iOS vs Android

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

alex_b, почему нельзя? У меня вот колонка с nfc - к ней знакомый свой iphone подносит и колонка по bluetooth к iphone коннектится.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

Kritik, речь о самой популярной функции, основанной на nfc - платежи.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

plebis, та я понял. Надо было смайлик поставить :)

Кстати, а приват24 на iphone бесконтактную оплату через nfc поддерживает?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
:eek: прочитав в темі поруч що Айфон можна заблокувати перебором пароля на 40 років. Невже система настільки тупа, що не блокується на кілька хвилин пісяля 3 (чи 5-10) невдалих спроб?
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Дюрі-бачі, насколько помню, то блокируется на 1, 5, 60 мин. Потом либо Iphone отключен или через 23 млн минут.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Сегодня на практике узнал, что на айфоне нельзя сохранить гифку.
Вместо гиф сохраняется обычная картинка
Я очень жду сообщений от яблодр...фанов, что им гиф не нужны, но это ещё один минус айфону. Некритичный конечно, но минус.
Когда в браузере пишешь текст, то если набираемый текст выходит за поля, набираешь просто вслепую (пока сам не подвинешь рукой), тогда как даже на Самсунг Асе 3 вот прямо сейчас телефон сам двигает. Более того, даже букву в слове поменять нельзя если ошибся, нужно удалять слово.
Все кричат об общеизвестных фактах почему Андроид лучшее, но вот таких мелочей просто миллиард.
Банально нельзя упаковать фотки в .rar и отправить, или наоборот распаковать. Какого хрена? Rar, zip, 7z - увы, у тебя же айфон.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
PRADA, сохраняется гиф на айфоне. Другое дело, что стандартный просмотрщик не воспроизводит его. Но если в телеграмме его прикрепить - отправляет гиф.
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Сегодня на практике узнал, что на айфоне нельзя сохранить гифку.
Вместо гиф сохраняется обычная картинка
Ну не знаю, у меня на 6S сохраняется гифка. Да и zip и Rar спокойно распаковывается. Вон специально сейчас счёт от водафона распаковал.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Все кричат об общеизвестных фактах почему Андроид лучшее, но вот таких мелочей просто миллиард.
Я когда с Винды вынужденно перешел на Андроид 7, то первые недели тоже был в шоке от того насколько он по умолчанию ущербный. Но как-то привык)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
ars, то есть сохранить можно, но посмотреть нельзя. А как знать где гиф где фото? Не по-человечески всё это.

Добавлено через 45 секунд
paskot, а если в рар будет какая-то музыка или файлы неизвестного формата, куда оно денется?

Добавлено через 3 минуты
Disabled, так я не против иОС.
Она мне нравится, и я давно уже привык.
Но вот такие мелочи бесят конечно.
Чтобы продолжать пользоваться и радоваться, нужно отказаться от того, от того, от того, потому что оно мне оказывается не нужно. Это конечно хорошо что из 3 телефонов у меня 2 на Андроид, и я могу смириться с чем-то. Но оставить один Айфон... Я не мазохист. Хотя, повторюсь, мне нравится иОС и я к ней привык уже, но единственной её сделать это себя не уважать.

Добавлено через 5 минут
Disabled, а чем Андроид ущербный в сравнении с Виндой? С Виндоус Мобайл или с полноценной?
 
Останнє редагування:

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
PRADA, нажимаешь на слове и получаешь возможность перемещаться по слову и удалять любую букву.

 

Вкладення

  • iphone-ios-7-osnovnie-svedeniya-word-focus.png
    iphone-ios-7-osnovnie-svedeniya-word-focus.png
    47.7 КБ · Перегляди: 116
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
paskot, а если в рар будет какая-то музыка или файлы неизвестного формата, куда оно денется?
Прошу прощения, Zip распаковался и пошла играть музыка, а вот rar не открыл. А файлы неизвестного формата я не открываю, а word pdf exel без проблем распаковывается, правда в моём случае Zip-ом
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Disabled, а чем Андроид ущербный в сравнении с Виндой? С Виндоус Мобайл или с полноценной?
Мне очень нравилась Windows Phone 8.1. Она была нереально быстрой и удобной. Потом выпустили Windows 10 Mobile которая хоть и стала хуже но по моему мнению самая удобная мобильная ОС.
Она сочетает в себе относительную открытось как Андроид и при этом iOS в виде единой экосистемы. Грубо говоря это яблоко без яблочных выделываний. Но так получилось что она не взлетела )
И теперь Microsoft эту систему закрыл и чуть ли не прямым текстом рекомендует покупать Андроиды :(
По Андроиду. Он слаб в настройках и слаб как экосистема.
По части синхронизации - в винде все мои контакты, смс, настройки, фотки спокойно бекапятся на серваки винды. Я что-то сфоткал, телефон увидел вайфай, закинул в облако, на домашнем компе фотка уже появилась. Я ничего не клацал для этого и никакого доп. софта не ставил. Очень удобно.
Было такое что у меня первая моя люмия накрылась, я купил новую, ввёл свою учетку и все телефон почти как тот. Контакты, смс, заметки, фотки. Всё подгрузилось. Даже фоновая картинка)
Или вот например в Винде есть пункт настроек где я выбираю куда сохранять новые фотки, приложения, карты, видео, загрузки браузера (карта памяти/память телефона). На андроиде я ничего такого впринципе не нашел. Мне реально неудобно что я должен в каждом приложении выбирать куда чего сохранять, неудобно что приложения все лезут в память телефона хотя у меня есть SD карта.
Еще пример - на винде у меня был "екран споглядання", это когда телефон работал чисто как статические часы чтоли. Показывалось время + наличие уведомлений. Удобно, не нужно было включать экран что бы глянуть время или проверить что там.
На клавиатуре были стрелочки для перемещения курсора. И таких мелочей куча накопилась.
Да, часть функционала можно получить сторонним софтом. Но в том то и дело что уже как-то влом всем этим заниматься. Хочется что бы как яблоко - купил и юзаешь. Но яблоко вымораживает ограничениями, поэтому что остается то :(
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
PRADA, сохраняется гиф на айфоне. Другое дело, что стандартный просмотрщик не воспроизводит его.

Да ладно, недавно сохранил гифку, где Тесла на фоне Земли летит - все воспроизводится в стандартном Фото.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ах, забыл самую главную вещь. В Винде я установил фейсбук, залогинился и в телефонной книге у меня появились люди из фейсбука.
Если человек внес номер телефона - его телефон добавляется в мою телефонную книгу. Если его номер у меня был, то добавится просто фото к существующему номеру.
Это было нереально удобно, потому что мне влом всех вносить руками, а многие в фейсбук добавляют телефон. Кроме того, не нужно на каждого вручную ставить фотку, оно подтягивало с соц. сети.
В Андроиде этого нет. Причем я гуглил пару дней что это такое и почему так, то пишут что раньше было, но выпилено.
Как люди без этого живут не знаю. Пришлось использовать мегакостыли с выкачкой виндой контактов, превращением этих контактов в обычные аутлук контакты и загрузку в андроид таким путем. Но это ж блин не выход + нет автообновления.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Disabled, отлично живут, вот такую функцию лично удобной бы не считал - зачем мне телефоны людей из Фейсбука? Кого мне надо, я сам добавлю, а с фото контактов справляется Вайбер - например, мне написал неизвестный контакт из Вайбера, я сохраняю его в адресную телефона, называю как сам хочу, и он уже с фото.
 
Зверху