Верховная Рада приняла Налоговый кодекс

Статус
Закрита.

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Tori, ниче, вместо горнолыжного курорта налоги заплатишь, мы то знаем что есть с чего - и спи спокойно , дорогой товарищ .
АГА, мне нечего делать , как этим Зрадам отпуска оплачивать на Карибах,не,я не для того целый год пашу... чтоб налоги платить,я имею право на полноценный отдых,и санофи сдесь не при чем,я бы и сам смог себе это позволить,они просто подвернулись.Какая разница откуда я беру деньги? Это мое,и если вы господа берете с людей налоги - давайте что то взамен,чтоб я видел что что то строится или ремонтируется,а не новый бентли у местного чиновника.Меня жаба не давит,просто один на базаре загибается(чп единщик),второй жирует (чиновник).
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Учитель или врач вкладывает прежде всего свой труд и свои знания. В первом случае, для того,ч тобы выучить твоих детей, во втором случае в твое здоровье ;)
Если есть подозрения, что учителю или врачу легче, чем предпринимателю - предлагаю стать на время одним из них :D
Дорогой мой мое второе образование преподаватель, а таких как ты у меня прошло тысячи. Так что расскажи эти сказочки кому то другому

Добавлено через 4 минуты
Так ты ж место держишь :D
Вот как ты обидишься на новопринятый НК и перестанешь предпринимать, то твоё место на рынке тут же займёт кто-то менее обидчивый. Почему сейчас не занимает? - Потому что не потянет конкуренцию с тобой, нет у него такого опыта. А рынок вовсе не безграничен.
Дорогой СМБ меня этот кодекс если заденет то в скольз. Мне плевать на эти все нововведение. Вопрос не во мне, а в экономике. Если же хочешь в предприниматели еще раз повторяю Вэлкам. Даже помогу и научу быть конкурентным. Но поверь не все так просто как кажется.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Дорогой мой мое второе образование преподаватель, а таких как ты у меня прошло тысячи. Так что расскажи эти сказочки кому то другому

Знавали мы таких преподавателей, которые в "свободное" время свой бизнес налаживали.....

Преподавал где (университет, институт, ПТУ, школа)?
И почему же тогда ушел из преподавательства в пердпринимательство, если преподпвателю так "легко" живется?
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Advoc@te, надо было думать, за кого голосовали. В нашей стране ни одной политической силе нельзя давать абсолютную власть. Нужен баланс и система противовесов. Последние годы система противовесов была, теперь ее не стало. И понеслася.
Про это я говорил много раз, а кому то не нравилось противостояние. Да пусть бы грызли друг-другу глотки. По меньше бы украли, да и народ не трогали бы.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
у меня стойкое дежа-вю что по второму кругу прошлись .:)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
2 adk: в продолжение к нашему диалогу, ты просил как-то расклады показать.
вот пару раскладов, взяты из каментов в жж видного "деятеля" науки и культуры Бродского ( mihailobrodskiy.livejournal.com/506530.html )

1.
Я ЧП на ЕН и если мне дадут ЕН на 2011год при таких условиях как проголосовали:
300 000 грн и 4 чел. И минимальная ЗП на 01.12. 2010- 922 грн., то:
4 х 922= 3688 грн. х 12= 44256 за год
ЕСВ 922х 34,7 / 100 = 319,95 х 12 = 3839,21 за год
ЕН 400 х 12 = 4800 за год
и того сумма 52895,21 за год.
При моей рентабельности 10 % 300000 х 10 / 100 = 30000 за год.
30000 – 52895,21 = - 22895,21
Убытки составят 22 895,21
И это без аренды, электричества, газа по цене как для бизнеса!
Как и чем мне их покрыть?
Как Вы думаете мне нужен будет этот бизнес?
Да я его просто закрою и налоги платить не буду.
Если Вы еще условия поменяете:
300 000 грн и 4 чел. И минимальная ЗП на 01.12. 2010- 2000 грн.,то:
4 х 2000 = 8000 грн. х 12= 96000 за год
ЕСВ 2000 х 34,7 / 100 = 694 х 12 = 8328 за год
ЕН 400 х 12 = 4800 за год
и того сумма 109128 за год.
При моей рентабельности 10 % 300000 х 10 / 100 = 30000 за год.
30000 – 109128 = - 79128
Убытки составят 79 128
И это без аренды, электричества, газа по цене как для бизнеса!
Тут уже просто слов никаких нет.
Я и в первом варианте уже думаю чем буду платить ребенку за обучение в коледже, а во втором так и жить не будет как!
2.
Михаил, а не нурушая законы это реально? :))) Ну например. Человек на едином налоге. 300 000 в год, 4 человека. 300 000 делим на количество рабочих дней 300 (грубо) = 1000 грн в день. 4 работника. умножаем ЗП каждого в день на 4: 100*4 = 400 грн зарплата в день! + налог на ЗП ( пенсионный + подоходный + фонды) еще 200 в день! Единый налог с пенсионым в день рабочий приблих 40 грн. Аренду и комунал, производственный расходы, транспорт я даже не считаю.

Имеем 400+200+40 = 640 Грн расходов в день, при обороте в 1000. Мне интересно, что нужно производить или продавать для обеспечения такой рентабельности.

Знаю что ответите. Ставте кассовый и работайте на 600 000 в год.

Даже при при 2000 оборота в день 640 расходов сумашедшие деньги. Ведь прибыть с торговли и производства в лучшем случае 10-15 процентов. (да 15 даже жирновато :) )

т.е. при обороте в 1000 грн в день прибыль в лучшем случае 300 а расходная часть (только ЗП и налог) 640.
при оброте 2000 в день прибыль 600 а расходы 640.

А если добавить аренду, транспорт, комунальные услуги .....

И еще мне интересно. Зачем вы все говорите, да еще и акцентируете внимание на том, что 300 тысяч это чистый доход. Ведь люди действительно считают, что спекулянты бунтуют... Почему не объяснить, что это оборотные деньги в год.
 
  • Like
Реакції: A&S

AMG

Реєстрація
25.09.08
Місто
UA
Президент Украины наложил вето на Налоговый кодекс

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что применил право вето к Налоговому кодексу, принятому ранее Верховной Радой Украины, сообщает Интерфакс-Украина. :apl:

"Сегодня я заветировал Налоговый кодекс", - сказал глава государства журналистам в аэропорту "Борисполь" перед вылетом в Астану на саммит ОБСЕ.

В.Янукович отметил, что правительство создало рабочую группу по отработке Налогового кодекса и изменения к документу могут быть направлены в парламент уже в четверг.

"Сегодня правительством создана рабочая группа, в которую входят представители президента, малого и среднего бизнеса. Сегодня-завтра группа наработает изменения к Налоговому кодексу, которые я рассмотрю в четверг - если они будут отвечать тем требованиям, которые стоят перед Налоговым кодексом, я их подпишу и направлю в парламент", - сказал президент.

В.Янукович выразил надежду на то, что удастся создать Налоговый кодекс, которые будет соответствовать цели модернизации экономики страны и выведения ее из тени. По словам президента, также будет создан прозрачный механизм накопления ресурсов в государственный бюджет и мотивация для роста экономики, поддержка отечественного товаропроизводителя.

Как сообщалось, начиная совещание с экономическим блоком правительства и администрацией президента в аэропорту "Борисполь", В.Янукович заявил, что кодекс нужно доработать по некоторым разделам, и по каким именно, я хотел бы сегодня услышать от вас (экономблока правительства – ред.).

Президент поручил присутствующим до четверга поработать над разделами Налогового кодекса, которые нужно изменить.

По мнению В.Януковича, нужно доработать те разделы Налогового кодекса, которые касаются защиты прав товаропроизводителей и бизнеса.
 
Статус
Закрита.
Зверху