Зв'язок на тимчасово окупованій території

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
В этой теме не нужно постить новости "СМИ" коллаборационистов, пресс-служб НВФ, телеграммов "министров связи" и других средств пропаганды бреда.

В качестве дисклеймера. В теме могут упоминаться аббревиатуры из трёх букв и названия операторов, чья работа противоречит украинскому законодательству. Однако это не значит, что автор поста их каким-либо образом легитимизирует.

РегионКакие операторы работают в регионе физическиКакие операторы имеют возможность работы в роуминге в регионе
Луганская область*МКС (GSM, UMTS, LTE), Миранда-Медиа (GSM, UMTS, LTE), +7Телеком (GSM, LTE)Феникс, МТС, билайн, Мегафон, Теле2, МирТелеком
Донецкая область*Феникс (GSM, UMTS, LTE), Миранда-Медиа (GSM, UMTS, LTE), +7Телеком (GSM, LTE)МКС, МТС, билайн, Мегафон, Теле2, МирТелеком
Запорожская, Херсонская области*Феникс (GSM, UMTS, LTE), +7Телеком (GSM, LTE), МирТелеком (GSM, UMTS, LTE)МКС, МТС, билайн, Мегафон, Теле2
*районы указанных областей, оккупированные российскими войсками.

У линии боевого соприкосновения
Законы физики таковы, что будучи близко к линии боестолкновения, вы можете поймать сигнал украинских операторов там. Но, во-первых, это очень маловероятно. Ибо из-за интенсивности боёв, на фронте рушится практически вся инфраструктура, в т.ч. телекоммуникационная. А во вторых, лучше эвакуироваться из района, близкого к линии фронта.
Интернет-телефония
Есть два сервиса интернет-телефонии: BIP от lifecell и ITPhone от Интертелеком. Они предоставляют полновесные мобильные номера с кодами 094 (ITPhone), 063/073/093 (BIP). Поддерживают SMS (в ITPhone они приходят прямо в приложении, в BIP - на привязанный адрес эл. почты).
Нюансы использования данных сервисов:
1. Очевидный нюанс, заключающийся в том, что для подключения сервисов нужно, как минимум, купить номер. А оплата доступна только с карт VISA, mastercard (российские карты и банки идут за тем самым военным кораблём). Если таковой нет, ищите пути.
2. Сложности с использованием под российским IP. Бывают случаи, когда сервис отказывается работать с российскими интернет-провайдерами (или местными провайдерами, чей трафик проходит через российских провайдеров). В таком случае лучше иметь всегда в загажнике рабочий нероссийский VPN.
3. Замечено, что Интертелеком время от времени банит неперсонифицированные номера ITPhone. При этом, нет чёткой закономерности попадания в бан. Поэтому совет: либо не привязывайте к номеру ITPhone какие-либо критичные сервисы (учётные записи, банкинг, соцсети, мессенджеры), либо после покупки номера сразу его персонифицируйте (если есть такая возможность, через Дія, BankID).
А шо по VoWiFi?
Увы, единственным оператором, заявившим о запуске данного сервиса, является lifecell. И у него есть техническое ограничение на нахождение вне мобильной сети - 10 минут. То есть, на оккупированных территориях VoWiFi у lifecell не работает.
Роуминг в российских сетях
Если вы находитесь вблизи российской границы, вы сможете пользоваться своим украинским номером, но только у одного оператора - Киевстар. Работает в роуминге оператора билайн. Работают SMS-сообщения и мобильный интернет. Звонки (в обе стороны) не работают. Тарифы на роуминг указаны на сайте.
Vodafone и lifecell в роуминге российских операторов не работают.

И как принять звонок на Vodafone/Киевстар/lifecell в российском роуминге?
Напрямую - никак. Но если у вас есть BIP или ITPhone - установите переадресацию на него. Для этого наберите со своего Vodafone/Киевстар/lifecell команду *21*номерbip#. При этом помните, что переадресация - это, по сути, звонок с вашего мобильного номера на номер BIP (ITPhone). Соответственно, если на вашем мобильном счету не будет средств (пакетных минут) для звонка на BIP (он же lifecell) или ITPhone (он же Интертелеком), то и переадресация работать не будет.
Переадресацию можно настроить и на российские номера. Но тарифы на звонки на российские номера довольно высоки (20-30 грн/мин).
Но установить переадресацию можно только при наличии связи. В случае с Киевстаром можно подключиться к роумингу в сети билайн. В случае с Vodafone и lifecell это можно сделать либо в родной сети, либо в роуминге зарубежных операторов (кроме российских).
 
Останнє редагування:

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Связь в зоне АТО

KML, провайдер у andreff24 гоняет трафик через Украину. Не блокируют. :)
 
  • Like
Реакції: KML

Dess

Заблокирован
Реєстрація
19.01.18
Місто
Донецк Украина
Телефон
ВЭФ БАГТА-50
Re: Связь в зоне АТО

Мы уже в Америке или я что-то делаю не так?

Нужно вписывать адрес сайта, который находится (не знаю как правильно написать)
в общем в твоем городе. Я вписывал сайт,который находится в Донецке.
А red-forum.com нарисовало точно так же как у тебя (в Америке)

Добавлено через 4 минуты
если трафик бегает теперь через Украину - открываются ли Вконтакте или Яндекс?

Вконтакте я не ходок, карты Яндекс открываются.Другие сервисы Яндекса не знаю,
так как я туда тоже не ходок.
 
Останнє редагування:

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1

Вкладення

  • 2018-03-12_170034.png
    2018-03-12_170034.png
    370.6 КБ · Перегляди: 43

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1

Вкладення

  • 2018-03-12_170246.png
    2018-03-12_170246.png
    10.5 КБ · Перегляди: 62
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Re: Связь в зоне АТО

А red-forum.com нарисовало точно так же как у тебя (в Америке)
Рэдфорум уже давно в Америке, всё правильно рисует.

Ради прикола вбил адрес сепарского Феникса и оказалось что он находится в Тунгусском природном заповеднике :)
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Связь в зоне АТО

andreff24, а заблокированные сайты в России не блокируют? К примеру, сайт чеченских террористов "Кавказ Центр"?
 

Dess

Заблокирован
Реєстрація
19.01.18
Місто
Донецк Украина
Телефон
ВЭФ БАГТА-50
Re: Связь в зоне АТО

а заблокированные сайты в России не блокируют? К примеру, сайт чеченских террористов "Кавказ Центр"?

Только что глянул. Раньше не пускало. Значит точно через Украину трафик пошел.
Ватаны-ЧВР

 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Связь в зоне АТО

ars, открывается. Не открываются сайты такие как tsn.ua podrobnosti.ua informator.media и прочие помойки, считающие себя новостными..

Добавлено через 55 секунд
Значит точно через Украину трафик пошел.
Сделай команду tracert ya.ru и выложи скрин.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: ed4t

Dess

Заблокирован
Реєстрація
19.01.18
Місто
Донецк Украина
Телефон
ВЭФ БАГТА-50
Re: Связь в зоне АТО

Сделай команду tracert ya.ru и выложи скрин.

И что здесь можно увидеть? Какую то мутную трассу через Иорданию
Это значек с 16 номером, вместо которого как бы должен быть Донецк
IP : 80.249.211.200
SERVER : ams-ix-am1.yandex.net
COUNTRY : Jordan
TIME : 17.79 ms

 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Связь в зоне АТО

И что здесь можно увидеть?
Пропиши в командной строке команду tracert ya.ru
Карта какой-то левантин выдает. Трассировку лучше проверять олдскульным способом.
 
  • Like
Реакції: ed4t

Dess

Заблокирован
Реєстрація
19.01.18
Місто
Донецк Украина
Телефон
ВЭФ БАГТА-50

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Связь в зоне АТО

А можно узнать какие сайты в Украине и мордоре не считаются на твой взгляд помойками? "Где правда, брат?"
Давай не уходить в сторону от вопроса о трассировке по команде tracert ya.ru
 

Dess

Заблокирован
Реєстрація
19.01.18
Місто
Донецк Украина
Телефон
ВЭФ БАГТА-50
Re: Связь в зоне АТО

Давай не уходить в сторону от вопроса о трассировке по команде tracert ya.ru

Давай. Только для меня какая то "команде tracert ya.ru" это темный лес.
Которая мне абсолютно не о чем не говорит.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1

Dess

Заблокирован
Реєстрація
19.01.18
Місто
Донецк Украина
Телефон
ВЭФ БАГТА-50
Re: Связь в зоне АТО

1. Комбинация клавиш Win+R
2. В строке вводим cmd - ОК
3. В командной строке tracert ya.ru - Enter

И что мне это даст? Там мой айпи будет виден?
И что это даст ed4t ? Что он хочет там вообще увидеть?
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Связь в зоне АТО

им cmd - ОК
3. В командной строке tracert ya.ru - Enter
Потом клавишу PrtScn надо нажать, вставить рисунок в Paint и с Painta сохранить в виде файла с расширением .JPEG

Люди хотят правды (а вдруг ты махлюешь?) СВОЙ IP можешь закрасить (но первые два значения оставь).
 

Вкладення

  • трассировка.JPG
    трассировка.JPG
    120 КБ · Перегляди: 53

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Связь в зоне АТО

И что мне это даст?
Увидишь адреса маршрутизации трафика. А по адресам можно узнать, через какую страну трафик настроен. Мой пример на предыдущей странице. Не переживай, твоего IP там и близко не будет.

Добавлено через 2 минуты
 
Останнє редагування:

Dess

Заблокирован
Реєстрація
19.01.18
Місто
Донецк Украина
Телефон
ВЭФ БАГТА-50
Re: Связь в зоне АТО

А по адресам можно узнать, через какую страну трафик настроен.

Это ты к тому что не веришь что трафик вновь пошел через Украину?
Или в этом ed4t хочет убедиться?
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Связь в зоне АТО

Dess, разве тебе неинтересно узнать, действительно ли трафик пошел через Украину? Или предпочитаешь основываться на собственных ощущениях?
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Связь в зоне АТО

Это ты к тому что не веришь что трафик вновь пошел через Украину?
Или в этом ed4t хочет убедиться?
Будь мужиком, не бойся, я ни в СБУ, ни в ФСБ, ни в FBI не работаю. Соберись с духом! Страшно было в первый раз в юношеском возрасте. В таком почтенном возрасте, имея сына, работающего более 20 лет компьютерщиком - тебе ничего не должно быть страшно! Рядом каждый день слышишь грохот снарядов - ip-адресом такого мужественного человека, я думаю, не запугать.
 
Останнє редагування:
Зверху