Погода: морози, спека, атмосферні опади тощо

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Как вы спасаетесь от жары?

Не... ну вы развели, жена конечно же баба, но она ВСЕГДА рядом и ее тело до безумия знакомо, а довольно часто хочется чего-нибудь новенького и отличного от жены;)
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Re: Штормовое предупреждение

fudor, просто запах довольно отпугивающий... да и раньше бывало раки красные на берег вылазили (правда, такое я не застал, более старшие поколения рассказывали)
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Как вы спасаетесь от жары?

Андрюх@dp.ua,
весело будет, если она это прочитает :feel:
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Как вы спасаетесь от жары?

fudor, Вам может и весело будет, а мне совсем нет.Но это все-равно невозможно.Этот форум она не знает, в мой ноутбук не лезет, так что я не переживаю. Да и вообще, я не ходок "налево", так, разве что в мыслях;)
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: Как вы спасаетесь от жары?

fudor, Вам может и весело будет, а мне совсем нет.Но это все-равно невозможно.Этот форум она не знает, в мой ноутбук не лезет, так что я не переживаю. Да и вообще, я не ходок "налево", так, разве что в мыслях;)
Как фсегда...... Тема про жару, а мы про баб:D :D
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Штормовое предупреждение

D@n, раньше алкоголь был "круче" вот и рассказывали)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Штормовое предупреждение

друг в асе пишет из Ивано-Франковска:
В деревне 2метра воды вчера было
мы сегодня хотели поехать посмотреть что там но мосты перекрыли и возле деревни все мосты унесло нах
Дамбы держат пока две реки что через город протекают
я был на набережной сегодня.Там еще немного и дамбу прорвет
Щас град пошел
Нас никогда так заливало
 
Реєстрація
28.10.07
Re: Штормовое предупреждение

Во Львове никаких проблем, не знаю что они там пишут о Львовской области но проблем пока нигде нет, бывает сильный ветер и дождик на минут 10-15 и все распогодживаеться.

Вот звонили с карпат, едут к нам во Львов пережить, так как по словах - жопа полная, вода подобралась в дом, какого то мужика придавило деревом и ебнуло током так что мозги закипели, хотя там от ручейка жалкого было метров 10 и то вниз, я в шоке просто если настолько вода поднялась...

Западная Украина в плену стихии. В Ивано-Франковской области начался ураган
Сегодня, 18:10
Корреспондент.net Украина

sf.nung.edu.ua
Во Львовской области не выдержала
дамба речки Бистрица
Непогода на Западной Украине привела к затоплениям, разрушениям дорог и дамб, прекращению функционирования коммуникаций, а также к человеческим жертвам. В Ивано-Франковской области начался ураган.

В зоне бедствия находится министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Шандра. Побывав в Ивано-Франковской области, он отправляется во Львовскую.

Министр акцентировал на том, что сейчас работа спасателей должна быть сосредоточена "на том, чтобы спасать людей, чтобы не было угрозы их жизни".

Он сообщил, что работа спасателей ведется круглосуточно и поблагодарил их за "колоссальную самоотдачу".

По его словам, в регионе работают сводные отряды МЧС Ривненской, Тернопольской, Волынской и Хмельницкой областей. На Прикарпатье также работают три вертолета.

Больше всего от наводнения пострадали Ивано-Франковская, Львовская, Закарпатская и Черновицкая области, проинформировал на пресс-конференции министр МЧС.

По состоянию на 14:00 26 июля подтоплено 15 тыс. 514 жилых дома, около 17 тыс. га сельскохозяйственных угодий, 317 населенных пунктов остаются без электроснабжения, повреждено 145 автомобильных мостов и 95 пешеходных.

Шандра сообщил также, что размыто 140 км автодорог. По его словам, эти данные касаются Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областей.

Министр также рассказал, что отселены 6 тис.757 человек. Вертолетами и плавсредствами спасены 673 человека.

По мнению министра, в будущем нужно строить большие дамбы на реках, поскольку нынешняя вода на много метров превысила существующие дамбы.

Вдобавок к сложившейся ситуации, в Верховинском районе Ивано-Франковской области начался ураган.

Как сообщил председатель облгосадминистрации Николай Палийчук, "страшные ураганы начались в Верховинском районе".

"Есть опять много разрушений, - отметил губернатор, - есть селевые потоки, есть разрушение дорог. Но руководство районов сработало удачно, и все люди были отселены в безопасные места".

В Ивано-Франковске почти 30 тысяч жителей города остаются без питьевой воды, сообщили в пресс-службе Ивано-Франковского горисполкома.

Водоснабжение микрорайона Пасечная прекращено из-за аварии вантового перехода.

Одним из вариантов возобновления водоснабжения микрорайона является открытие клапана резервного водопровода. Для этого под водой реки Быстрица-Солотвинская работают водолазы.

Также в Пасечной уже второй день перекрыто движение транспорта через мост, который соединяет этот микрорайон с центром города.

За два дня в регионе выпала месячная норма осадков.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС во Львовской области, на железнодорожном перегоне Гребенев – Сколе из-за падения дерева на железнодорожное полотно с рельс сошли два вагона грузового поезда. Движение было приостановлено в обоих направлениях, однако спустя три часа его восстановили.

Кроме того, из-за схода грунта было заблокировано движение автомобильного транспорта по трассе Киев-Чоп. Последствия аварии ликвидированы. Такая же ситуация сложилась и на дороге Львов-Ужгород. Движение транспорта там заблокировано.

В области подтоплен ряд населенных пунктов. Стихия прорвала дамбу речки Бистрица между селами Волоща и Грушив. Речка затопила населенный пункт Волоща.

Из-за обесточивания населенных пунктов население не может пользоваться бытовой техникой, радиоприемниками и телевизорами.

Прогнозы синоптиков неутешительны – на выходных в регионе будет сохраняться дождливая погода, остается угроза дальнейшего подтопления населенных пунктов.
 
Останнє редагування:

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Re: Штормовое предупреждение

есть инфа как там связь работает?
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Штормовое предупреждение

Кто на лайфе - плохи их дела. У нас даже если свет гаснет - БС сразу отключается.
 
Реєстрація
28.10.07
Re: Штормовое предупреждение

Только что звонил, ураган на несколько минут успокоился, киевстар работает пока в обычном режиме, света нет, заряджают мобилку от безперебойного блока питания компа.
 

Yarik

Коллекционер sim карт
Реєстрація
04.11.07
Місто
Одесса
Телефон
nokia
Re: Как вы спасаетесь от жары?

Жара мне не мешает, хотя и создает временами неудобства.
 

Yarik

Коллекционер sim карт
Реєстрація
04.11.07
Місто
Одесса
Телефон
nokia
Re: Штормовое предупреждение

Коллеги отдыхают сейчас в районе (Измаила), это там где Днестр впадает в море. Говорят, что немного расчистили сток реки, что бы на случай поднятия воды не подтопило.
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: Штормовое предупреждение

fudor, просто запах довольно отпугивающий... да и раньше бывало раки красные на берег вылазили (правда, такое я не застал, более старшие поколения рассказывали)
раки красные только когда их сварят:p тады точна только к мужикам под пивасик поломничают:D:D:D
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Штормовое предупреждение

Подруга в Карпатах,Киевстар работает с перебоями,просто сети нет (с МТС дозвонилась) воды немерянно,выехать не может оттууда ... так и не узнал что за село ...
Сегодня ночью (тобиш рано утром) ехал с Кофеина (на Ленина) на салтовку ...град нереальный был и дождь ... только на Жилярди спустился так там вообще сухо! Возле дома хоть бы одна капля упала! Харьков.
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: Штормовое предупреждение

в донецке с утра была канонада каждые 3-4 секунды гром и молнии, дождик так себе, гроза основная прошла мимо
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Re: Штормовое предупреждение

Макеевка. С утра гремело, немного ссыкнуло с неба и снова жара и солнце. Надеюсь это всё, а то пролетит завтрешний карьер :)
 
Зверху