Мобільний Інтернет від Vodafone: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Re: Скорость интернета МТС-GSM

Отключился временно кабельный инет, повод проверить тариф "Планшет", весьма неплохо, странички открываются шустренько:
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Скорость интернета МТС-GSM

Хорошо мне как абоненту МТС почувствовать 3G: достаточно начать пользоваться интернетом Киевстар. Он в 25 раз быстрее (25 кбайт против 1).
А вот абонентам Киевстар нужен реальный 3G. Хотя... Вчера пропадал свет на час, так скорости вполне хватает для форумов, контактов, новостей. И с телефона, и с ноута, и даже раздавал ещё инет. Видео конечно не посмотришь... Но будут ли тарифы нормальные с таким объёмом включенных МВ для видео? По 500 грн/мес?

А МТС... 0,96 кбит, 0,06 кбит, 1,24 кбит, скачок до 4,11 кбит, 0 кбит, 0 кбит. И это на разных телефонах, разных тарифах, разных точках доступа включая смарт.нет.
Таким инетом я страницу форума 3 минуты загружал, так и не дождался. И это и ночью, и днем, когда угодно, везде по Виннице.
 

Alf

Реєстрація
09.02.14
Місто
Вишнёвое
Re: Скорость интернета МТС-GSM

Хорошо мне как абоненту МТС почувствовать 3G: достаточно начать пользоваться интернетом Киевстар. Он в 25 раз быстрее (25 кбайт против 1).
А вот абонентам Киевстар нужен реальный 3G. Хотя... Вчера пропадал свет на час, так скорости вполне хватает для форумов, контактов, новостей. И с телефона, и с ноута, и даже раздавал ещё инет. Видео конечно не посмотришь... Но будут ли тарифы нормальные с таким объёмом включенных МВ для видео? По 500 грн/мес?

А МТС... 0,96 кбит, 0,06 кбит, 1,24 кбит, скачок до 4,11 кбит, 0 кбит, 0 кбит. И это на разных телефонах, разных тарифах, разных точках доступа включая смарт.нет.
Таким инетом я страницу форума 3 минуты загружал, так и не дождался. И это и ночью, и днем, когда угодно, везде по Виннице.
Ну не всегда! Инет от мытысы иногда работает нормально. От чего зависит пока не определил.
 
Реєстрація
19.09.13
Місто
Чернигов-Вышгород
Телефон
Lumia720>VF-ligt+/SE K850 Bee"29" /LG G3s(3Mob Годовой& UMC Смарт 0.50)
Re: Скорость интернета МТС-GSM

PRADA не мучайся. Попробуй всёже подобрать симку с другим тарифом: не раз уже знакомые ныли с таким вопросом - днями нет скорости - бросали все эти догадки что\где\как и меняли несколько симок. Половина! случаев находила симку с намного лучшей скоростью;разные скорости по тарифам факт. Пробуй простой,или какой нить 3D, где заведомо не было траблов с шейпом.
View hidden content is available for registered users!


P.S>Сам поражаюсь такой ситуации. Ты в Чернигове жил, знаешь как заявки решали и по лифе, и по мытысы.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Скорость интернета МТС-GSM

Половина! случаев находила симку с намного лучшей скоростью;разные скорости по тарифам факт. Пробуй простой,или какой нить 3D, где заведомо не было траблов с шейпом.
Пробовал "Смартфон 0.50", "Простой МТС" и "Просто супер 0" - одинаково.

Ты в Чернигове жил, знаешь как заявки решали и по лифе, и по мытысы.
У МТС в Чернигове прошлой весной-летом только наладилось, стало 20-29 кбайт/сек стабильно. Но до этого был точно такой же тихий ужас, как и здесь.

Я скажу ещё так, что плохой работающий инет плохо работающему инету рознь!
КС и Лайф даже если скорость почти на нуле, всё равно медленно, но уверенно, открывают сайты хоть через операмини (даже КС на шейпе 32 кбит). МТС - нет. Даже через операмини надо ждать по 2 минуты.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Скорость интернета МТС-GSM

Согласен, дрянь это, а не интернет...
Думал, что МТС инет в Одессе плохой... был позавчера во Львове, просто вообще нет!
Если в Одессе и Киеве хоть Viber живой висит, а страницы не открываются, то во Львове и Viber умирает...

Добавлено через 5 минут
разные скорости по тарифам факт. Пробуй простой,или какой нить 3D, где заведомо не было траблов с шейпом.
Специально тестирование по тарифам не проводил... но у меня на Простом, МТС Oriflame, МТС 3D Одесском - "скорости" не наблюдалось. Причем, даже когда интернет по 10грн был.
 
Останнє редагування:

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Скорость интернета МТС-GSM

виджет погоды обновляется с 3 раза
Ну это не самый точный показатель... но предполагаю, что будет как у меня: в браузере может открыться в лучшем случае 1/3 страницы и на этом все...
интернет кончается.:D
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Скорость интернета МТС-GSM

Не выдержав несовершенство мира тарифов сменил контракт на припейд "Планшет". Скорость особо не изменилась, а вот пинги стали меньше.
 

Вкладення

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Скорость интернета МТС-GSM

Вчора не було можливості скористатись утеловським інетом, заюзав сімку МТС. Не знаю, які там тарифи, (3Д Центр), але такий відстійний інет я бачив хіба що в часи, коли УРС проводило акцію по роздачі безкоштовного інету: він ніби-то і декларувався, але його просто не було.
Так і тут: значок Е горів, часом навіть щось само по собі передавалось. Але сторінки не завантажувались.
Не знаю, для чого вони проводять промо-акції з наданням місяця безкоштовного інету (раз був скористався ним - трохи працювало, видать пріоритети виставили), але вони явно не хочуть, щоб люди користувались від них платним інетом
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Скорость интернета МТС-GSM

C1Phone, не, на предоплату не переводят, выключил интернет на контрактном, купил симку за 15, так её даже пополнять на 40 не пришлось. Бесплатный переход и в путь.
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Николаев
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Re: Скорость интернета МТС-GSM

МТС читает мысли абонентов. Пришла смс - "Тормозит интернет? Установи оперу мини"))).

Тут с оперой легкие сайты от 2 минут будут полностью открываться А без нее просто
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Скорость интернета МТС-GSM

Ничего не понимаю.
Любой браузер (Firefox, Chrome, Boat, Habit, Next...) - скорость 0,00-0,90-2,27 кбайт/сек. Страницы скорее не открываются чем открываются.
ОпераМини - 17-21-25 кбайт/сек. Как Wi-Fi прям.

Как такое может быть и в чем проблема?
Такое уже не первый раз замечаю, но сегодня тщательно проверил.

Добавлено через 30 минут
Кстати, загрузка файлов нормальная. Скорость как на опере.

Что-то мне кажется что все дело в аплоаде. Он ОЧЕНЬ медленный и ОЧЕНЬ тормознутый с залипами.
И как раз загрузок это не касается и оперы мини, потому что что она? Передала адрес сайта на сервер, доли секунды ожидания и грузи.
А вот обычный браузер нет. Тут постоянно аплоад и даунлоад, до 10-20 раз на один сайт и больше.

Как вы думаете, правильно мыслю? Или в чем проблема тогда?
 
Останнє редагування:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Скорость интернета МТС-GSM

Ничего не понимаю.

Любой браузер (Firefox, Chrome, Boat, Habit, Next...) - скорость 0,00-0,90-2,27 кбайт/сек. Страницы скорее не открываются чем открываются.

ОпераМини - 17-21-25 кбайт/сек. Как Wi-Fi прям.



Как такое может быть и в чем проблема?

Такое уже не первый раз замечаю, но сегодня тщательно проверил.

Добавлено через 30 минут
Кстати, загрузка файлов нормальная. Скорость как на опере.



Что-то мне кажется что все дело в аплоаде. Он ОЧЕНЬ медленный и ОЧЕНЬ тормознутый с залипами.

И как раз загрузок это не касается и оперы мини, потому что что она? Передала адрес сайта на сервер, доли секунды ожидания и грузи.

А вот обычный браузер нет. Тут постоянно аплоад и даунлоад, до 10-20 раз на один сайт и больше.



Как вы думаете, правильно мыслю? Или в чем проблема тогда?


А что при загрузке страницы сайта твой браузер аплоадит?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Скорость интернета МТС-GSM

Вчора пробував поміряти швидкість МТС вдома і в центрі міста. Що там, що там - однаково. Інтернету майже нема. Спідтест з 10-20 спроб заміряв лише 1 раз, показало 20/30 кбіт/сек, всі інші рази вилітало повідомлення "проблеми с сетевим подключением". Опера-міні теж викабелювалась, сторінки майже не загружались. Висновок: МТС спаскудився, порівняно із минулим роком.
Для порівняння, сьогодні провіряю Київстар. З нього пишу. Спідтест показує 60/200 кбіт/сек. Можна жити. Сімка МТС летить на полицю, сімка КС, переміщується в планшет.
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Николаев
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Re: Скорость интернета МТС-GSM

Ничего не понимаю.
Любой браузер (Firefox, Chrome, Boat, Habit, Next...) - скорость 0,00-0,90-2,27 кбайт/сек. Страницы скорее не открываются чем открываются.
ОпераМини - 17-21-25 кбайт/сек. Как Wi-Fi прям.

Как такое может быть и в чем проблема?
Такое уже не первый раз замечаю, но сегодня тщательно проверил.

Добавлено через 30 минут
Кстати, загрузка файлов нормальная. Скорость как на опере.

Что-то мне кажется что все дело в аплоаде. Он ОЧЕНЬ медленный и ОЧЕНЬ тормознутый с залипами.
И как раз загрузок это не касается и оперы мини, потому что что она? Передала адрес сайта на сервер, доли секунды ожидания и грузи.
А вот обычный браузер нет. Тут постоянно аплоад и даунлоад, до 10-20 раз на один сайт и больше.

Как вы думаете, правильно мыслю? Или в чем проблема тогда?
На опере также долго грузит. Вернее только опера мини на такой скорости и работает и то крайне медленно. Я то, что там фаервол, это без сомнения. Пару месяцев назад вставляю МТС, открываю сайт в опере мини, а меня переадресовывает на сайт МТС с услугой оперы безлим. Делайте выводы
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Скорость интернета МТС-GSM

А что при загрузке страницы сайта твой браузер аплоадит?

Открыл браузер, открыл сайт, закрыл браузер.
Загружено 311 кбайт, отдано 20 кбайт.
Если больше сайтов загружать - больше аплоад.
Не знаю что в аплоаде, видать запросы какие-то, кукисы ведь тоже передать нужно? Это байты, но при скорости 200 байт/сек раз через 5 секунд - это очень долго.
 
Зверху