Зв'язок на тимчасово окупованій території

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
В этой теме не нужно постить новости "СМИ" коллаборационистов, пресс-служб НВФ, телеграммов "министров связи" и других средств пропаганды бреда.

В качестве дисклеймера. В теме могут упоминаться аббревиатуры из трёх букв и названия операторов, чья работа противоречит украинскому законодательству. Однако это не значит, что автор поста их каким-либо образом легитимизирует.

РегионКакие операторы работают в регионе физическиКакие операторы имеют возможность работы в роуминге в регионе
Луганская область*МКС (GSM, UMTS, LTE), Миранда-Медиа (GSM, UMTS, LTE), +7Телеком (GSM, LTE)Феникс, МТС, билайн, Мегафон, Теле2, МирТелеком
Донецкая область*Феникс (GSM, UMTS, LTE), Миранда-Медиа (GSM, UMTS, LTE), +7Телеком (GSM, LTE)МКС, МТС, билайн, Мегафон, Теле2, МирТелеком
Запорожская, Херсонская области*Феникс (GSM, UMTS, LTE), +7Телеком (GSM, LTE), МирТелеком (GSM, UMTS, LTE)МКС, МТС, билайн, Мегафон, Теле2
*районы указанных областей, оккупированные российскими войсками.

У линии боевого соприкосновения
Законы физики таковы, что будучи близко к линии боестолкновения, вы можете поймать сигнал украинских операторов там. Но, во-первых, это очень маловероятно. Ибо из-за интенсивности боёв, на фронте рушится практически вся инфраструктура, в т.ч. телекоммуникационная. А во вторых, лучше эвакуироваться из района, близкого к линии фронта.
Интернет-телефония
Есть два сервиса интернет-телефонии: BIP от lifecell и ITPhone от Интертелеком. Они предоставляют полновесные мобильные номера с кодами 094 (ITPhone), 063/073/093 (BIP). Поддерживают SMS (в ITPhone они приходят прямо в приложении, в BIP - на привязанный адрес эл. почты).
Нюансы использования данных сервисов:
1. Очевидный нюанс, заключающийся в том, что для подключения сервисов нужно, как минимум, купить номер. А оплата доступна только с карт VISA, mastercard (российские карты и банки идут за тем самым военным кораблём). Если таковой нет, ищите пути.
2. Сложности с использованием под российским IP. Бывают случаи, когда сервис отказывается работать с российскими интернет-провайдерами (или местными провайдерами, чей трафик проходит через российских провайдеров). В таком случае лучше иметь всегда в загажнике рабочий нероссийский VPN.
3. Замечено, что Интертелеком время от времени банит неперсонифицированные номера ITPhone. При этом, нет чёткой закономерности попадания в бан. Поэтому совет: либо не привязывайте к номеру ITPhone какие-либо критичные сервисы (учётные записи, банкинг, соцсети, мессенджеры), либо после покупки номера сразу его персонифицируйте (если есть такая возможность, через Дія, BankID).
А шо по VoWiFi?
Увы, единственным оператором, заявившим о запуске данного сервиса, является lifecell. И у него есть техническое ограничение на нахождение вне мобильной сети - 10 минут. То есть, на оккупированных территориях VoWiFi у lifecell не работает.
Роуминг в российских сетях
Если вы находитесь вблизи российской границы, вы сможете пользоваться своим украинским номером, но только у одного оператора - Киевстар. Работает в роуминге оператора билайн. Работают SMS-сообщения и мобильный интернет. Звонки (в обе стороны) не работают. Тарифы на роуминг указаны на сайте.
Vodafone и lifecell в роуминге российских операторов не работают.

И как принять звонок на Vodafone/Киевстар/lifecell в российском роуминге?
Напрямую - никак. Но если у вас есть BIP или ITPhone - установите переадресацию на него. Для этого наберите со своего Vodafone/Киевстар/lifecell команду *21*номерbip#. При этом помните, что переадресация - это, по сути, звонок с вашего мобильного номера на номер BIP (ITPhone). Соответственно, если на вашем мобильном счету не будет средств (пакетных минут) для звонка на BIP (он же lifecell) или ITPhone (он же Интертелеком), то и переадресация работать не будет.
Переадресацию можно настроить и на российские номера. Но тарифы на звонки на российские номера довольно высоки (20-30 грн/мин).
Но установить переадресацию можно только при наличии связи. В случае с Киевстаром можно подключиться к роумингу в сети билайн. В случае с Vodafone и lifecell это можно сделать либо в родной сети, либо в роуминге зарубежных операторов (кроме российских).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Связь в зоне АТО

yoorun, харэ тут местных пытаться убедить, что МТС в ОРДЛО отключила Украина.
засланый "козачек"!?!? с 4х дневной регистрацией
Кому и зачем это надо - все и так в теме. Последние убедились после восстановления МТС в Луганской области. Временном. Пока там швеникс немного подкрутят и добавят емкости за счет лайфовских железок

hartosha, БС мтс-а не тушат, ибо явно еще думают, что может их придется тоже в швеникс зашвинтить, а если потушить, там мозгов не хватит их перезапустить с нуля

икспердный уровень местных спецов виден далеко..... не могут хендоверы между лайфовской и киевстаровской радиосетью поднять.
 

Dess

Заблокирован
Реєстрація
19.01.18
Місто
Донецк Украина
Телефон
ВЭФ БАГТА-50
Re: Связь в зоне АТО

харэ тут местных пытаться убедить, что МТС в ОРДЛО отключила Украина.

Так в это могут поверить только полные идиоты. Неужели в той ветке еще есть те,
которые еще не поняли, что это курмаршал со своей бандой люмпенов это сделал?
 

yoorun

Заблокирован
Реєстрація
14.02.18
Місто
Бахмут
Телефон
Yotaphone 2
Re: Связь в зоне АТО

yoorun, харэ тут местных пытаться убедить, что МТС в ОРДЛО отключила Украина

Откуда мне знать, кто там что отключил. Я говорю о том, что опсосов прессуют, а кто там грыз кабели, отключал, переключал - то пусть Dess рассказывает, ему виднее.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Связь в зоне АТО

yoorun, кабелі ніхто не гриз, що ти дурника клеїш?
 
Реєстрація
12.03.15
Місто
Киев
Re: Связь в зоне АТО

Откуда мне знать, кто там что отключил. Я говорю о том, что опсосов прессуют, а кто там грыз кабели, отключал, переключал - то пусть Dess рассказывает, ему виднее.

А кто говорит, что пресуют ? Нормалек все, если бы ихтамнету питание не потушили на сайтах, были бы со связью. А так птица хвеникс ворованная ваше все :)
 

yoorun

Заблокирован
Реєстрація
14.02.18
Місто
Бахмут
Телефон
Yotaphone 2
Re: Связь в зоне АТО

yoorun, кабелі ніхто не гриз, що ти дурника клеїш?

Мне привиделось?
Наши запросы с просьбой обеспечить доступ к местам повреждений волоконно-оптической линии связи в "серой" зоне АТО сейчас находятся на рассмотрении ...

https://www.vodafone.ua/ru/news/382-informirovanie-dlya-abonentov-doneckoj-i-luganskoj-oblastej.html
 

Dess

Заблокирован
Реєстрація
19.01.18
Місто
Донецк Украина
Телефон
ВЭФ БАГТА-50
Re: Связь в зоне АТО

Кстати, наши ватаны, для которых самая лучшая связь в мире это пеникс, уже
начинают шипеть что скоро Порошенко ИТ отключит. Хоть и "идейные", но жаба все таки давит. Глядя на то,как другие и СМС с Ощада о пенсиях получают, и родственникам в "хунту" звонят.
А они могут только в "духовку" звонить. И лишний раз убеждаешься в том,что у них желудок умнее мозга. Сегодня даже мой сосед,с спрессованной ватой в башке
спрашивал за ИТ. Он с детьми,которые в Киев уехали не разговаривал больше месяца.Да говорит, что надоело ездить через весь город через день
на "переговорные пункты" что бы за пенсию узнать. И его даже не смущает что ИТ "вражеский" Бесхребетные существа.
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Re: Связь в зоне АТО

Мне почему-то кажется, что если бы был пресс со стороны той же СБУ, операторы об этом уже давно бы трубили. ИТ как-то вообще прессуху собирала по поводу обысков СБУ.
 

Dess

Заблокирован
Реєстрація
19.01.18
Місто
Донецк Украина
Телефон
ВЭФ БАГТА-50
Re: Связь в зоне АТО

Наши запросы с просьбой обеспечить доступ к местам повреждений волоконно-оптической линии связи в "серой" зоне АТО сейчас находятся на рассмотрении ...
https://www.vodafone.ua/ru/news/382-...-oblastej.html

Это уже миллион раз обсуждали. Здесь за этим следят больше месяца.
И за это время захераст лично по зомбоящику сказал, что Водафона в рыцпублике не будет. Потому что его не устраивает то,что Водафон налоги в дыру не платит.
Что в переводе на простой язык, означает "долю не отстегивает" куромаршалу.
И "кнопка" ON/OFF от Водафона находится в Донецке.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Связь в зоне АТО

Dess, не тому, голова Захара нічого не вирішує, він лише озвучує.
 

Dess

Заблокирован
Реєстрація
19.01.18
Місто
Донецк Украина
Телефон
ВЭФ БАГТА-50
Re: Связь в зоне АТО

Кочевник, та шо я не знаю, кто есть кто в нашем лепрозории? Тупая кремлевская марионетка этот торговец курами.
 
Реєстрація
12.03.15
Місто
Киев
Реєстрація
03.09.12
Місто
Луга - Север
Re: Связь в зоне АТО

Да говорит, что надоело ездить через весь город через день
на "переговорные пункты" что бы за пенсию узнать.
А что ему мешает обзавестись интернетом, если он этого ещё не сделал, и, как минимум, получать СМС от Ощада по Вайберу, а в лучшем случае - просто зарегистрироваться в "Ощад 24/7" и никуда больше не ездить? И не нужны больше будут ни, "переговорные пункты", ни МТС, ни ВФ, ни ИТ и даже Феникс можно будет перевести на тариф с оплатой по факту (на случай, чтобы скорую можно было вызвать), а если есть городской, то и его выкинуть.
P.S. Dess, а в программе церковно-приходских школ грамматики русского языка уже нет?
 
Реєстрація
22.05.12
Місто
Алчевск
Re: Связь в зоне АТО

Так как день Х прошел уже как 4 дня, делюсь опытом - моя ставка сыграла. Спрашивал за родственников, можно ли им перейти с СС на тариф ВФ. Операторы сказали, что только на Ред С и выше.
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Луга - Север
Re: Связь в зоне АТО

NETuser, да, многоуваж... ВФ Украина во весь голос и на всех углах трубила о том, что бренда ВФ на неподконтрольных территориях быть априори не может и не должно, а те, которые случайным образом были туда завезены пакостными контрабандистами, будут все и навечно переведены в единый тариф для той территории, а именно СС, без права смены на благородные тарифы ВФ.
Я лично спрашивал у одной из куриц высококвалифицированных сотрудниц коллцентра ВФ Украина о судьбе ТП из линейки Рэд 2016, на что получил однозначный и утвердительный ответ: "ВСЕ(!) ВФовские ТП будут переведены в ТП СС, не взирая на размеры абонплат вышеупомянутых "нелегалов"". Не держат марку ВФовцы! Стыдно... должно быть, как минимум.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Re: Связь в зоне АТО

yoorun, работало, но только как интернет провайдер. Сейчас вроде как отключили и пытаются подружить через коммутатор Huawei lifecell сеть и 3Моб
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Связь в зоне АТО

Так как день Х прошел уже как 4 дня, делюсь опытом - моя ставка сыграла. Спрашивал за родственников, можно ли им перейти с СС на тариф ВФ. Операторы сказали, что только на Ред С и выше.
То есть у тебя остался тариф ВФ?
С СС можно перейти через оператора на рэд 2016 года редакции, ибо с 2015 меня на СС выкинули.
 
Реєстрація
22.05.12
Місто
Алчевск
Re: Связь в зоне АТО

Stas567, остался, точнее меня не перевели 2 раз в СС.
Просто в 2015 твой тариф закрылся и тебя перекинули на СС. А меня на СС перевели в конце января 2018 с Лайт+.
 
Зверху