Скорость интернета от Giraffe (Intellecom)

Реєстрація
08.06.12
Місто
Киев
Телефон
0-800-60-60-80
Дорогие друзья!
Рады представить Вам новую улучшенную версию USB модемов, которые позволяют принимать сигнал на уровне indoor модемов, но при этом стоимость ниже - всего 399 грн.
 
  • Like
Реакції: al-m
Реєстрація
08.06.12
Місто
Киев
Телефон
0-800-60-60-80
Нет, indoor модемов. 3-4 км. в зависимости от рельефа
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А, стесняюсь спросить, USB-модемы не входят в подмножество indoor модемов? :)
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Харьков, Украина
Телефон
Xiaomi Mi Max 2
Здесь в соседней темке табличка, наглядно показывает разницу между приемом USB Dongle и Indoor-модемов. Когда у первых скорость максимум 0,8, у вторых может быть и 8 мегабит. Кстати, достаточно похоже на правду - у меня если мой Indoor-модем поставить в другую комнату, когда прием становится около -90 dbm RSSI, скорость не вытягивает и на 0,5 МБит.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Улучшение скорости доступа в Интернет от Giraffe
Уважаемые абоненты! Рады сообщить Вам, что наша команда IT-специалистов разработала программное обеспечение для оптимизации доступа к сети Интернет - Giraffe Optimizer.

Это программное обеспечение позволяет увеличивать скорость потокового скачивания по протоколам на базе TCP (HTTP, HTTPS etc.)

Данное ПО конфигурирует драйвер протоколов TCP/IP вашей операционной системы для оптимальной роботы в WiMAX сети Giraffe.

Устанавливаются следующие значения параметров реестра Windows в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\\SYSTEM\\CurrentControlSet\\Services\\Tcpip\\Parameters:

• TcpWindowSize = 1048576 байт – размер TcpWindow после оптимизации;

• Tcp1323Opts = 3 (Timestamps and window scaling are enabled: активируются метки времени и изменения стандартного размера окна данных TCP)

Скачать данное ПО можно ЗДЕСЬ

Для работы необходимо однократно запустить ПО под именем пользователя с административными правами, нажать кнопку «Оптимизировать настройки». Изменения вступят в силу после перезагрузки компьютера.

Giraffe Optimizer предназначен для таких ОС: Windows XP/ Windows 2000/ Windows Vista.

Для Windows7/Windows8/MacOS/Linux оптимизация настроек не требуется.

Giraffe всегда заботится о том, что бы Вам было комфортно работать в нашей сети.
http://www.giraffe.ua/ru/posts/72-pokraschennya-shvidkosti-dostupu-v-internet-vid-giraffe


Стоит запускать?
 
Реєстрація
12.02.09
Місто
Днепропетровск
Телефон
IPhone XR
Кто знает, есть ли такие Wi-Fi роутеры , что бы можно было подкл их USB модем и раздавать инет по дому? Ну или другие способы как это сделать...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
nahALL, насколько я знаю - только покупать у них роутер.
 
Реєстрація
12.02.09
Місто
Днепропетровск
Телефон
IPhone XR
Maxxx, спасибо, но мне этот вариант не подходит. Искал роутеры - поддерживают все (Intertelecom, PeopleNet, CDMA-UA, MTC, Kyivstar, Utel) кроме WiMax жирафа (
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
nahALL, тогда еще один альтернативный вариант - взять неттоп, или старый системник, и на его основе сообразить программный роутер с модемом в USB. Тоже дорого? А чтобы дешево - не получится, стандарт такой.
 
Реєстрація
12.02.09
Місто
Днепропетровск
Телефон
IPhone XR
Ребята, у кого-то пропадает жираф сейчас? У меня пропадает периодически (впервые так) и сигнал резко уменьшился. -71 dBm
 
Реєстрація
12.11.12
Місто
Запорожье
Заметил такую тенденцию, когда скорость максимальна для моего тарифа то есть 3 мбит тянет в торренте резко пропадает сигнал более чем на час, затем появляется и скорость не поднимается выше 40 кб
Я студент и вхожу в сеть зачастую вечером, когда скорость очень низкая на жирафе, это очень прискорбно) даже когда погода хорошая от загруженности сети скорость и до 1 мбита не доходит. Кто нибудь знает могут ли они перевести на другю вышку, мне мастер когда ставил жирафу сказал что модем автоматически находит самую близлежащую к вам станцию, спрашивал у техподдержки но они просто молчат в трубку. Кстати начинает разговор сотрудник техподдержки со слова "Привет", блин... это ведь приличная компания как никак могли бы проявить уважение)
 
Реєстрація
19.03.12
Місто
Донецк
Входишь в настройки модема. IP адрес, логин и пароль указаны на наклейке.
Там есть вкладка Wimax - Skaner - это список частот всех базовых станций в твоем городе. Запомни настройки (сделай скрин). Нажми edit, выбери частоту которую хочешь отключить измени настройку Bandwith на любую другую из списка. Нажми Stop потом Start модем подключится к другой базовой станции с менее сильны сигналом.
Хорошими условиями для работы будет RSSI выше -70dBm (в идеале -60) - это уровень сигнала. Но еще главнее показатель качества, чем выше тем, лучше CINR 31/26 dB.
 
Реєстрація
19.03.12
Місто
Донецк
Отличный уровень на 2355000, чуть хуже 2375000 обе будут позволять скорость до 10 мбит, в зависимости от загруженности.
Выбирать нужно путем тестирования. Отключать БС можно изменением Bandwidth с 10 Mhz на меньшую.
 
Зверху