Як доїхати?

Реєстрація
21.08.08
Місто
Ермолаевка
Это где-то написано? Такого не читал, у меня машина на маму, по ряду причин, как раз.

Попадаешь на растаможку автомобиля, равной по сумме оценочной стоимости. Оценку таможенник проведёт или суд.

Есть перечень случаев и необходимых документов для перемещения автомобиля по доверенности. Например владелец находится в больнице и сам перегнать автомобиль не может.
Я досконально не изучал. Один раз перегонял чужую тачку - ехал через Польшу. Украинскому таможеннику нужно показать доверенность, полякам плевать кто владелец.

Добавлено через 21 минуту
plebis

Я ездил как раз до ввода платных дорог.

Да, система оплаты реализована не дружелюбно для водителя. Но удобна для администрирования. Платные дорогие они ж не для всех платные. Граждане Белоруси, России, Казахстана а также Украины с регистрационными номерами Донецкой и Луганской области за проезд не платят.
Платежные карты к оплате принимаются везде. В маленьком магазинчике в придорожном селе есть обязательный терминал.
По поводу говна и прочего: я месяц назад заезжал в Украину через белку. До границы у меня была чистая машина и без повреждений. Через 10 км украинских дорог она покрылась грязью, через 300 км я потерял одно колесо.
Ну и страшилка от моего знакомого из Вильнюса. То же ездит только через Польшу, потому как белорусы гады, заставили его на двух переходах достать все сумки- чемоданы и показать содержимое. А причина проста: он вёз два больших пакета медпрепаратов. Не запрещённых для ввоза. Здесь логично поискать и в чемодане, а вдруг. Но приятель , рассказывая о сволочах- белорусах, о пакетах обычно не упоминает.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Граждане Белоруси, России, Казахстана а также Украины с регистрационными номерами Донецкой и Луганской области за проезд не платят.
Это какое-то нововведение? Мои знакомые граждане Беларуси платили штрафы года полтора назад.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
x-shader,
Транспортные средства, зарегистрированные на территории государств участников Евразийского экономического союза (ЕАЭС), с технически допустимой общей массой не более 3.5 тонн освобождены от платы за проезд.
http://autotraveler.ru/belarus/#.WLba4ZqLRhE
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Все. Уточнил. У них ТС было зарегистрировано не в Беларуси, хотя сами - граждане.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Чи є в когось перевірені перевізники на Франківщині? Потрібно відвести туристичну групу з Дземброні до Верховини, або за умови нормальної ціни і до Ворохти.
"Бізнесмени" з вконтактє і фейсбуків возять тіко в Буковель, бо на Дземброню погана дорога, або ломлять неадекватні ціни.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
И ещё один важный момент - нельзя выезжать из Беларуси чаще чем один раз в 7 дней. Иначе попадаешь на растаможку топлива в баке. Ну или проезжать границу на лампочке, допускается 5 литров топлива в баке.
до сих пор актуально это правило для украинцев ?

Добавлено через 9 минут
нужно учитывать поездки беларусов за покупками. Например суббота утро - беларусы едут в Киев. Может быть очередь на въезд в Украину, проходится быстро.
среда, 11 часов. На вход в Украину внутри перехода Н. Ярославичи все забито. За КПП очень большая очередь. Проезжал в шоке и задумке как быть, возвращаясь после обеда назад. Как сказал потом Наш, часа 2 ожидания обычно вот то все занимает в той пробке. Едут типа "на базар" :rolleyes:

Добавлено через 11 минут
чистое и освещенное
меня как раз это и зацепило ...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Народ подскажите существуют ли маршрутки (автобусы) с Одессы в Железный порт. А то судя по всему меня в гугле забанили.))
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Народ подскажите существуют ли маршрутки (автобусы) с Одессы в Железный порт. А то судя по всему меня в гугле забанили.))
До Херсона, а там пересадка. Хотя если не изменяет мой склероз когда то на вокзале в Одессе мужик ходил с табличкой Железный порт. Не знаю правда это бусик был или что.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
stigr, есть автобус Николаев-Скадовск. Ни то, ни сё))
Можно позвонить на автовокзал в Голой Пристани (через неё все автобусы проходят, что на море) 0553926244 или в Скадовске 0553752319 узнать у них информацию.
Знаю точно, что есть частные в Одессу с ЖП или рядом
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Re: Автомобильная тема

Киевляне, есть шанс у меня в будний день заехать со стороны Житомира в столицу и бесперебойно доехать до Борисполя? В среду на самолет надо на обед, посоветуйте как без проблем доехать. Может лучше во вторник приехать с ночевкой?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Автомобильная тема

Без проблем должен доехать. Предусмотри минимальный запас на случай форс-мажора на дороге. А так, час ехать примерно от КП до аэропорта. На сейчас пробок нет
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Автомобильная тема

есть шанс у меня в будний день заехать со стороны Житомира в столицу и бесперебойно доехать до Борисполя?
Шанс є завжди. Закладаєш на проїзд містом 2-2,5 години і встигаєш. Ну і що, що можеш зайвих півтори-дві години почекати... Якщо дуже не пощастить.

Вчора від Білогородки до Кільцевої була тянучка на хвилин 20-25 через ДТП, потім ще перед розв`язкою на Щербакова... В цілому від Білогородки до м.Бориспільська приблизно година 40 хвилин їхав.
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Re: Автомобильная тема

plebis, спасибо большое. По дороге надо еще у Киево Печерской лавры пасажира забрать, в ту сторону есть какие то проблемы/пробки с движением?
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Автомобильная тема

mattael, там мост на Нивках чинят, говорят в будни тяжело... (на выходных в субботу около 8:00 и в воскресенье около 14:30 проскакивал его без проблем). Кроме того в центре (если поедешь через Бессарабку) могут быть напряги.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Автомобильная тема

mattael, нехай той пасажир доїде на метро до Бориспільскьої. Щоби ти не перся в пробки.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Автомобильная тема

Там дороги уже, форс-мажор вероятнее. Посчитай по гуглу, добавь час-полтора рисков, как советует Кочевник и в бой. Скорее всего пролетишь. Город щас +-свободный, даже в час пик.
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Re: Автомобильная тема

Roman_UA, спасибо, еще вопрос. В/возле аеропорта есть стоянки охраняемые, где на недельку можно машину оставить? Если есть, какая стоимость?
 
Зверху