Глюки Vodafone

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Інформація про роботи на мережах стільникового та фіксованого зв'язку: www.vodafone.ua
 
Причина: актуалізована інформація в шапці
Останнє редагування:
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
Re: Глюки МТС

Ури-65, твой абонент мог установить в настройках телефона, выдавать "занято" второму вызову
Все мои абоненты не могли менять настройки. Я сперва думал, что занята сеть- нет свободных служебных каналов, по которым ТФ выходит через ближайшую БС и т. д. Но на других абонентов глюк не проявлялся. Оказалось вызываемый абонент разговаривает.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Глюки МТС

Вместо того, чтобы сказать "абонент розмовл..." очень часто сброс и сигнал отбоя.
Там при определенных условиях может быть такое. Если делать USSD-запрос или начинать звонить (если соединение не установлено).
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Глюки МТС

Из-за закрытия "Супер МТС Команда 3D" сегодня утром перешёл на один из тарифов "Vodafone Red 2016", чтобы получить месяц оплаченного общения. При переводе через запрос мне сообщило о каких-то трудностях и просьбе попробовать позже. Повторил запрос и получил информацию, что номер уже находится в этом тарифе. Тариф сменился, сообщения счастья получил. Ну, да ладно — мелочи.

На столе лежит два телефона, один с тарифом, который выше перевел, а другой с "Простой МТС". Все зарегистрированы в сети 2G. С номера Vodafone не могу позвонить на внешку, вызов сбрасывается, в трубке издаются короткие гудки перегрузки сети. С номера МТС дозвон успешно проходит (намного больше успешности). У них разве есть приоритеты между предоплатой по выделению ресурсов сети?

Решил позвонить оператору с Vodafone, выбрал желанный пункт и... Звонок просто без какого-либо уведомления завершился.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Глюки МТС

MASolomko что Vodafone/МТС . Один фиг глюки... :(

PS Активировал ещё один пакет))) А там здравствуйте Константин. Дашей/Екатериной "я был уже"...:D
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Глюки МТС

MASolomko,
Дак весь город глючит уже неделю, предупреждали же

21.02.2017
Мобильный оператор Vodafone предупреждает жителей Краматорска о том, что в ближайшую неделю у пользователей могут наблюдаться перебои в работе сети.

С началом весны в Краматорске начнет полноценно работать 3G покрытие. Напомним, что до недавнего времени высокоскоростной интернет работал в тестовом режиме и захватывал только некоторые районы города.

Сейчас происходит полная замена оборудования, что говорит о том, что уже с первого марта краматорчане смогут в полной мере наслаждаться высокоскоростным мобильным интернетом. Ремонтные работы приведут к перебоям со связью, о чем было дополнительно сообщено всем пользователям данного оператора.
 
Реєстрація
02.01.14
Місто
Kyiv
Re: Глюки МТС

С утра через сайт вф невозможно пополнить счет, проблемы с базой.

Вроде заработало.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Re: Глюки МТС

Только что пытался пополнить счет через сайт Водафона-не получилось.Через помічника МТС-без проблем.В течении 3 минут деньги начислили.:)
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Глюки МТС

Дак весь город глючит уже неделю...
Знаю, но не до такой же степени. Не в HLR же они колупаются? Я почему-то на номере с "Простой МТС" совершить исходящий звонок на внутрисеть, внешку с какого-то раза могу при хорошем желании. С номера Vf -- нет, только внутрисеть.

...предупреждали же
...Ремонтные работы приведут к перебоям со связью, о чем было дополнительно сообщено всем пользователям данного оператора.
Меня лично никто не предупреждал, ни по 111, ни по СМС/ММС/e-mail. Только на форуме прочёл.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Re: Глюки МТС

Работают нормально аудио звонки в вайбер и вотсапп ? при использовании моб.инета мтс
уже неделю невозможно нормально говорить .
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Re: Глюки МТС

Sanёk, Это во Львове такая фигня ... Не могут мне отуда позвонить точнее звонят звонок идет в вайбере поднимешь трубку а там "скрежЕт- скрипит " собеседника не слышно и он меня не слышит и так уже неделю . как только переключает интернет на лайф то все Ок . идеальная связь .

Добавлено через 1 минуту
Работают нормально аудио звонки в вайбер и вотсапп ? при использовании моб.инета мтс
уже неделю невозможно нормально говорить .
Sanёk, и сам интернет ужасно работает ... пропадает за час по 10 раз . ( говорю про Львов )
 
Останнє редагування:

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Re: Глюки МТС

Так это развод львовян на бабки, набрал на вайбер - разговор не получился - далее набрал этого человека с мобильного за деньги.
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Re: Глюки МТС

Не в львовянах дело. Я не раз замечал и в Киеве, что при скорости 15-15 м/бит на Водафоне иногда сложно говорить по Вайберу или Фб мессенджеру. На Кс скорость ниже, но с голосом в мессенджерах все ок.
Справедливости ради нужно отметить, что последние несколько месяцев пару раз говорил и видео-чатился по Вайберу на улице через Водафон и все было ок. Две недели назад делал получасовую видео-трансляцию в Инстаграме и остался доволен.
 
Реєстрація
26.08.10
Місто
Киев
Телефон
Siemens S65; NOKIA 2112
Re: Глюки МТС

Позавчера впервые на GSM мне докучал эффект эхо (ранее такое наблюдалось только на CDMA). Это ещё один из глюков, который дополнился к обрывам связи, обрывкам слов и т.п. Из года в год эти проблемы МТС не решает, но наглым образом переводит на более дорогие ТП. Возникает вопрос: есть ли смысл и дальше заниматься мазохизмом, оставаясь абонентом этого опсоса?
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Re: Глюки МТС

Позавчера впервые на GSM мне докучал эффект эхо (ранее такое наблюдалось только на CDMA). Это ещё один из глюков, который дополнился к обрывам связи, обрывкам слов и т.п. Из года в год эти проблемы МТС не решает, но наглым образом переводит на более дорогие ТП. Возникает вопрос: есть ли смысл и дальше заниматься мазохизмом, оставаясь абонентом этого опсоса?



Смысла нет. Уходите. И семью заберите. :D
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Глюки МТС

Boomerang, смысл был до развёртывания покрытия 3G. Сейчас же заявку примут, но она встанет очередь. Хотя в 2018 году они желают запустить LTE и тут Ваша заявка может кстати. Главное, чтобы ещё и другие абоненты жаловались.
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: Глюки МТС

У кого то есть сегодня проблема со звонками? У меня не проходят звонки с первого раза
 
Реєстрація
03.07.16
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi Note 11 Pro
Re: Глюки МТС

В Ужгороді нема зв'язку. Ні гудків, ні "на даний момент абонент не може прийняти ваш дзвінок". Просто тиша після набору номера.

UPD. Запрацювало.
 
Останнє редагування:
Зверху