Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Молодцы разрабы, пофиксили размеры шрифтов. Теперь размер привязан к системным настройкам размера шрифтов. Пошел в плеймаркет менять оценку приложухе.:)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Тогда подожду, пока еще попиляют... Хотя, должно быть движение навстречу с двух сторон. Они допилили, я выполнил то, что обещал. Поставил 2, теперь исправлю на 3 звезды.:)
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Днепр
raptor, если не секрет а как получили такие номера 0948888888? Сколько такой номер стоил?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
raptor, если не секрет а как получили такие номера 0948888888? Сколько такой номер стоил?
Я про аналогічну ситуацію писав, а не про золоті номери. І в даному випадку, номер 0948888888 є не реальним, а наведений для прикладу. Його можна було б тут записати як 094ххххххх, де ххххххх - будь-які цифри, а не однакові. В мене платинових\золотих\срібних номерів нема, я херньою не страдаю.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Реєстрація
20.04.10
Місто
Днепр
Сегодня нет дозвона на номера 094500 в трубке короткие гудки, исходящие работают, по*750 вообще дупля не отбивают! Для чего запускать услугу если даже человек не понимает как работает IP телефония?
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Для чего запускать услугу если даже человек не понимает как работает IP телефония?
"если даже человек" обычно хочет звонить, а не понимать как работает услуга IP телефония.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
UA Біла Церква
Телефон
iPhone 11
Подскажите, пожалуйста, а есть ли срок жизни номера и плата за неактивность? Как продлевается? Поиском не нашел.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Soms
я думаю, что очень скоро тебе (да и остальным) этот номер уже не понадобится...

А вообще условия точно такие же, как у ЕК
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
UA Біла Церква
Телефон
iPhone 11
Soms
я думаю, что очень скоро тебе (да и остальным) этот номер уже не понадобится...

А вообще условия точно такие же, как у ЕК
Спасибо за столь содержательный ответ.
У меня нет ЕК, поэтому все же спрошу у тех, кто в теме и захочет ответить (может, есть знающие) - сколько живет номер ИТ в случае неактивности? Какие манипуляции необходимы и достаточны, для его сохранения?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Вы говорите загадками, чтобы поднять собственную значимость? Выговаривайтесь до конца!
Всегда умиляют такие фразы. Тебя так беспокоит собственная значимость, что ты всех по ней меряешь?
Будет возможность предоставить публично информацию - будет предоставлена.

А сейчас инфа такая - если кто-то организовывает шаровую связь на ИТФоне, то не спешите это делать. Подождите несколько дней

Спасибо за столь содержательный ответ.
У меня нет ЕК
Не нужно иметь ЕК, чтобы узнать информацию. Достаточно на этом же форуме зайти в тему ЕК http://red-forum.com/showthread.php?t=31039 и там всё прочитать в FAQ
Q. Если я закину пакет ЕК/ЕКхх "на полку", как долго он может там лежать без действия и без последствий?
A. 270 дней (9 месяцев), после чего номер будет переведен в "режим ожидания".

Q. А если я буду иногда "снимать с полки" и звонить бесплатно внутри сети или получать входящие звонки?
A. Через те же 270 дней (9 месяцев) номер будет всё равно переведен в "режим ожидания".

Q. Что нужно сделать, чтобы номер не попал в "режим ожидания"?
A. Совершить любое платное действие (абонплата, звонок, трафик и тд). Главное, чтобы оплата (больше 0 грн) произошла именно с основного счета, а не с бонусного.
Продление "полочных" номеров рекомендуется производить благотворительной услугой "Пчелка" 5 грн (АССА, раздел Утилиты)
Обратите внимание, что внесение аванса (любой суммы) не является "платным действием"

Q. Как долго номер может находиться в "режиме ожидания", прежде чем я лишусь возможности его восстановить?
A. 6 месяцев.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
А це тілки в мене телефон почав останні дні сваритись про надмірне споживання додатком IT-phone? І в статистиці використання акуми, навіть в фоні без жодного дзвінка зжирає до 30% , хоч ще минулого тижня було 2-3%. Це в мене додаток підглючує, чи щось не то допиляли? Хоча є ще підозра на номер А-телекому, який я прописав в додатку.
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
А це тілки в мене телефон почав останні дні сваритись про надмірне споживання додатком IT-phone? І в статистиці використання акуми, навіть в фоні без жодного дзвінка зжирає до 30% , хоч ще минулого тижня було 2-3%. Це в мене додаток підглючує, чи щось не то допиляли? Хоча є ще підозра на номер А-телекому, який я прописав в додатку.
Ну в мене ось так- два номера в ньому ЕК та ITPhone start
 
Останнє редагування:
Зверху