Openbox AS-1 (ресивер на android)

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
О, вовремя тема.
Что сейчас творится с S2 тюнерами на андроиде? Бегло просмотрел, все те же Amiko и GI в продаже...
 
Реєстрація
27.03.15
Місто
Тараща
Телефон
Realme 6
Re: Какое спутниковое оборудование выбрать?

О, вовремя тема.
Что сейчас творится с S2 тюнерами на андроиде? Бегло просмотрел, все те же Amiko и GI в продаже...
стабильно работающего с биссами и шарингом нет?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Какое спутниковое оборудование выбрать?

Вот хочется узнать... Для шурика вроде был какой-то софт.
Судя по обзорам, вначале такие тюнеры строились как андроид-бокс + софт для спутника, который глючил, вылетал, + был корявый интерфейс.
Вчера смотрел на какой-то OpenBox - там вроде очень сильно переработали UI как раз для удобства...
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Re: Какое спутниковое оборудование выбрать?

Сейчас многие используют телевизор как монитор, в таком случаи лучший вариант DVB-PCI . Я смотрю все футболы с BISS и шарингом без единого затыка . Skystar hd2 все тянет на ура
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Какое спутниковое оборудование выбрать?

Cheburator, единицам сейчас придет в голову гонять целый системный блок в качестве тв-приставки.. Это неразумно как с энергетической, так и с точки зрения юзабилити. Это прошлый век (за исключением специализированного использования, вроде организации трансляции).

Добавлено через 1 минуту
Вот хочется узнать... Для шурика вроде был какой-то софт.
.

Софт и сейчас есть, называется "плагины". В Линуксовых тюнерах (открытого и закрытого типа) они используются, а в дешевых с собственной прошивкой - оно все уже встроено в интерфейс, чтобы юзера не заморачивались.
Что сейчас творится с S2 тюнерами на андроиде?

Когда-то пробовал, оказалось совсем никудышнее, что сейчас в этом плане, не в курсе даже.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Re: Какое спутниковое оборудование выбрать?

Cheburator, единицам сейчас придет в голову гонять целый системный блок в качестве тв-приставки.. Это неразумно как с энергетической, так и с точки зрения юзабилити. Это прошлый век

А по моему глупо гонять две системы компьютер и телевизор, по тех же причинах что ты назвал. Во всяком случаи все мои продвинутые соседи перешли на ТВ в качестве монитора. И даже дети в восторге от игр на больших экранах . Кстати умный системник в режиме тв-приставки потребляет мизер. С точки зрения юзабилити система заметно продвинута вперед , есть с чем сравнить в другой комнате ТВ с приставкой GI8120 и комп с обычным монитором (Простаивают потому что менее удобны ). Enigma2 для него тяжелая, Spark иногда подглючивает с плагинами, ужас, для нормального шаринга на линукс нужен очень мощный и очень дорогущий тюнер
Совмещенный телевизор с компьютером на винде всегда под рукой , работает супер, попробуй и ты не захочешь их разделять ))
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Какое спутниковое оборудование выбрать?

Сейчас многие используют телевизор как монитор, в таком случаи лучший вариант DVB-PCI
Не, нафик. Был такой вариант, продал карточку с радостью.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Какое спутниковое оборудование выбрать?

Кстати умный системник в режиме тв-приставки потребляет мизер.

Мизер - это сколько? В Ваттах, пожалуйста. Полноценный, нормальный системник, куда можно вставить плату PCI, потребляет 100...150 Вт, это в десять раз больше тюнера.

С точки зрения юзабилити система заметно продвинута вперед , есть с чем сравнить в другой комнате ТВ с приставкой GI8120

Ну ты сравнил, старое гомно, которое сейчас уделывают новые бюджетники-середнячки по 40..50 дол, бери для сравнения приведенный тут Formuler F3, не говоря уже о Вушках.

Совмещенный телевизор с компьютером на винде всегда под рукой , работает супер, попробуй и ты не захочешь их разделять ))

О, сколько я всего в этой жизни перепробовал в этой сфере.. :rolleyes:
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Re: Какое спутниковое оборудование выбрать?

Мизер это значит счетчик останавливается , замерять даже не могу . И что у тебя за манера давать к сравнению более дорогой товар , Formuler F3 на сколько дороже на столько лучше. К тому же он не лишен своих недостатков , на сколько мне известно там имеются проблемы на HD каналах .
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Какое спутниковое оборудование выбрать?

Мизер это значит счетчик останавливается , замерять даже не могу

Не могу, и не хочу себе признаться. Это значит 1:0 в пользу менее потребляющего устройства. Не все электричество воруют, что счетчик останавливается.

И что у тебя за манера давать к сравнению более дорогой товар

А типо карточка, которую ты тут всем рекламируешь - копейки стоит? :D Один в один с Формулером.

на сколько мне известно там имеются проблемы на HD каналах .

Тебе известно, а я с десяток уже вживую лицезрел - проблем не замечено.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Re: Какое спутниковое оборудование выбрать?

Не все электричество воруют,
Я не ворую, счетчик на доме новенький , электрики по улице недавно всем устанавливали. Лампочка 75 цифры крутит а системник с включеным тюнером нет .
Тюнера такого как ты советуешь у меня нету, но о фризах на HD каналах пишут на спецфорумах, это не то что ты проверил и отдал , работу месяцами можно назвать безглючной, а у Formuler F3 процессор слабенький , чуть сильнее чем GI8120 . В сравнении с тем как работает VU+ Solo 4K оба тюнера одинаково тормозные и вряд их можно рекомендовать к покупке на несколько лет пользования. Смотреть уже нужно в сторону ULTRA 4K тогда и FULL HD без тормозов работать будет

Добавлено через 13 минут
А типо карточка, которую ты тут всем рекламируешь - копейки стоит? :D Один в один с Формулером.

http://prom.ua/p132052012-skystar-hd2-technisat.html глянь тут более чем в два раза дешевле может работать со всеми форматами видео-аудио кодеков (MPEG-2/H.264/H.265), а также с любыми разрешениями, в том числе Ultra HD (4K).
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Какое спутниковое оборудование выбрать?

Лампочка 75 цифры крутит а системник с включеным тюнером нет

Так включи лампочку и системник, засеки, затем выключи системник и отминусуй.

глянь тут более чем в два раза дешевле может работать со всеми форматами видео-аудио кодеков (MPEG-2/H.264/H.265), а также с любыми разрешениями, в том числе Ultra HD (4K).

Начнем с того, что эта плата PCI, а не PCI-E, таких портов много где уже не осталось, и есть тенденция к их полному отмиранию, так что брать с расчетом дальнейшего апгрейда или аварийного ремонта системы - лучше уже PCI-E стандарт, я не зря ее привел.
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Re: Какое спутниковое оборудование выбрать?

а у Formuler F3 процессор слабенький , чуть сильнее чем GI8120
Я є власником 3 ресіверів Formuler F3 , GI 8120, VU solo2 не 4k.
Так ось між GI 8120 і Formuler F3 різниця суттева. Я б сказав навіть більше чим суттева. Фрізів на HD каналах нтв+ на formuler F3 не помічав. Я не стверджую що їх взагалі немає. Я лише кажу що - на тих каналах, що я дивлюсь, їх немає.
В цілому, по перемиканні каналів і шарі різниці між solo 2 і formuler F3 не помічаю. Та і GI 8120 на порядок частіше глючить. Ця модель для мене вмерла з виходом Formuler F3.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: Какое спутниковое оборудование выбрать?

Что сейчас творится с S2 тюнерами на андроиде? Бегло просмотрел, все те же Amiko и GI в продаже...

Если еще актуально, то могу посоветовать Openbox AS1, неделю как обладаем таким аппаратом, очень радует. Полноценный андроид, в привычном своем понимании, 4К с флешки тормозит, 2К без проблем, DTS-HD и прочие плюшки. Очень удобная спутниковая часть, это именно ресивер с Андроидом, а не наоборот.
Шурик работает отлично.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Какое спутниковое оборудование выбрать?

Да, актуально. Я на всякие таки новинки иногда поглядываю, пока не созрею для покупки (или эти новинки не созреют до нормального уровня). Openbox похоже уже годная вещь для покупки.
Теперь вопрос №2. Что поставить в добавок к горынычу, чтобы в полной мере насладится хадэ? Или может поставить мотоподвес? Свободен почти весь южный небосвод (кроме крайних точек)...
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Re: Какое спутниковое оборудование выбрать?

. Что поставить в добавок к горынычу, чтобы в полной мере насладится хадэ? Или может поставить мотоподвес? Свободен почти весь южный небосвод (кроме крайних точек)...

у меня стоит еще один горыныч. 36-46-55 . + отдельной антенной 75 , там есть пару hd открытых.
 
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Re: Какое спутниковое оборудование выбрать?

Теперь вопрос №2. Что поставить в добавок к горынычу, чтобы в полной мере насладится хадэ? Или может поставить мотоподвес?
ставь на 36 там нтв+ перевели много каналов в HD
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: Какое спутниковое оборудование выбрать?

Паук, по опыту хватает только того, что идет с 36 градуса. Мотоподвесу все-же нужно редкое обслуживание, подумай, нужно ли.

ПС. Опен набрал в Антуту всего около 19 тысяч. Но для его задач этой мощности пока хватает.
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: Какое спутниковое оборудование выбрать?

В связи с тем, что плюсы перешли в формат вещания MPEG-4, посоветуйте недорогой ресивер и что бы он поддерживал нормально шару.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: Какое спутниковое оборудование выбрать?

wolf2606, U2C. У товарища такой, очень доволен. Есть инет-сервисы, ex.ua, youtube и т.п. Из приятного - это поддержка. На agsat выкладывают всегда актуальный список каналов.
 
Зверху