Покриття Kyivstar 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Киевстар?

  • Да, полностью!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Київстар 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 06.04.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


ks_bs_80x80.jpg15 627 БС ks_map_icon_80x80.jpg 4 687 н.п. ks_clock_icon_80x80.jpg 29.04.2021

Смартфон: Sony Xperia XZ1
Локація: м. Київ, парк ім. Т. Шевченка


2021-05-09 23.01.10.jpg2021-05-09 23.01.15.jpg

Карта покриття 4G на сайті Київстар
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • Screenshot_20200605-230615.jpg
    Screenshot_20200605-230615.jpg
    321.6 КБ · Перегляди: 17 161
Останнє редагування:
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
У меня в режиме LTE iPhone постоянно вываливается в состояние "Нет сети" и возвращается в 3G через некоторое время. При этом в режиме 3G всё в порядке. В общем, запущенная сеть делает нервы.
Ну ждите официальный запуск сети
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
У меня в режиме LTE iPhone постоянно вываливается в состояние "Нет сети" и возвращается в 3G через некоторое время. При этом в режиме 3G всё в порядке. В общем, запущенная сеть делает нервы.

Ну так не пускает вашу сим-ку в сеть, вы ж не тестер. Поставьте в настройках "голос и данные" в 3G и сбережете свои нервы
 
Реєстрація
07.02.18
Місто
Киев
Так и сделал. Я к тому, что проблема массово начала беспокоить буквально сегодня со второй половины дня.
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
iPhone постоянно вываливается в состояние "Нет сети" и возвращается в 3G через некоторое время
Пока вы не написали, что проблема массовая, то я на 99% был уверен, что проблема с симкой. У меня iPhone так прыгал пока я не вытянул симку, протёр спиртом и вставил обратно.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
У мене та ж біда з жовтим оператором останні кілька днів, особливо якщо вибрати пошук мережі. Раніше такого не було. Перемкнув на 3ж і все нормалізувалося.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Nikitos, наверно так
 
Реєстрація
07.02.18
Місто
Киев
При сваливании в 2G нет такой проблемы с пропаданием сети вообще на минуту.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А как вы на айфонах выбираете только ЛТЕ или только 3Ж?

Режим ТОЛЬКО никак не выбрать - каждый подразумевает автоматическую поддержку и "нижних" стандартов, если сеть "верхние" не тянет. То есть 2G включает в себя и Эдж, и Жопорез, 3G и 2ж тоже, LTE соответственно все сразу. Зачем "уникалы" держат телефон в 'LTE' на неработающей и/или тестовой сети - для меня непонятно, еще и жалуются, что тел выпадает из сети.. :dash1: Как в том анекдоте про орла, что-то вроде: "..а в опу себя клюнешь - больно..":rolleyes:
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Maxxx, тому що в деяких телефонах це рекомендується/по замовчуванню....До не працюючого в даний момент стандарту смарт і так не підключиться, а всі ці глюк як на мене, результат роботи на мережі і все.
Screenshot_20180305-154819.png
 
Реєстрація
07.02.18
Місто
Киев
«Уникалы» за неимением LTE-сети даже не замечали того, что переключатель сдвинут в LTE ещё с завода и ниразу в то меню не заглядывали. И мы не жалуемся, уважаемый, мы подсказываем, вдруг кто тоже жил беззаботно и вдруг на SIM-карту грешить начал. Так что спокойствие, только спокойствие.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Зачем "уникалы" держат телефон в 'LTE' на неработающей и/или тестовой сети - для меня непонятно, еще и жалуются, что тел выпадает из сети...

Держут потому что могут. В iPhone такой возможности намеренно нет, как и, скажем, "закрыть все приложения нажатием одной кнопки", потому что оно только вредит - повторная загрузка приложений сжирает больше энергии чем их поддержка в памяти (если они в фоне ничего не грузят, а это отключается отдельно для каждого из приложений или сразу же для всех).

С сетями аналогично - расчитано на нормально работающие сети. Есть LTE - юзаем LTE, LTE перегружен и отсутствует - юзаем 3G, загружен или отсутсвует 3G, переключаемся в EDGE, таким образом основные функции всегда поддерживаются.

Если бы был дан режим LTE Only, да и к 3G это тоже относится, разгружать сеть было бы сложнее, а автоматический переход, понятное дело, совсем не работал бы - итоге, нет сети. А тут уже начинается... Бежит пользователь и орет на всю улицу... А пощиму у меня полные палки, но ничего не грузит... Или "пощиму нет сети"... Ну и т.д.

Лесом таких, серьезно.
Пользователь не знает чего он хочет. Как только ему начинают давать то, что он "хочет" вся система превращается в непонятно что.
Проверено опытом. Любой пользователь своего рода заказчик. А заказчики почти что всегда отбитые на голову.

Добавлено через 2 минуты
«Уникалы» за неимением LTE-сети даже не замечали того, что переключатель сдвинут в LTE ещё с завода и ниразу в то меню не заглядывали. И мы не жалуемся, уважаемый, мы подсказываем, вдруг кто тоже жил беззаботно и вдруг на SIM-карту грешить начал. Так что спокойствие, только спокойствие.

А это уже некорректные операторские настройки.
До запуска LTE сети там того LTE переключателя быть не должно.
Вместо него возможен оверрайд на 3G, имхо, он куда полезнее был бы.
Но по какой-то причине, операторы (Киевстар и Лайф) решили этой функцией не пользоваться. Да они вообще нормальных настроек не выпустили - визуальной голосовой почты нет, смены тарифного плана через настройки телефона тоже нет и т.д.

Так что чему тут удивлятся...

Добавлено через 3 минуты
P.S. У меня начало дольше искать 3G сеть, Харьков, Новые Дома. Минимум 3 дня такое, а то и больше.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 12
визуальной голосовой почты нет

Я Київстару писав і пропонував зробити Visual voicemail, а в свій час те саме пропонував ще МТС, всі відписали що це чудова пропозиція і на тому все закінчилось. Сумно це все.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Держут потому что могут. В iPhone такой возможности намеренно нет

Как это нет? Я же предыдущим постом описал про айфон, собственно приведенные выше настройки андроидов работают аналогично.

Я говорил о том, что опытный пользователь, особенно участник Ред-форума - не должен вести себя как бабулька, которой внучки подарили первый в жизни смартфон, уж он то может, и должен "покумекать", зайти в настройки и выставить актуальный режим работы, который использует его оператор. Тут даже из практической точки смотреть - при выборе режима LTE, тел сканирует ненужные частоты, т.е. может дольше искать сеть.
 
Реєстрація
07.02.18
Місто
Киев
Во-первых, никто никому ничего не должен.
Во-вторых, я знаю о том, что настройки существуют, но не собираюсь заморачиваться ими, когда итак всё работает. Уже наигрался в своё время, теперь просто пользуюсь.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Я Київстару писав і пропонував зробити Visual voicemail, а в свій час те саме пропонував ще МТС, всі відписали що це чудова пропозиція і на тому все закінчилось. Сумно це все.

Сам недавно отписал.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Я Київстару писав і пропонував зробити Visual voicemail, а в свій час те саме пропонував ще МТС, всі відписали що це чудова пропозиція і на тому все закінчилось. Сумно це все.

За визуальный автоответчик надо ежемесячно башлять лицензионную мзду яблокам, а у нас в стране услуга не прижилась в силу кучи причин, не раз обсуждавшихся на красном. Так и нахрена, спрашивается, козе баян ;)
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
За визуальный автоответчик надо ежемесячно башлять лицензионную мзду яблокам, а у нас в стране услуга не прижилась в силу кучи причин, не раз обсуждавшихся на красном. Так и нахрена, спрашивается, козе баян ;)

Как она могла "не прижится", если ее даже не существовало то?
Мне, например, эта услуга нужна. Как минимум потому что вместо нее в меню торчит кнопка вызова на голосовую почту, которая просит ввести меня мой же номер телефона и опосле говорит что я могу прослушать почту только со своего номера телефона (что я и так делаю, почему не работает - не понятно).

Да и объективно говоря, там даже нет кнопки переключения на громкоговоритель, при вызове по этой кнопке.

Намного удобнее было бы пользоваться нормальным интерфейсом с нормальным функционалом, а не условным костылем в виде вызова.

Я не против того чтобы платить условную месячную плату за пользование данной услугой, хотя вообще она бесплатна.

К тому же, данная услуга работает во всех Европейских странах.
Потому про "не прижилось" не надо тут задвигать.
 
  • Like
Реакції: Viso

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Как она могла "не прижится", если ее даже не существовало то?

Обычная голосовая почта существовала всегда, и пользовались ею три калеки по нескольким причинам:

1. На заре мобильной связи в стране минуты стоили очень дорого, а звонок, не увенчавшийся успехом и ушедший на войсмейл, сжирал деньги у звонящего, чем наше не самое богатое тогда население было явно недовольно. Кроме того, войсмейл надо было подключать за деньги, и автоматически он не включался, и многие даже не знали о том, что такое есть, а услышав стоимость подключения, говорили "нє, не надо".

2. Соответственно, жадность опсосов, долго не делавших автоответчик стандартной бесплатной услугой для абонента, сделала своё дело, и услугой если и пользовались, то крайне редко. И даже лайфселл, автоматически подключивший своим абонентам бесплатный автоответчик, ничего не изменил. (Мы-то знаем что он просто хотел рубить бабки на зазевавшихся абонентах других опсосов, но всё же) Что делает человек, когда слышит сакраментальную фразу "Ваш дзвінок переадресовується на автовідповідач"? Правильно, кладёт трубку. Ни одного человека, который бы надиктовывал на автоответчик сообщение, я не видел уже лет так 12, я не шучу.

3. В европейских странах и Америке культура автоответчиков сложилась ещё тогда, когда появились первые стационарные аппараты с записью на магнитную ленту, и люди осознали, что потерянный звонок может быть очень важен. У нас такое чудо техники в СССР просто отсутствовало, и культуры сформироваться не могло. Сейчас же, ковровое покрытие страны и бурное развитие мессенджеров (откройте любой и начитайте туда своё сообщение, делов-то, бабушек не приплетать) делает автоответчик бесполезным и ненужным для простого абонента, и остаётся нишевой услугой для корпоративных абонентов и экспатов.

Вывод - визуальный автоответчик нафиг не нужен, как и в ближайшем будущем его голосовой собрат.

(Вынести бы это в отдельную тему, и где-то у нас даже была тема про визуальный автоответчик. На усмотрение модератора.)
 
Зверху