Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Хочу купить ноутбук

Подскажите, нужен легкий нетбук, но относительно мощный, двухядерный, с возможностью обрабатывать видео, на что стоит обратить внимание? По деньгам тысячи 3,5-4грн. Или просто небольшой ноутбук?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Хочу купить ноутбук

Имеется ввиду слив видео с камеры? Тогда ноут с диагональю эдак 14". С меньшей диагональю не видел ноутов с IEEE 1394... А это уже больше 2-х кг.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Хочу купить ноутбук

Подскажите, нужен легкий нетбук, но относительно мощный, двухядерный, с возможностью обрабатывать видео, на что стоит обратить внимание? По деньгам тысячи 3,5-4грн.
Поясни что подразумевает выделенное?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Хочу купить ноутбук

что подразумевает выделенное?
Например, скачиваем фильм 1,4гига и переводим его в другой формат, чтобы смотреть на телефоне. Вобщем, чтобы не очень долго ждать и когда будет переводиться в другой формат, то чтобы можно было в интернете страницы смотреть и оно не тормозило. А также, чтобы можно было комфортно работать с программой автокад (без обработки видео). - Примерно такие задачи.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Хочу купить ноутбук

Интересует мнение тех, кто в теме, по процам и видео в данных буках :
Lenovo IdeaPad G565-P36G-1 (59-057556) и Lenovo IdeaPad G560 (59-057518) ?
Я не особо в теме, но вроде бы процы почти одинаковы, а видео лучше в первом (+ видеокарта дискретная).
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Хочу купить ноутбук

Я не особо в теме, но вроде бы процы почти одинаковы, а видео лучше в первом (+ видеокарта дискретная).
Я тоже не особо , но по-моему 3МБ кеша 2-го уровня у второго проца делают его круче :)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Хочу купить ноутбук

Это уж точно должен быть ноутбук
А по весу тогда, какой-нибудь небольшой, по крайней мере легкий (много носить), на что смотреть?
И, все-таки, какой сейчас самый мощный нетбук, какие у него характеристики? (просто любопытно)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Re: Хочу купить ноутбук

vpro, среди 15-ти дюймовых неплох TERRA Mobile 1585 PRO, хотя подозреваю, что он не самый мощный.
 
  • Like
Реакції: vpro

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Re: Хочу купить ноутбук

Нужна поставка для ноутбука, на колени для кровати. Без охлаждения.17.3". Кому то попадалась?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Хочу купить ноутбук

Интересует мнение тех, кто в теме, по процам и видео в данных буках :
Lenovo IdeaPad G565-P36G-1 (59-057556) и Lenovo IdeaPad G560 (59-057518) ?

Я не особо в теме, но вроде бы процы почти одинаковы, а видео лучше в первом (+ видеокарта дискретная).

У первого видео тоже встроенное (но оно мощнее Intel HD). ;)

по-моему 3МБ кеша 2-го уровня у второго проца делают его круче

Номинально. Реально же производительность у них будет на одном уровне (2-5% в счёт не беру).
 
Реєстрація
23.01.09
Місто
Крым
Телефон
Lenovo P780
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Хочу купить ноутбук

Roman_UA, Можно. А в чем проблема? Батарея, конечно, тогда не убивается, но и встроенного бесперебойника тогда не будет;)
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Хочу купить ноутбук

Андрюх@dp.ua, проблема наверное в голове :)
Прочитал инструкцию к ноутбуку, написано что батарею первый раз необходимо просто зарядить. А я сторонник "разгона" батарей :). Сегодня беру ноут и нет времени на "разгон". Вот и думаю как поступить: юзать пока без батареи или не "разгонять".:)
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Хочу купить ноутбук

Прочитал инструкцию к ноутбуку, написано что батарею первый раз необходимо просто зарядить. А я сторонник "разгона" батарей :). Сегодня беру ноут и нет времени на "разгон". Вот и думаю как поступить: юзать пока без батареи или не "разгонять".:)

Забить на разгон и юзать :)
 
Зверху