Монетизация льгот

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Купим в маркете, цена одинаковая...
я бы сказал что даже ниже

Добавлено через 2 минуты
Не хочу холиварить - но не стоит обобщать. Далеко не все из пенсионеров едут на базары и т.п. от "безделья" и "вредности"...
ну не скажи, я например р могу мудить об этом по тому, как освобождаются автобусы/трамваи/тролейбусы на остановке, где находится рынок, т.е. до рынка соц.транспорт забивается так, что на попутных осьановках в него реально не влезть, но вот на остановке "рынок" хоть шаром покати - половина сидячих мест тупо пустует

Добавлено через 7 минут
Ну в маркете не всегда цена одинаковая, да и качество не всегда лучше. К примеру те же яблоки лучше у бабушек купить натуральные, чем "пластмасовые" в супермаркете...
не смеши - уже несколько раз видел, как эти бабулькы ввхватывают яблоки/овощи и пр. в этих самых маркетам по скидкам/акциям и буквально в 2х метрах от онного их же продают уже с накруткой

Добавлено через 8 минут
Дюрі-бачі, існують. В Києві, у Львові.
Запорожье
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Выдавать пенсам проездной с отрывными талончиками на 10-20 поездок, кондуктор или водила оторвал талончик, по ним потом делать компенсацию. И волки сыты и овццы целы.
Если давать проездной то это никак не разгрузит транспорт в часы пик, ибо будут так же кататьтся и ворчать на всех.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Выдавать пенсам проездной с отрывными талончиками на 10-20 поездок, кондуктор или водила оторвал талончик, по ним потом делать компенсацию. И волки сыты и овццы целы...
начнут подделывать талончики дабы срубить побольше бабла с бюджета
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Выдавать пенсам проездной с отрывными талончиками на 10-20 поездок, кондуктор или водила оторвал талончик, по ним потом делать компенсацию. И волки сыты и овццы целы.
Плохой вариант. Будут страдать те, кому ездить некуда (в маленьких городах) или не хочется. Кто-то бы предпочёл деньгами и еды купить.
А те, кто ездил, но не столько раз, будут кататься, только бы поездки не сгорели (как с шаровыми гигами).
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Ну тогда доплачивать гривен по 50, будут ездить только по делу.
Я вообще не понимаю как это бесплатный проезд, за какие заслуги? Че на такси не компенсируют проезд или продукты в супермаркете? Ладно там скидка на проезд но бесплатно...
Я понимаю что пенсии нищенские но и зарплаты у нас тоже не выше, чего тогда не сделать бесплатный проезд тем кто официально получает минималку?
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Монетизация льгот это в первую очередь на руку предприятиям которые эту льготу должны были предостовлять по закону. Насамом деле, зная как предприятиям затем компенсирует страна за эти предоставленные льготы, то так они и пытаются их предоставлять. Проезд это ещё так себе, а вот льготы на енерго ресурсы, коммуналку, связь, мед. препараты это дело миллионов, которые страна не компенсирует предприятиям, которых обязала предоставить льготы. УПСЗН просто не выплачивают или выплачивают с задержками в года (через суды) свои долги перед предприятиями. Плохо только одно - ничего не поменяется... денег как не хватало на всех так и не будет хватать, а физ. лица льготники не будут ходить по суда за выплатой своих льгот, на это и ставят ставку, для страны это минус одна из финансовых проблем. Опять же, сейчас могут посчитать изходя из того, сколько могут дать денег, а не сколько необходимо.
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
Стоимость проездных в Киеве на 4 вида транспорта - 710 гривен.
pr.jpg
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Просто нужно продавать льготникам по седьмому столбцу, типа с большой скидкой за 178 грн на четыре вида транспорта. Но чтобы платили ВСЕ без исключения.
Я понимаю что пенсии нищенские но и зарплаты у нас тоже не выше, чего тогда не сделать бесплатный проезд тем кто официально получает минималку?
Вот на 100% такое дело поддерживаю.:cool:
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
...
Я понимаю что пенсии нищенские но и зарплаты у нас тоже не выше, чего тогда не сделать бесплатный проезд тем кто официально получает минималку?
ну у нас минималка в 2.5 раза выше минимальной пенсии
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Можно было бы наладить систему типа "заплатил за проезд - сохранил чек - подал отчёт в нужный орган (фото чека, например) - получил компенсацию".
Если бы в тех же маршрутках принимали банковские карты, давали бы льготникам карту с кредитным лимитом, который потом погашали бы. Т.е тратишь на проезд с этого лимита, а государство компенсирует. Но в Украине это не взлетит.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
"заплатил за проезд - сохранил чек - подал отчёт в нужный орган (фото чека, например) - получил компенсацию"
Можно без проблем купить миллион талончиков. Можно попросить знакомых собирать и отдавать талончики. Так можно и состояние себе наколотить.

Если бы в тех же маршрутках принимали банковские карты, давали бы льготникам карту с кредитным лимитом, который потом погашали бы. Т.е тратишь на проезд с этого лимита, а государство компенсирует. Но в Украине это не взлетит.
Ага, так и представляю как бабка платит в гнилом разваливающимся троллейбусе кредитной картой новоиспечённого БМПРЛ-банка.:D
Нельзя ли просто выдать человеку деньги? К пенсии или налом, или через почту.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Все услуги должны оплачиваться. Платный проезд должен быть абсолютно для всех. Никаких льгот никому. И никаких компенсаций. Я уверен, что если так сделают, всех всё устроит.
Может тогда мы будем ездить в комфортных ТС.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Nikitos, всё же не стоит быть таким категоричным.
Мне нравится практика Польши, где пенсионеры и льготники имеют право купить льготный проездной.
Так и нам, при цене 250 грн на проездной, дать возможность льготникам купить за 100 грн проездной.
Это было бы очень мудрым решением.
В данный момент, правда, могут быть махинации "передать проездной внуку", но в Польше именные карточки, поэтому подобное исключено.
 

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
Плохо только одно - ничего не поменяется... денег как не хватало на всех так и не будет хватать, а физ. лица льготники не будут ходить по суда за выплатой своих льгот, на это и ставят ставку, для страны это минус одна из финансовых проблем.
Правильно подмечено! Уже по монетизации субсидий результат очевиден - активизация обсуждений перед и после отопительного периода, без самого решения вопроса. По факту - рост долга государства по коммунальным платежам перед предприятиями и сокращение лимитов самих субсидий для потребителей. Ситуация по монетизации льгот на проезд, будет похожая по результату, но отличается по подходу.:rolleyes: По факту - "перевод стрелок" (ответственности) на местные бюджеты, без закрепления конкретного порядка отчислений по данной статье, как и самого проведения расчетов по льготам (эта проблема просто переходит от поставщиков услуг на потребителей:fellow:).
Никаких льгот никому. И никаких компенсаций. Я уверен, что если так сделают, всех всё устроит.
Это не глава НКРЭКУ Д. Вовк решил "блеснуть" на форуме?..:D Чтобы вести размышления об отмене льгот, нужно начинать с уровня доходов населения и возможности оплаты постоянно растущих тарифов.:rolleyes:
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Так потому и доходы низкие. Какая зарплата, например, у водителя троллейбуса? Сколько он будет получать, если 100% пассажиров заплатят за проезд живыми деньгами, а не мифической компенсацией от государства!?
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Ну вот. А с каких средств ему платить больше, если 98% пассажиров льготники?!
 
Зверху