Нужен ли безлимит? (тема для флуда №3)

Limited vs. Unlimited?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    23

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: LTE в Украине

А устраивать на страницах форума детальное объяснение очевидных вещей для каждого нуба
Это меня несёт?
Очередной пост от тебя без инфы, а уже давно бы просто дал ссылки и всё. Но ты знаешь, что я прав.
 
Реєстрація
05.02.18
Місто
Odessa, Ukraine
Телефон
Xiaomi Mi 6
Re: LTE в Украине

D. Shmurge
Тарифы с шейпингом — это не безлимит, а его подобие.
А обсуждение этого тут — оффтоп, мне кажется.
 
Реєстрація
11.08.13
Місто
Чернівці
Re: LTE в Украине

Ну дивіться, з розвитком технологій збільшується не тільки швидкість передачі, а ще й пропускна мождивість. Тобто 4G зможе більше обслуговувати людей за 3G. Тож якщо 3G є безліміт, то чому немає бути 4G? Так, коштувати буде длрожче набагато перші роки, але потім стане доступним, а тим більше якщо роздадуть ліцензії на 800Mhz, і їх отримають нові оператори то конкуренція зробить своє діло.
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Re: LTE в Украине

VadymUA, перш ніж писати таку нісенітницю, варто подивитись на ціни безлімітів 4G в країнах Європи після багатьох років конкуренції і впровадження.
від 35-40 Євро/місяць.
В Україні за 40 Євро абонплати просто зараз можна супутниковий інтернет підключати.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: LTE в Украине

murk, доречі, супутниковий теж лімітований по об'єму, чого ж вони, а?
 

Vofcheg

Українець
Реєстрація
17.03.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A31
Re: LTE в Украине

Монополия. Такого покрытия, никогда и ни у кого не будет.
Если Вы не в курсе, то спутниковая связь тоже сумасшедших денег стоит, даже если на него с мобильного звонить. Зато ловит... Даже посреди океана...
 
Реєстрація
03.03.09
Місто
Нововолинськ
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro
Re: LTE в Украине

murk в Польщі є безлімітний 29 злотих але тільки 6 місяців а так 50 злотих потрібно десь 8 множити щоб в гривні перевести
 
Реєстрація
28.04.16
Місто
UA
Re: LTE в Украине

murk в Польщі є безлімітний 29 злотих але тільки 6 місяців а так 50 злотих потрібно десь 8 множити щоб в гривні перевести
А зачем множить? Поляки ЗП в гривнах получают? Если у поляка ср. ЗП 4000 злотых, то отдать 50 зл. за тырнет - это вообще ниочем.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: LTE в Украине

Дедмедвед, тебя надо к китайцам на переговоры отправлять. Когда они будут цены на оборудование для LTE говорить цены в $, будешь им утверждать, что 1$=1 грн и не копейки больше
 
Реєстрація
28.04.16
Місто
UA
Re: LTE в Украине

Дедмедвед, тебя надо к китайцам на переговоры отправлять. Когда они будут цены на оборудование для LTE говорить цены в $, будешь им утверждать, что 1$=1 грн и не копейки больше
Поляки нам оборудование для LTE не поставляют и речь сейчас не о баксах, а о злотых. И о том, что якобы если перевести 50 зл. в гривни, то это херасе как много. Но, у поляков польские ЗП, а не украинские и для них 50 зл. - копейки.
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Re: LTE в Украине

Дедмедвед, якщо для поляка з зп 4000 злотих брутто 50 зл за інтернет - копійки, то для наших плакунів з зарплатою 10000 грн нетто 150 грн - дорого )
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: LTE в Украине

Тарифы с шейпингом — это не безлимит, а его подобие
Если уж на то пошло, то из 3 безлимитов, ссылки на которые я дал - два чистых безлима, а третий может быть применён, а может и не быть применён. И как я писал, скорость там не указана, она может быть вполне приемлемой.

перш ніж писати таку нісенітницю:
перш ніж писати таку нісенітницю, варто подивитись на ціни безлімітів 4G в країнах Європи після багатьох років конкуренції і впровадження.
від 35-40 Євро/місяць.
Нужно посмотреть на что такая цена опирается.

Когда они будут цены на оборудование для LTE говорить цены в $
Оборудование может и стоит в долларах, но стоит оно разово. А вот платить условному финну з/п 3000-4000 евро/месяц, обслуживание транспорта, содержание инфраструктуры и делает цену 30-40 евро в месяц. И в условной Финляндии, просто поверь, это всё дороже. Начиная с бензина и заканчивая пачкой бумаги.
Нашим сколько лайф платит? Платит 3-4 куска евро? Если нет, то пусть и не заикается о стоимости инета в 30-40 евро. 150 грн красная цена.
 
Реєстрація
28.04.16
Місто
UA
Re: LTE в Украине

Дедмедвед, якщо для поляка з зп 4000 злотих брутто 50 зл за інтернет - копійки, то для наших плакунів з зарплатою 10000 грн нетто 150 грн - дорого )
Ну это уже вопросы конкретно к плакунам) Я бы напр. не жаловался :)
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Re: LTE в Украине

D. Shmurge, ти хочеш сказати що в лайфі люди працюють за 100 баксів на місяць?
35-40 євро безліміт коштує у прибалтів і словенців, де далеко не 4000 Євро зарплати
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: LTE в Украине

murk, не 100 баксов, но и не 3000-4000 евро, верно? У финнов стоит меньше 30 евро в месяц. И, к тому же я привёл лишь часть обстоятельств, которые формируют цену. Вот ещё одно интересное обстоятельство, которое очень влияет, но при этом у всех стран оно по-разному. Площадь Финляндии = 2/3 площади Украины, а население лишь 6 миллионов человек. На сколько людей делится обслуживание сети и качество покрытия? У нас у Лайфа пользователей только больше в 2 раза, чем все жители Финляндии. Думаешь это не влияет на цену? Тех же прибалтов ещё в несколько раз меньше каждых. А сетей в стране несколько, то есть у конкретного оператора вообще очень мало пользователей, с нашей точки зрения. И вообще, с чего кто взял, что 150 грн не выгодны нашим операторам? Кто-то здесь есть кто реально это знает? Опираться только на итоговый финансовый документ в наших реалиях смешно - тот же Лайф годами был убыточным - понятно, что эти документы липа.
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Re: LTE в Украине

D. Shmurge, садись, 2.
В Финляндии 6 млн населения живет в трех резервациях вокруг крупных городов.
В Украине распределение народа по территории намного равномернее.
Количество оборудования для покрытия 3 городов с пригородами на 5 млн абонентов - минимальное. В Финляндии операторы совместно (!) строят сети. И за пределами городов даже 3G не везде работает, молчу о 4G. Пусть там зарплаты по 4000 Евро, но у нас оборудования надо в 10 раз единоразово больше установить и люди за 200 евро точно не будут его обслуживать.
Так что влажные мечты о повсеместном безлимитном 4G за 150 грн не сбудутся.
 
Реєстрація
03.03.09
Місто
Нововолинськ
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro
Re: LTE в Украине

Дедмедвед, я і не кажу що це багато а чистими в Польщі середня ЗП 3000 злотих, я відповів на попередній пост що безлім в европі 50 евро. Польща теж европа як і Україна. В нас безлім 90- 150 грн. В Польщі 240- 400 грн. Так де ще більші ЗП там ще більше в Германії 1000 грн. Але зробіть в Польщі чи в Україні ціну як в Германії хто буде цю послугу купувати?
 
  • Like
Реакції: Alf

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: LTE в Украине

murk, это скорее влажные мечты у тех должны высохнуть, которые думают, что 4G покрытие повторит 2G. Будет как и у них. Города + трассы. Кому повезло жить в селе вдоль трассы те и увидят 4G. Я спрошу у своих как у них реально дела обстоят с покрытием. На счёт покрытия - думаю и у нас есть общие вышки и места для оборудования. Посмотрел столицу + пригороды - 1,3 млн населения. Это больше, чем в 5 самых крупных городах вместе взятых по списку далее. Так что не выдумывай про 3 города. Безлим у нас будет дешевле, чем их. Тем более, что у них безлим был уже 10 лет назад, когда сетью 4G и не пахло. Так что строительство именно сети 4G вообще ни при чём. Тем более опыт Финляндии - это лишь единичный случай. Есть масса других стран и у всех будет всё по-разному - как я и писал - очень много факторов влияет на конечную цену. Если кто-то думает что оборудование и всё - он ошибается.
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Re: LTE в Украине

D. Shmurge, можно выдумывать и дальше. Нет в Украине сообща построенных сетей.
Если на одной мачте висит два набора оборудования разных операторов - это далеко не то же самое, когда сеть построена сообща и используется вместе. Как BeCloud или Мегафон/Йота.
И тот факт, что в бедных странах Европы, вроде Молдовы или Болгарии, в принципе не существует безлимитов 4G (потому что не готово население платить 35 Евро), не останавливает ждунов "настоящих безлимитов" по 150 грн.
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
Re: Безлимитные пакеты

Украинские тарифы всегда были одними из самых дешевых в Европе, и я не вижу оснований, чтобы эта тенденция изменилась.
Так что безлимиты будут и по адекватной цене.
Это в т.ч. объясняется и тем, что нет достаточно большого количества абонентов, которые готовы платить большие деньги за суперкачество сети (т.е. интернета). А раз этот путь для заработка отпадает, тогда пусть лучше будет в некоторой степени просаженная сеть, но приносящая больше дохода.
 
Зверху