экономия 3х абонки за 28 дней.

Добавлено через 1 минуту
В моём случае, вся "соль" ГБА заключается в том, что мне нужно 1 раз заплатить и целый год не вспоминать. Вот по этому я стараюсь всё это дело как можно быстрее проделать и забыть как страшный сон. Коммуналка - абонплата, за инет - абонплата. Консьержу - абонплата (а, нет, консьержу можно на год вперёд заплатить).

А тут ещё и за телефон помнить :(

и есть ещё один +, учитывая опыт последних лет - раз в год поднимают тарифы.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.05.13
Місто
Киев
Истекает последний месяц оплаченого ГБА.
Тариф RED EXTRA XS
Есть лы выгода подключить следующий ГБА до истечения текущего или наоброт лучше дождаться истечения?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Alef, после истечения года услугу целесообразно подключать за день до обновления пакетов услуг.
Например, завершился год 20 марта, но при активной услуге года сумел обновить пакет услуг на месяц, срок действия у которого до 25 марта (26 обновление пакетов, *101*5#) — 25 марта произведите пополнение счета на требуемую сумму и после 8 утра произведите заказ услуги года.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Знижок при переході нема: змінив тариф на SuperNet Start - зняло 65 грн. Рік - ще 715 грн.
 
Реєстрація
30.05.13
Місто
Киев
обновление пакетов

Например, завершился год 20 марта, но при активной услуге года сумел обновить пакет услуг на месяц, срок действия у которого до 25 марта (26 обновление пакетов, *101*5#)

вот чувсвтую что-то толковое написано, но понять не могу. Буд-то не по-русски написано. Хотя грамматических ошибок нет.
Это оттого что я совсем не втеме или заковыристо написано?
 
Зверху