chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Хочу купить ноутбук

дома обнаружил один битый пиксель
из за одного пикселя на обмене можно настаивать ?
ноут вернул деньги отдали (на 15-ый день)
сегодня купил такой же в другом магазине (пиксели проверял долго):D
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Хочу купить ноутбук

Хотелось бы узнать насколько опасно перемещать ноутбук во время работы?
(Например, стОит ли смотреть фильмы во время поездки на маршрутке?)
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Хочу купить ноутбук

Хотелось бы узнать насколько опасно перемещать ноутбук во время работы?
(Например, стОит ли смотреть фильмы во время поездки на маршрутке?)

Только в поезде или на такси :)
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Хочу купить ноутбук

Roman_UA, Расположение сидений тебе не даст открыть ноут на тот угол который нужен тебе чтобы комфортно смотреть в экран, ноут во время тряски ужасно ерзает по коленях. верхний торец крышки в первой же поездке покроется царапинами. Экран ужасно бликует так что практически ничего не видно. Система парковки головок винта (есть такая штука которая бережет винт от падений) не даст тебе спокойно без стоп-кадров смотреть фильм. Я говорю это как человек которому один раз довелось в маршрутке поработать за ноутом, а именно открыть документ и продиктовать по телефону пару строчек.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Хочу купить ноутбук

Система парковки головок винта (есть такая штука которая бережет винт от падений) не даст тебе спокойно без стоп-кадров смотреть фильм. Я говорю это как человек которому один раз довелось в маршрутке поработать за ноутом, а именно открыть документ и продиктовать по телефону пару строчек.
Поставить SSD и не думать о "парковках головок". ;)
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Хочу купить ноутбук

Advoc@te, я же ноут не юзаю в маршрутке))
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Хочу купить ноутбук

Кто в теме, подскажите что лучше или в чём разница, а лучше расположите в порядке возрастания :
1) AMD Athlon II Dual-Core P340, Intel Pentium Dual-Core T4500, AMD Turion II Dual-Core P520, Intel Pentium Dual-Core P6100 ?
2) Intel GM45 / ICH9M, Intel HM55, AMD RS880M, AMD M880G ?
3) ATI Radeon HD 4200, Intel GMA 4500MHD, Intel HD Graphics
Для себя нагуглил, но хотелось бы ещё мнений со стороны ...
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Re: Хочу купить ноутбук

Не для холивара, а из личного опыта, после того как у нескольких моих знакомых полетели материнки АМДшные на ноутах после 1-1.5года эксплуатации сильно засомневался в качестве их продукции в то время как три моих ноута на интеле пашут 12, 5 и 1 год без проблем.. Плюс нагрев сильнее, но это туже из другой оперы канешн.. про видюхи АТИшные как интеловские ничего плохого не скажу. Ну а параметры нагуглить можно и сравнить.
 
D

DesKV

Guest
Re: Хочу купить ноутбук

kloloek, "летит" же не процессор... К примеру, сегодня принесли acer Acpire 5520g. Так там классический случай, пайка MCP67, нужно делать реболлинг...
Ноут как раз где-то год-полтора проработал. Asus f3 серии - та же проблема в пайке, но уже на видеочипе... И так далее.
Та же болезнь что и на видеокартах - низкое качество пайки+ плохое охлаждение.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Хочу купить ноутбук

Это проблемы из-за так называемого "экологического" припоя? Т.е. который бессвинцовый.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Re: Хочу купить ноутбук

kloloek, "летит" же не процессор... К примеру, сегодня принесли acer Acpire 5520g. Так там классический случай, пайка MCP67, нужно делать реболлинг...
Ноут как раз где-то год-полтора проработал. Asus f3 серии - та же проблема в пайке, но уже на видеочипе... И так далее.
Та же болезнь что и на видеокартах - низкое качество пайки+ плохое охлаждение.
Дык и я о том же, но не так технично, у интелов получше с организацией охлаждения. Если почитать соответствующие ресурсы то заметно, что АМДшное железо менее надежно в этом смысле и не только на ноутах Асер, где сборка похуже, но и в стационарных компах у меня были проблемы, тупо повздувались кондеры на маме, что уже ни как не зависит от охлаждения, а тупо от надежности комплектующих.. но это только мое ИМХО сложившееся от опыта и гугления.. Хотя люди продолжают покупать Асеры с АМД ибо дешевле (хотя не факт тот же Леново на интеле например совсем не дорог) ;)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Хочу купить ноутбук

тупо повздувались кондеры на маме

это не от АМД, могу предъявить мамки от Intela со вздувшимися кондерами. Первая причина вздувшихся кондеров - некачественное питание. С нашими сетями без стабилизатора не обойтись.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Хочу купить ноутбук

это не от АМД, могу предъявить мамки от Intela со вздувшимися кондерами. Первая причина вздувшихся кондеров - некачественное питание. С нашими сетями без стабилизатора не обойтись.

Расскажите где ж это так в Украине ненавидят АМД или Интелов, что спецово под них сетевые (power) параметры ухудшают?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Хочу купить ноутбук

Refery, в Одессе в центре города. Покупали в 2007 году три компа, полностью одинаковые. Один использовался без UPS (сэкономили), кондеры вздулись (да так, что аж распустились) месяц назад только у него, два других по быстрому прошли визуальную проверку - все в норме.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Re: Хочу купить ноутбук

это не от АМД, могу предъявить мамки от Intela со вздувшимися кондерами. Первая причина вздувшихся кондеров - некачественное питание. С нашими сетями без стабилизатора не обойтись.
А почему три моих ноута на интеле пашут без проблем? С той же розетки питаются! Не уверен что дело в сети, ИМХО все же качество.. или наличие у ноутов систем стабилизаци.. интересно есть ли оные в моих Тоше, НР и Леново?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Хочу купить ноутбук

А почему три моих ноута на интеле пашут без проблем?

ну не знаю. я всего лишь хочу указать, что причина вздутия конденсаторов не в том, от какого производителя набор системной логики (системы и на интеле и на АМД могут быть собраны на одном и том же заводе и конденсаторы будут одинаковые).

А то, что от нашего электричества кондеры вздуваются - непреложный факт. Сегодня наблюдал вздувшийся твердотельный кондер на видеокарте (NVidia, Inno3D 7300 или что-то вроде того, если интересно), в том же офисе медленно подгорали порты на свитче 8-ми портовом (Surecom, древний).

А остальная техника (1 системник на АМД, 1 на интеле, один ноут на АМД и 2 на интеле и еще роутер), живет, интересно, почему это? Розетки то одни и те же, питание нестабильное по всему офису.
 
Зверху