Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Думаю за 50 можно попробовать. Хотел сяоми 4а, но там работа ПО далека то совершенства.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Tabarik, лучше уж тогда Doogee X5 Max Pro взять. На пару долларов дороже, зато насколько лучше функционал и батарея.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
При покупке телефона в Китае, проблем с выбором языка не будет? Читала, что все равно , где-то в меню, может китайский текст оставаться.
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
allaliu,смотря какой телефон прошивка и т.д. :) Более конкретно нужно вопрос задавать :)

И ЗЫ Saab,
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др.,
TLC - это телеканал, а TCL - бренд
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Не в тему конечно, но напишу на счёт роутера xiaomi mini.
Нашел я, что дешевле купить у нас, нежели "там". Выбрал магазин в городе itbox (brain). Заказал, на следующий день привезли. При заказе перезвонили и я спросил "он европеоидный?". Мне сказали "у нас фсьо сертифицировано, другой инфы нет".
Получил я запаянную коробку, на обороте которой была кириллица (укр или рус - не помню). И сайт xiaomi.ua (те же барыги)
Открыв, я удивился, что адаптер питания китайский, лежит копеечный переходник (даже не того же цвета) и инструкции на китайском. Плюс, в довесок от "наших" лежал т.н. пароль администратора (админки) на огрызке бумажки. Это всё, что было на русском.
И это типа официалы, которые закупают у "официального" кого-то там!
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Квазар, я покупал именно в брэйне - коробка вообще не открытая, никакого переходника, на русском вообще ничего.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Квазар, я покупал именно в брэйне - коробка вообще не открытая, никакого переходника, на русском вообще ничего.

Если бы не цена (кстати, почему дешевле, чем из Китая?) – ради пары букаф не заказывал бы здесь. Ну в принципе гарантия неплоха на случай кирпича после падавана :D
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
если сравнить, Doogee дешевле
не знаю, как на этой модели, но на Y6 Max совсем плохо с навигацией, датчика магнитного компаса нет, позиционирование на местности отвратное.
запускаешь какой-либо навигатор, первый момент показывает твое место, тут же перебрасывает не то, что в другой город, а в другую страну....

По памяти нет разницы, по камерам да. Поддержка карт памяти сами видите, у кого лучше.....
Процессор, у Дуги Медиатек (вот поэтому и с GPS проблемы, да есть инструкции на том же Youtube как исправить, но....), причем модель проца не из лучших.

На Xiaomi такие же проблемы ?
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
allaliu,смотря какой телефон прошивка и т.д. :) Более конкретно нужно вопрос задавать :)

И ЗЫ Saab,
TLC - это телеканал, а TCL - бренд

Смотрела Huawei p9. Думала в Эльдорадо брать, там была на него рассрочка, но кто-то в отзывах отписался, что там неофициал. А на Али цена на него значительно меньше. Поэтому возник вопрос касательно прошивки. Может кто отговорит его брать и порекомендует не хуже и подешевле:)? Интересует двухсимник, качественные фото и батарея, которую хватает хотя бы пару дней. Не фаблет, диагональ максимум 5.5''.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
То Prada его всунул между 4а за сотню и С5 за полтос ( с гарантией замены 53.50).
У меня мелкий будет только звонить, максимум игра какая то. Браузеры, месенджеры, соц сети - вообще нет. Большая вероятность, что разобъет. Смысла в другом не вижу.
Пацаны, оглянитесь на реалии, как люди телефоны покупают - только напоказ в основном. Потом фото айфона с мивиной. Вчера только встретил знакомого: работает в обслуге, #голыйбосый, но мечтает о S8. Глянул его а3 - про Гугл плей не знает вообще что это, даже стандартные настройки не осилил.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Cloomer, ну ты не перебарщивай!
Прошлый Леново прожил месяц. Хоть и с защитами, за сотку.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Пацаны, оглянитесь на реалии, как люди телефоны покупают - только напоказ в основном.
залежить від вашого оточення. "Напоказ" беруть переважно або старшокласники/студенти, або вихідці із дуже бідних сімей, які почали заробляти якісь гроші і їм дали кредит.

Добавлено через 4 минуты
Большая вероятность, что разобъет
хай ходить із розбитим, або дати щось небющеся в дусі 3310
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Cloomer, ну ты не перебарщивай!
всмысле не перебарщивай, если ты сам написал бьёт :( Или у него избирательный подход будет что сильно бить, а что не очень ? какой смысл вообще тогда для звонков покупать ему смартфон ?
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
GLOOMER, смысл в том, чтобы в школе еще не зачмырили за то что, ходит с простой звонилкой :) Поэтому нужен смарт :)
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
всмысле не перебарщивай, если ты сам написал бьёт :( Или у него избирательный подход будет что сильно бить, а что не очень ? какой смысл вообще тогда для звонков покупать ему смартфон ?
В смысле, что юзабельность аппарата за 30$ вызывает серьезные сомнения.
А бьют же дети, и взрослые, телефоны не специально и не из-за недооценнености.
Я когда samsung note 2 из бампера вынул (очень приятно было ощущать тонкость) то сразу и коцнул. Но вывод сделал и сейчас телефон из бампера просто не вынимаю. Это толсто, но уже 300 раз спасло экран. С другой стороны такого ни у кого нет )

GLOOMER, смысл в том, чтобы в школе еще не зачмырили за то что, ходит с простой звонилкой :) Поэтому нужен смарт :)
Жизнь человека зависит от его стержня. Если его можно зачмырить то ему хоть невышедший еще айфон дай - не поможет.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
юзабельность аппарата за 30$ вызывает серьезные сомнения
имхо такая же как и за 50 ;)

Добавлено через 6 минут
А бьют же дети, и взрослые, телефоны не специально и не из-за недооценнености.
По статистике близкого ко мне сервиса возникновение серьёзной проблемы для ремонта преобладает :
1) у взрослых из-за алкоголя
2) у детей как раз из-за непонимания, потому что как ни крути это дети. Разумней просто давать предмет того уровня, который соответствует развитию, а не трендам.

Добавлено через 7 минут
Жизнь человека зависит от его стержня. Если его можно зачмырить то ему хоть невышедший еще айфон дай - не поможет.
это вообще достойно отдельной темы ...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
У фокстрота акция очередная - меняют старые телефоны на новые со скидкой. Так вот старые принимают за 100% стоимости. Причем эти 100% для телефонов в идеальном состоянии и полной комплектации составляют примерно 15-20грн, что нокия 3310, что Е серия и т.д. Кому нужно в коллекцию или долгоиграющую звонилку - можно поискать в фокстроте ;)
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
[MENTION=3079]Tabarik[/MENTION] купи ему часы с телефоном и монохромным экраном за 15 баксов, 10 летнее дитё было довольно, разбить нереально весь прорезиненный
 
Зверху