Выбор электрочайника

  • Автор теми vpro
  • Дата створення

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
почему? Кто определяет как выглядит настоящий чайник?
Ну даже не знаю, как на такой вопрос ответить. Есть же некие базовые понятия. Почему самовар не называют чайником, раз он всё равно имеет то же предназначение? Другая форма.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Суеверие какое-то. Самовар характеризуется некоторыми особенностями - формой, наличием краника. И на углях с сапогом и электрический - оба самовары. Даже если ты увидишь декоративный самовар из дерева - тоже скажешь, что это самовар. Точно так же штука примерно цилиндрической формы, с ручкой и носиком - чайник. Вне зависимости, нагревает он воду от электроплиты, газовой плиты, встроенного в чайник элемента (были такие советские) или элемента, встроенного в платформу.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Точно так же штука примерно цилиндрической формы, с ручкой и носиком - чайник.
Форма не просто цилиндрическая, а неких пропорций (высота корпуса примерно сопоставима с диаметром). Ручка расположена сверху (сбоку она у заварочного чайника, но его и не называют просто чайником). Носик выполнен отдельным элементом корпуса.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Почему самовар не называют чайником
Надо понимать почему самовар получил это название фиг зна какое время назад. Потому как тогда электричества не было, а варил воду он сам :)
А нынешний электрочайник просто эволюционировал формой. :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мне кажется, ты застрял где-то в 70-ых. Телевизор - это что-то большое, прямоугольное черное и плоское, а не "под дерево" и с ЭЛТ. Ну так уж получилось.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Надо понимать почему самовар получил это название фиг зна какое время назад. Потому как тогда электричества не было, а варил воду он сам
Не принимается, у моей бабушки был электросамовар :)
А нынешний электрочайник просто эволюционировал формой.
Но если он стал похож на кувшин, то почему бы его и не называть электрокувшином?

Добавлено через 3 минуты
Телевизор - это что-то большое, прямоугольное черное и плоское, а не "под дерево" и с ЭЛТ.
Основной параметр - прямоугольное. Если оно будет восьмигранное - то я не знаю, что это будет.
 
Останнє редагування:

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Не принимается, у моей бабушки был электросамовар
А я про те которые кипятили углем еще в дореволюционной России :)

Но если он стал похож на кувшин, то почему бы его и не называть электрокувшином?
Потому что 99% людей там кипятит воду для приготовления чая (ну и кофе попутно растворяют потом с него же))
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
А ни кто не обращал внимание на то, что у нас нейтраль глухозаземлённая и учитывая то, что вторичные обмотки силовых трансов на подстанциях на 0,4 кВ соединены в звезду с последующим заземлением ноля, то вполне можно и занулять. Исключение составляют сети 0,4 кВ 3х110В, у которых изолированная нейтраль.
Если честно, то думаю мало кто :)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
А ни кто не обращал внимание на то, что у нас нейтраль глухозаземлённая
К сожалению в домах супруги и моих родителей это явно не так. На ощупь нейтраль хорошо пощипывает. Вольт так 20-40 (в зависимости от нагрузки фаз дома) примерно относительно земли.
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
А ни кто не обращал внимание на то, что у нас нейтраль глухозаземлённая и учитывая то, что вторичные обмотки силовых трансов на подстанциях на 0,4 кВ соединены в звезду с последующим заземлением ноля, то вполне можно и занулять. Исключение составляют сети 0,4 кВ 3х110В, у которых изолированная нейтраль. Но таких на столько крайне мало в жилых дома, что в учет не берём.

220 v это и есть 0.4 , а ты не задумывался что будет если в цепи пропадет 0 ?
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
а ты не задумывался что будет если в цепи пропадет 0
Для этого ставят УЗО. А если пропадет "0" то согласно законам Мерфи-" Техника снабженная легкоплавким предохранителем всегда сгорит первой для того чтобы спасти этот легкоплавкий предохранитель":D, ну человека спасет за одно;). У отца отвалился "О" так вот не сгорел только телевизор Лыжа-остальному включенному в розетки было кирдык:(
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
что то чайник начал протекать :(
посоветуйте металлический чайник (что бы вода не контактировала с пластиком)

что то попадается все как минимум с пластиковой крышкой :(
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
У меня пластиковый Tefal с 2002 года. Попробуй не за сто гривен купить, например
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Янус,хочу металлический
готов купить и не за 300 грн если что
 
Зверху