Монетизация льгот

Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Ну як же...В іншому кінці міста хліб на 20 коп дешевше....На ринку можна купити молока трохи дешевше і так далі...В свій час за шарфіками від юльки каталися...А бісити всіх хто буде?! Де можна ще хаяти всіх, як не в годину пік в маршрутках?! Я массу раз отримував штрафи за то, що змінювався через таких ранкових бабульок на роботу, бо вони тупо забивали собою маршрутки...Ужгород в цьому плані жахливе місто
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
У меня мама и бабушка пенсионерки. Практически не пользуются шаровым транспортом. Доплата, хоть и мизерная, но их немного порадует.
Таких пенсионеров много. И они воспримут это нововведение позитивно.
А шаровым транспортом ездят меньше чем 10% льготников. Из-за них не должны страдать все остальные.
 
Реєстрація
13.09.10
Місто
Черкассы
Ну отмена льгот ударит не только пенсионерам а и по нашим с вами карманам, я думаю что большинство из нас покупает те или иные продукты у бабушек на рынке, так с отменой льгот мы со своего кармана начнём оплачивать проезд этих бабушек к рынку.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Ну отмена льгот ударит не только пенсионерам а и по нашим с вами карманам, я думаю что большинство из нас покупает те или иные продукты у бабушек на рынке, так с отменой льгот мы со своего кармана начнём оплачивать проезд этих бабушек к рынку.

Купим в маркете, цена одинаковая. Зато не будут во время пик кататься по базарам, искать где яйца на 2 копейки дешевле. Я понимаю, что это для них структурирование времени, ибо дома заняться нечем, но заходишь в нормальный новый автобус утром, а там все сидячие забиты пенсионерами - едут проводить бесплатные экскурсии по базарам.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Я понимаю, что это для них структурирование времени, ибо дома заняться нечем, но заходишь в нормальный новый автобус утром, а там все сидячие забиты пенсионерами - едут проводить бесплатные экскурсии по базарам.
Не хочу холиварить - но не стоит обобщать. Далеко не все из пенсионеров едут на базары и т.п. от "безделья" и "вредности". Особенно с букетом хвороб и в возрасте за 70 - а реально чтобы сэкономить на те же лекарства или купить хоть иногда нормального мяса, а не "нашер-рябовскую" отраву. Всяко бывает в жизни. А конечным плательщиком за все и всегда все равно у нас будет трудоспособный работающий люд - с монетизацией льгот или без оной. ИМХО.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
мешает сейчас завести пенсионный вклад, чтобы не прозябать на нищенскую пенсию потом, как во всем нормальном мире сделано?
Заборона законом відкривати пенсійні рахунки в нормальних закордонних банках.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Теперь за компенсацией пойдут и те кто почти никогда не ездит.
...само собой. И даже те, у кого шахтерская пенсия - денег много не бывает. И те, у кого и так относительно неплохо с пенсией/регрессом/т.п., за гривну готовы удавиться (и удавить!) и выстоять любую очередь за "благами" (сужу по местному контингенту в своем шахтерском регионе).
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
размер выплат увеличивается на 20%.
Який дибіл це рахував?
1. Середня пенсія ~ 2000 грн. Тобто доплата буде 400 грн. Проїзд коштує 4-12 грн. Доплати буде достатньо 100 проїздів в регонах і всього на 30 в Києві. Просто щоб раз на день зіздити кудись і назад потрібно 4 проїзди, тобто 120 на місяць...
2. Чому "багаті" пенсіонери отримують більшу компенсацію.
ИМХО якщо хотіли компенсацію давати, то вона б мала бути хоча б на рівні 50$
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
всього на 30 в Києві
На проездной на два вида транспорта на месяц и ещё немного останется, а не на 30 поездок.

Добавлено через 1 минуту
хоча б на рівні 50$
А лучше $1500. Я на 50 баксов на общаке в месяц не наезжаю, Юлия Владимировна, перелогиньтесь
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Реєстрація
13.09.10
Місто
Черкассы
Купим в маркете, цена одинаковая. Зато не будут во время пик кататься по базарам, искать где яйца на 2 копейки дешевле. Я понимаю, что это для них структурирование времени, ибо дома заняться нечем, но заходишь в нормальный новый автобус утром, а там все сидячие забиты пенсионерами - едут проводить бесплатные экскурсии по базарам.
Ну в маркете не всегда цена одинаковая, да и качество не всегда лучше. К примеру те же яблоки лучше у бабушек купить натуральные, чем "пластмасовые" в супермаркете. А на счёт экскурсий на рынок то львиная доля этих "экскурсантов" выживают благодаря этим рынкам.
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
Бесплатный/льготный проезд "жизненно" необходим очень небольшому количеству льготников.
В Черкассах, например, троллейбусный парк - самое убыточное предприятие. Пассажиры - 85% льготники. Многие пенсионеры ездят только из-за того, что шара. Для них это некая прогулка.
Ездят по городу тралики "спецрейсы". Там все платят, рентабельность иногда даже выше чем в маршрутках.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
К примеру те же яблоки лучше у бабушек купить натуральные, чем "пластмасовые" в супермаркете.
Ці "натуральні" і є "пластмасовими" з супермаркетів. Які бабці купляють по акціях.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
ой, я вас умоляю - эти "натуральные" "бабушкины" продукты, которыми они торгуют с земли в грязи - еще утром были куплены на оптовом рынке, а иногда даже и в атэбэшечке, если акция была.
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Ездят по городу тралики "спецрейсы". Там все платят, рентабельность иногда даже выше чем в маршрутках.
А так можно было? Почему тогда у нас все тралики так еще не ездят?:rolleyes:
 
Реєстрація
19.10.10
Місто
Сумы
Телефон
nokia
А сельским пенсионерам и льготникам монетизация не светит?
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
У моей бабушки пенсия 1700 грн. На квартиру субсидия (платить гривен 100). На лекарства уходит 300-400 грн. Большинство продуктов закупает в АТБ рядом с домом. Денег мало, но ей удается даже правнукам давать на праздники.

Соседка получает такую-же пенсию, но сын - алкаш. Пенсия ее понятно куда уходит. Она постоянно возит мешки с пустыми ПЕТ-бутылками на базар.
Да, если прийдется платить за проезд - это занятие может оказаться не выгодным и соседке не за что будет купить хлеб.
Мне ее жалко. Но почему государство должно кормить этого алкаша? Он тоже льготник?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
На проездной на два вида транспорта
:eek: А вони ще десь існують??? В Ужгороді не бачив вже років 15. Та і в Києві скільки їздив - жодного разу не бачив щоб хтось показував проїздні.
А якщо існують проїзні то в чому різниця між проїздом пільговика, за якого заплатила держава і проїздом пасажира, який сам заплатив за проїзний?
 
Зверху