alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Mike_84, Спасибо огромное, то что доктор прописал. Уже заказал за 5555 грн с бесплатной доставкой.
 
Реєстрація
25.08.08
Місто
Днепр
Телефон
Samsung,Nokia
alex_b,
http://hotline.ua/computer-noutbuki-...590-59-381384/
http://stylus.com.ua/ru/products/det...505/index.html
Память до 4х гб докинешь, как раз бюджет 6к выйдет. Проц Celeron 1005M это хороший камень, он мощнее 1007u и 1037u не говря уже про N2840 и Е1.
Экран кстати матовый
Брал такой же подруге матери за 50+, 1,5 года полет нормальный.Памяти не докидал,скайпы и все такое тянет и так прекрасно.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Maxxx, Теперь нюанс всплыл - в этом ноуте нет двд привода а нужно иногда диски пихать. Отсутствие двд я видел только на нетбуках.

Предложил бы бу acer aspire 5740g (4500 отдам) но если заказали то неактуально.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
portable, Нужен новый с чеком, ноут на работу.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Для офисных задач нет смысла брать i3-4000M. Там нужен офис, скайп, интернет...

Да должно N2840 хватить. Лучше SSD 32 Гб докупить - прирост в скорости будет неимеровеный, намного больший чем от доплаты за i3-4000M.
оффтоп
гы ...
пока народ во всю покупает и продает AMD C-50 (1ГГц), AMD E1-2100, Интел Celeron N2840 и т.п. думаю такими темпами мне стацинонарного ПК с Атлон ІІ х2 250 еще лет на 5 хватит :eek: если не навернеться конечно :(

Добавлено через 1 минуту
portable, Нужен новый с чеком, ноут на работу.

в ломбардах дают чеки на ноути, но риск есть - проверять надо .
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Staslviv, Все уже вчера куплено, установлено и настроено. Во вторник мать должна забрать.
Если нужен был бы бу то я бы свой ноут отдал а себе взял бы новый.
Mike_84, еще раз спасибо за дельный совет.

Единственный нюанс - дрова на порт юсб 3.0 ругаются при установке на то что не заточены под эту винду (7 макс), дрова брал с офф.сайта под винду 7.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Сегодня впервые столкнулся с такой вот лажей:
1. Включаю ноут, вставляю карту памяти SD от фотика, сливаю фотки, форматирую карту и вынимаю, далее обнаруживаю сообщение "Батарея не обнаружена".

Отсоединил питание, выключил, ноут, вынул-вставил батарею, включаю все в норме.

Какая взаимосвязь Карта памяти - батарея?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
portable, скорее всего - совпадение.. думаю :) Попробуй получить повторение ситуации, тогда будем что-то предполагать.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Что посоветуете выбрать:
Acer Aspire V5-131-1007 с Intel Celeron 1007U ОЗУ-4Гб
или
Asus X200MA с Intel Celeron N2830 ОЗУ-2Гб
или
Ваш вариант нетбука (до 4500грн) на 10-12" с возможностью установки ССД (в цену не входит:))
?
Брать буду б/у, поэтому особое внимание к неубиваемости модели и дальнейшей ремонтопригодности. Инженер с работы асер не советует категорически и на одном из форумов прочитал, что память в асусе распаяна на плате :( Сам склоняюсь в сторону асера.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Roman_UA, N2830 процессор слабее, чем 1007U, т.к. он тоже не "ракета", но хоть как-то работать можно, то на N2830 я бы не брал. Указанный Acer в походных условиях, эксплуатируется год, так точно, а может и больше, брался еще до дикого скачка курса до 20 и выше. Живет постоянно в рюкзаке, ночует исключительно в автомобиле на стоянке, таскается по объектам.. Ну конечно в футбол им не играют, пиво не открывают - нормальная, жесткая эксплуатация адекватным пользователем. С родным винтом тупил конечно, а с SSD летает, насколько может... :)
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Брать буду б/у, поэтому особое внимание к неубиваемости модели и дальнейшей ремонтопригодности.

Брать Б.У. – стоит тока у знакомых, + полная проверка HDD и ОЗУ, если этого не сделать , можно потом ещё полинять на 500 гиг HDD, а это 1150 грн
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Roman_UA
Когда вcё просто, потом и получается тебе, не просто.
Брать Б.У. – нужно 2 раза подумав и 5 раз проверив;)
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Roman_UA, проц ты тоже не заменишь, а с 1007 хоть можно как-то существовать. 4 гб памяти пока еще хватает для большинства задач - так что из этих двух я бы acer брал.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG

metiz

Заблокирован
Реєстрація
14.02.15
Місто
Melitopol
Телефон
Lenovo vibe K5+
Во сколько обойдется покупка живого ноутбука в нормальном состоянии,2 гигагерца проц. и 2 гига оперы.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Во сколько обойдется покупка живого ноутбука в нормальном состоянии,2 гигагерца проц. и 2 гига оперы.
Слишком мало информации! Какой проц? Какая память? Что все остальное?
 

metiz

Заблокирован
Реєстрація
14.02.15
Місто
Melitopol
Телефон
Lenovo vibe K5+
Я в этом не смыслю, кроме обьяма Ram и частоты проца сказать ничего не смогу,мне собственно а бы браузер нормально работал.
 
Зверху