Цитатник RED forum'у

Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Простите что встреваю,а как по-украински будет "лэптоп" ?
Лептоп - слово іншомовного походження, тому не перекладається, він же - ноутбук. Точно так само не перекладається смартфон, медіаплеєр, ноутбук, тюнер, тощо.
 

Petrovski

Заблокирован
Реєстрація
24.11.14
Місто
Донецьк
Телефон
андроїд
Wireless access point також словосполучення iноземного походження. Однак треба вживати українське замiсть iноземного. Яка точка? Який доступ? Це москализми.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Во-первых, у меня сомнения о территориальном местонахождении, а во-вторых, уж очень похоже на машинный дословный перевод.
Я уже давненько наблюдаю за этим товарищем, место жительства-то как раз скорее всего верное (Донецк или рядом), а вот цель написания постов на украинском языке, с которым Petrovski знаком, но явно владеет не в совершенстве и часто пользуется автопереводом? Цель написания непонятна. Слишком уж вылизанные фразы были, правильно переведенные, так не говорят жители даже самых украиноязычных регионов.
Может и Petrovski хотел как лучше, но выглядело как издевательство:(

Добавлено через 2 минуты
Штирлиц не понял что это провал.
:D
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
EvgenyTar сказав(ла):
... с этих агрегатов ты толком не позвонишь, пользуясь тыльной камерой. Я так мудохался со своим 6630. Пользовался зеркалом в прихожей. Однажды меня подловил биплюс(Андрей) - позвонил, а тогда утеловские видеозвонки все активно тестировали, я в одних трусах вылетаю в прихожую, направляю камеру на зеркало, ну типа чтобы Андрею было видно хоть что-то, а с другой стороны голоса "Вот, смотри... о какое качество... ой как интересно... ух ты..." И в окружении Андрюхиного лица несколько голов типа смотрят, что оно такое, видеовызов от утела. Я честно говоря, как-то растерялся сразу и только через несколько секунд допер, что стою далекова-то от зеркала и транстлирую себя почти во весь рост, во всей красе, труселях до колен. :) ...

Верните мой 2007й :)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Реєстрація
26.09.13
Місто
Бровари (Київ.обл.)
Телефон
Samsung galaxy a10s
style, Преимущество нового тарифа в том, что там все бесплатно: звонки на кс, инет 2ж и 3ж, смс и даже звонки на других операторов бесплатно. Когда вас переведут на новый тариф вы звоните оператору и он подвязывает к вашему номеру вашу банковскую карту и каждый месяц туда еще доплачивать будет.
:)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Серп спасает мир от блокировки
это немного пугает...

а если будет как с Миром, когда мне порекомендовали выкинуть Золото, потому что он (якобы) будет заблокирован, а оказалось, что нет, то...
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
ИМХО, лучше платить операторам и пользоватся смартфоном, чем не платить и пользоватся таксофоном)

Добавлено через 46 минут
Даже в рифму пооучилось
 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
подписался на интер на 7 месяцев по
40 грн/месяц и имею 3 гига + 2,5 гига акционных + можно анализов насдавать на 1,5 гига...

Слон, заставил улыбнутся :D
 
Зверху