Невнимательные жители Крыма платят за международную телефонную связь

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
По словам исполняющего обязанности заместителя директора по вопросам маркетинга и продажи услуг Крымского филиала компании «Укртелеком» Владимира Шепеля, жители полуострова вынуждены оплачивать незапланированные международные звонки из-за невнимательности при наборе телефонных номеров.

Как пояснил журналистам В. Шепель, еще с июня представители компании «Укртелеком» активно предупреждали население, что с 14 октября текущего года будет изменен порядок набора для осуществления международных и междугородних звонков. В частности для звонка в пределах Украины достаточно набрать ноль, а затем код города, для международного звонка — два ноля, а дальше по той же схеме. «Соответственно, человек ошибочно набрал два ноля и может вместо населенного пункта в Крыму попасть в какое-нибудь государство за границу», — отметил представитель компании.

При этом В. Шепель заверил, что абонентов «Укртелекома» «очень активно» предупреждали о том, что такие ситуации могут возникать, и рекомендовали очень внимательно производить набор номеров телефонов. «К сожалению, такие случаи [незапланированный международный выход] имеют место, когда люди по неопытности или просто по невнимательности осуществляют такой набор и в результате — секунда, две — попадают не в то направление, в какое хотели бы», — резюмировал он.

Источник: ИА "E-Крым"
http://ic.vc/novosti/ekonomika/nevn...yat_za_mezhdunarodnuyu_telefonnuyu_svyaz.html
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Ну я даже не сомневался что такие люди найдутся. Операторам от этого только лучше, так что не сильно и старались предупреждать.
 
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
Я и соседи давно поотключали международную связь - дешевле за границу с мобильника звонить
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
........
Как пояснил журналистам В. Шепель, еще с июня представители компании «Укртелеком» активно предупреждали население, что с 14 октября текущего года будет изменен порядок набора для осуществления международных и междугородних звонков. В частности для звонка в пределах Украины достаточно набрать ноль, а затем код города, для международного звонка — два ноля, а дальше по той же схеме. «Соответственно, человек ошибочно набрал два ноля и может вместо населенного пункта в Крыму попасть в какое-нибудь государство за границу», — отметил представитель компании.

Тот, кто не читал их инструкции по набору номеров- имеет шанс набрать верно.Если следовать строго по инструкции, развешенной в каждом отделении Укртелеком, то по-любому попадешь за границу.Так она составлена- "замисть висимки набырайте нуль...".Т.е вместо 80642хххххх надо набрать 00642хххххх?Куда попадем?В Новую Зеландию?Странно,ведь хотели в соседнюю квартиру....
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Я тоже не сомневался, что так оно и будет... Сейчас пошла новая мода зарабатывать деньги на ошибках невнимательных...
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Очень многие (практически все) имеют проблемы из-за того, что они считают кодом, например, Киева 044, а не 44. И в результате когда говорят набирать 0 и код города, они набирают 0044. Наш народ дезинформирован по поводу кода Украины. Код Украины 380, а коды городов и операторов состоят только из двух цифр (44 в данном случае). Но практически все считают что код Киева 044, а 38 код Украины, это не так.

Для абонентов стационарной связи лучше говорить, либо чтобы набирали вместо 80... только 0..., либо просто сказать что убирается 8-ка да и всё, либо сказать, что нужно набирать 0 и код города без 0 (чтобы в итоге вышел только 1 ноль).

И мне интересно как люди попадают в другие страны. Вот был приведён в предыдущем посте пример:
00642хххххх
Ведь 00 - выход на международную линию, 64 - код Новой Зеландии. Последние 7 цифр 2хххххх- это номер телефона. Теперь коронный вопрос - а откуда взять коду оператора или какого-нибудь населённого пункта?

Я думаю, что попасть заграницу звоня по Украине через 00 вместо 0 можно лишь в том случае, когда при наборе номера окажется, что код этой страны состоит из 1 цифры и код н/п или оператора состоит из 1 цифры. Тогда можно как-нибудь попасть заграницу. Как видим, очень мало шансов.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Я думаю, что попасть заграницу звоня по Украине через 00 вместо 0 можно лишь в том случае, когда при наборе номера окажется, что код этой страны состоит из 1 цифры и код н/п или оператора состоит из 1 цифры.

а если какой-то короткий номер?
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Допустим такого номера нет , аборигены сообщат об этом . Возможно этот интервал тарифицируется ?
 

hylobate

- такой вид обезьяны
Реєстрація
01.09.09
Місто
Киев
Читал такую историю от представителя Укртелекома в интернетах, так он говорил, что остальные цифры могут набраться, когда абонент начнет нажимать кнопку сброс. Один сброс АТС может воспринять как набор единицы. Подробности не помню, но мне тогда показался этот вариант маловероятным.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
а если какой-то короткий номер?
Ты имеешь в виду короче 7 цифр? Если кто знает, может подскажете есть ли какие-то страны с меньшим количеством цифр номер чем 7. 8-значные есть, а вот чтобы меньше 7... Теоретически всё может быть, но очень мало шансов попасть на такой.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Причём здесь именно Крым?
Много поселков/городов, которые имеют свой код. Работают вместе, живут в разных поселках. Расстояния небольшие, код разный или даже одинаковый (Ореанда, Виноградное, Отрадное,
Восход Ялтинского горсовета, Гаспра, Гурзуф, Парковое - 0654). Звонок через код. Вот и ошибка. (ИМХО)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.08.08
Місто
DNEPR
Телефон
Mobiado Professional 105
Ты имеешь в виду короче 7 цифр? Если кто знает, может подскажете есть ли какие-то страны с меньшим количеством цифр номер чем 7. 8-значные есть, а вот чтобы меньше 7...

St Helena for Ireland +290-4XXX

Information on phone number range +290 4XXX

Number billable as geographic number
Country or destination Saint Helena
City or exchange location Saint Helena (except Jamestown)
Original network provider* Cable & Wireless Plc


Tuvalu +688-2XXX

Number billable as geographic number
Country or destination Tuvalu
City or exchange location Nukufetau
Original network provider* Tuvalu Telecommunications Corporation
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Очень многие (практически все) имеют проблемы из-за того, что они считают кодом, например, Киева 044, а не 44. И в результате когда говорят набирать 0 и код города, они набирают 0044
:D
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Такого и в других областях много.
И... что из этого следует? Что в моей версии неправдоподобного?
В других обастях не обращали на это внимания или не звонят, или вообще на все село пара стационарных - у председателя, на почте и в бухгалтерии:)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Зверху