Відпочинок в Україні

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Отдых в Украине

Давайте таки обсуждать отдых, а не сортиры
Давайте.
Я же написал - в море видел гавно. Это к отдыху относится, как думаешь? Собсна противно осозновать себя в таком обществе :(
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Отдых в Украине

:D Ой, любі друзі! Ржу уже минут 5 (пока читал последние пару страниц про житьё и сраньё в палатках). Спасибо, давно так не смеялся.
В общем по теме. Нравится в палатке - пожалуйста, но как по мне это хреновые условия. Мне как-то лучше снять нормальный номер, чтобы всё в нём было (в том числе ванны-души/туалеты) и пройтись хоть даже и 15 минут до моря. Раньше меня конечно устраивали и хуже условия (правда всё равно это не палатки). Но сейчас как-то не хочется отдыхать в "полевых" условиях.

Добавлено через 1 минуту
А ещё. Не согласен с тем, что ноутбуки с собой не нужны на море. Как же без Интернетов? Тот же ред-форум почитать.
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Отдых в Украине

кому как. В Коктебеле люди живут в палаточном городке месяцами, даже на Крузерах приезжают. А в инете посидеть и с телефона можно
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: На отдых на выходные

Ладно, все равно никого не переубедить. От себя хочу пожелать стаме выносливости иии.. эмм.. меткости в палатке. А то мало ли, мимо пакетика..
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Отдых в Украине

Не ну он во многом прав. Например то что люди не имеют ничего дома, но шикуют на море. Это глупость. Так же как не понимаю людей которые на последние деньги покупают дорогую машину, потом много лет ходят без штанов. Если не имеешь денег действительно нужно искать бюджетный отдых. Правда можно найти и комнатку за грн 30-40 хоть и с туалетом на улице. А с палатками действительно отдыхают богатые. Я прошлый год был на Тарханкуте, так там как на Бакоте дикая природа. Нет ни электричества, ни удобств, ничего. С одной стороны степь, с другой скалы и море. Однако живут довольно не бедные люди в палатках, ради того что бы поплавать с аквалангом и насладиться кристально-чистым морем.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Отдых в Украине

Однако живут довольно не бедные люди в палатках, ради того что бы поплавать с аквалангом и насладиться кристально-чистым морем.
там палатки не за 300гривен, а за цену отдыха одного человека в Турции\Египте. Купить акваланг - тоже очень недешево.

Например то что люди не имеют ничего дома, но шикуют на море.
такой у нас народ: все лучшее - не в дом, а напоказ.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Отдых в Украине

Отдыхать в палатке (и црать там же) - это не отдых, а усёр. Причём во всех смыслах этого слова.
от ЧЕГО можно так отдохнуть??? У меня дома бидэ стоит, я так привык мыть жопу, шо теперь не могу в гости ходить к тем у кого негде дудку помыть... А тут в пакет дудолить, мамахрапела :eek::eek:
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Отдых в Украине

там палатки не за 300гривен, а за цену отдыха одного человека в Турции\Египте. Купить акваланг - тоже очень недешево.
Да какая разница сколько стоят палатки? Важен факт. Я например не жил бы так. Приехал посмотрел, полюбовался красотами, покатался на катере, покупался в море и в Черноморск поближе к цивилизации. Но люди все разные. Кто то комфорт меняет на экстрим и ему это нравится.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Отдых в Украине

Да какая разница сколько стоят палатки? Важен факт.
к примеру, от цены палатки зависят твои шансы простудить пипиську, так как я подозреваю, что в дешевой палатке спят чуть ли не на голой земле.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Отдых в Украине

к примеру, от цены палатки зависят твои шансы простудить пипиську, так как я подозреваю, что в дешевой палатке спят чуть ли не на голой земле.
Не знаю не спал, но в Крыму простудить? :) Ты наверное перепутал что то. Крым не Черниговская и не Ровенская обл, тем более летом :) Да и матрацы инто на каждом углу.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Отдых в Украине

Не знаю не спал, но в Крыму простудить? Ты наверное перепутал что то. Крым не Черниговская и не Ровенская обл, тем более летом Да и матрацы инто на каждом углу.
ночью - думаю легко. там скорее проблема не в температуре, а в сырости. ночью по пляжу разве никогда не гулял? холодно и сыро бывает еще как.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Отдых в Украине

ночью - думаю легко. там скорее проблема не в температуре, а в сырости. ночью по пляжу разве никогда не гулял? холодно и сыро бывает еще как.
Ну бывает, но это больше в Одесской и Николаевской области. В позапрошлом году спали практически на берегу и жарко было. Под утро разве что немного отпускало.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Отдых в Украине

totskiy, Про коврик и спальный мешок человек не зря писал.
или ты какой-то кволый, или врачей наслушался/насмотрелся передач. Я вот увидел в одной что на речном пляже цепляют какую-то бяку типа энцефалита, от которой можно коньки двинуть. Ну и что - порезал как-то ногу об разбитую бутылку в воде, потом шел 10 метров по песку/грязи, потом только прополоскал и увидел кровоточащий порез, потом пока домой доехал, обработал, минут 30 прошло - и ничего. У каждого четвертого живет герпес, у многих людей в горле стафилоккок, и так можно всю жизнь прожить и ничего, а какая-то баба искупалась и коньки двинула - дело еще и в иммунитете. Эскимосы спят на снегу голые - и ниче, так, для общего развития.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: На отдых на выходные

Вокс, если взять случайным образом пять наших форумчам и отправить в такой отдых как ездит стама, я просто уверен, что как минимум два из пяти вернутся не совсем здоровыми. Я же ничего против не имею, если человеку здоровье позволяет таким заниматься - я могу только позавидовать. Я же могу только перефразировать известную фразу: "я не настолько богат, чтобы так отдыхать"
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Отдых в Украине

кондера нет, стиралки, телек советский, живут вшестером с собакой в двушке
Хуже чем в палатке. Имхо

Добавлено через 1 минуту
если человеку здоровье позволяет
Ты просто ленивый :) ничего Тебе не было бы
 
Останнє редагування:
Re: Отдых в Украине

Главное в отдыхе - это не ехать в Одесскую область, т.к. жарко, грязно из-за того что много отдыхающих, которых не научили что не нужно мусор выбрасывать в-урны. А уж Ильичевск - это вообще отстой, грязь, мрак, экология никуда, контейнера с радиоактивными материалами перегружают на ближних к городу причалах вместе с углем и железной рудой, листья деревьев можно смывать водой и таким образом можно добывать уголь, железную руду, ртуть и уран.
В местных супермаркетах нет никаких нормальных продуктов, куча отдыхаюших с животиками топ-лесс и в плавках, огромные очереди, дороговизна жилья. На пляже не пройти, если повезет, не столкнетесь в воде с фекалиями! Но если даже и столкнетесь, то во всяком случае, это продукт куда более экологичный веществ описанных выше.
Намного дешевле будет отдохнуть на Крите, например.
В общем, добро пожаловать в Одесскую область!
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Отдых в Украине

та ну что вы заладили про здоровье то? Какие болезни можно подхватить в палатке? Ем я цивилизованно в кафе или продукты-вода с маркета на пару дней, чтобы не портились. руки мою и по 10 раз на дню купаюсь-даже туалетную бумагу не распечатывал. Сплю в спальнике и на каремате, палатка герметична от комаров. Хотя год назад ставил палатку в лесу, села батарея и я не нашел ее по жпс, ночевал под открытым небом в одной футболке прямо на земле, раза три просыпался от холода, сентябрь. И ничего, даже не кашлял. Что еще? Душем на море не пользуюсь, только в октябре, когда дожди были, ходил в санаторий за 5 гр в горячий душ. Промокал до нитки под шквальным ветром, тоже ничего. Или вы как то по другому представляете себе отдых в палатке, расскажите? Вот сейчас лежу на берегу, море спокойное и теплое, прелесть просто. Я уже отоспался и отдохнул хорошо, а впереди две недели еще, буду уже садиться на велик и ехать дальше. Вв прошлом году ездил Феодосия-Алушта и Севаст-Ялта, все побережье повидал и есть что вспомнить. А днями на пляже сидеть с маршрутом море-квартира весело конечно.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Отдых в Украине

stama, ну ты экстремал, это надо быть реальным туристом еще советской закалки. Цивилизованно сейчас брать напрокат авто - что наверно еще неразвито или жутко дорого у нас, или велосипед - даже не знаю есть ли в Крыму такое... но это лучше чем тащить на изнеженных плечах современного урбанмэна вел в поезде. Как он там вообще пролазит, или есть спец-вагон для багажа ? Если со всеми, то по-идее должен несколько мешать в обычном поезде, в электричке еще куда ни шло, видел как до Симферополя ехали туристы, вагон был полупустой, так что никому особо не мешали.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: Отдых в Украине

stama, А как без электричества? Или у тебя солнечные зарядки.
 
Зверху