По поводу оплаты банковской картой

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Технологию все знают, как и что, но есть один нюанс, который хочу обсудить, а возможно что-то новое узнать. Это касается нажатия кнопки "Оплатить" после ввода всех необходимых данных, в частности, при пополнении прямым платежом припейдного номера через портмоне без регистрации в этой системе. С давних пор я знал, что нажимать кнопку нужно один раз и ожидать до нескольких минут. Но сегодня "какой-то день не такой" спешка, нервы (то есть, слабость проявилась), да еще и интернет не всегда откликается. Вобщем, ожидал секунд по 20 и нажал 3 раза эту кнопку (потомучто после двух раз не было вобще никакой реакции). Тем не менее за все три нажатия сняло по 50грн, при этом высветило оплату только одной транзакции. Были ли у кого-либо такие ситуации, и главное, можно или нет вернуть деньги, которые не хотел чтобы списались?
Этот же вопрос и для зарубежных платежных систем (пейпал, тучекоут там и так далее...).
 
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
Было раз что после нажатия Оплатить отробразилась пустая страница и оплату я произвел еще раз. Оказалось, что счет пополнился дважды
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Деньги вернуть можно, если конечно счет не пополнился трижды :) Достаточно просто обратиться в Портмоне, они разберутся. С пейпалом такой номер не пройдет (не проходил), — при повторном нажатии выдало ошибку.
З.Ы. В ФФ и ИЕ повторное нажатие как бы невозможно, — браузер сообщает, что в этом случае данные будут отправлены заново, и просит подтверждения этого действия.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
З.Ы. В ФФ и ИЕ повторное нажатие как бы невозможно, — браузер сообщает, что в этом случае данные будут отправлены заново, и просит подтверждения этого действия.
Интересно, какой браузер у автора темы?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Были ли у кого-либо такие ситуации, и главное, можно или нет вернуть деньги, которые не хотел чтобы списались?
Лично у меня с портмоне было подобное два раза, правда при покупке электронного ваучера, то есть списание денег происходило, а код пополнения я не получал. Решалось всё просто. Описывал свою ситуацию, указывал точную дату и время операции , номер карты и номер операции попытки покупки, он был на странице предшедствующей непосредственному получению кода пополнения. Отправлял всю эту информацию с имейла который указывал на форме покупки (это обязательное поле при покупке ваучеров, тем не менее я на портмоне незарегистрированный пользователь). Проблему решали за несколько минут, деньги не возвращали , но зато присылали код пополнения.

С прямым пополнением таких проблем не имел, возможно тут ситуация сложнее, так как сами операции пополнения счёта прошли успешно, не смотря на то, что хотели провести только одну. Но возможно (при наличии достаточно полной информации о транзакции) портмоне откатят повторные транзакции.
P.S. А вообще, именно на такие случаи им бы не мешало детектировать подобные ситуации
х-кратного пополнения и выдавать запрос польльзователю, что в течении например 5 последних минут со счета данной карты уже проводилось пополнение номера ххх-хх-хх на суму Y, уверен ли он в своих действиях?

Добавлено через 39 секунд
С пейпалом такой номер не пройдет (не проходил), — при повторном нажатии выдало ошибку.
Вот это дело!

Добавлено через 1 минуту
Интересно, какой браузер у автора темы?
Ситуацию должен контролировать не браузер клиента, а сайт.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
если конечно счет не пополнился трижды
Он быстро пополнился (как обычно), и в этот раз я потерял 100грн, потомучто пополнял чужому человеку - так сложились обстоятельства.

С пейпалом такой номер не пройдет (не проходил), — при повторном нажатии выдало ошибку.
З.Ы. В ФФ и ИЕ повторное нажатие как бы невозможно, — браузер сообщает, что в этом случае данные будут отправлены заново, и просит подтверждения этого действия.
Именно так по нормальному и должно быть, но нигде реально не встречал. Обычно предупреждают красными буквами, что если еще раз, и вобще, деньги не возвратятся - по английски, например когда оплачивал домен или зарубежный хостинг...

какой браузер у автора темы?
IE7

именно на такие случаи им бы не мешало детектировать подобные ситуации
х-кратного пополнения и выдавать запрос польльзователю, что в течении например 5 последних минут со счета данной карты уже проводилось пополнение номера ххх-хх-хх на суму Y, уверен ли он в своих действиях?
Этого (как в теме кидалова контент-провайдерами) очень не хватает. Может и тут некоторые скажут "Сам виноват, надо было внимательно, не спешить..."? - Но, повторюсь, человек - слабое существо, и не может всегда все очень хорошо контролировать, как бы он этого не хотел. Поэтому, некоторые нечистые люди знают, и зарабатывают... себе карму.
 
Реєстрація
25.08.08
Місто
Днепр
Телефон
Samsung,Nokia
Перестал пользоваться,после того как без предупреждения начали брать комиссию за мтс..Всегда можно с сайта оператора,без комиссии
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
при оплате мтс комиссию не снимает если оплачиваю из своих счетов, но для этого нужна регистрация!
оплачиваю практически все что можно там, можно даже на нецелые суммы и есть архив платежей, что удобно при ведении домашней бухгалтерии.
 
Зверху