Интертелеком на устройствах Apple

Реєстрація
20.10.13
Місто
Луганск
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

minitom, независимо от тарифа, ты должен Rev.B "почувствовать" - при полном сигнале и/или во время слабой нагрузки на сеть (ранним утром, например) - спидтест должен выжать ровно 3 с копейками Мегабита на обычном тарифе, если выжимает всего 1,5...2 - значит планшет работает в режиме Rev.A.

ЗЫ: если эта прога - iPhone Configuration Utility, она ничего не дает, кроме того, что можно прокинуть правильные логин-пас на дозвон, в случае обычного тарифа это IT / IT.

не знаю что за прога, но постараюсь завтра узнать
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Для примера, умные люди в правильных местах
и что? я привел пример того, что цена именно этого оборудования у ИТ вполне соответствует рынку.
Совершенно не удивительно, что в каком-то интернет-магазине продаются такие же айпады (с 3 мес. гарантии) дешевле.

В опте на стилусе - 440$ вот и считайте сколько зарабатывает интертелеком
посчитай, если не сложно и выложи тут.
только не забудь, что считать надо с точки зрения юридического лица, который имеет немного другие расходы, чем физлицо.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Совершенно не удивительно, что в каком-то интернет-магазине продаются такие же айпады (с 3 мес. гарантии) дешевле.

Разве Стилус, Розетка и т.д. продают CDMA-айпады? Там скорее всего горючесмазочные-онли, пробовал я вставлять в такой планшет руимку - говорит "неправильная сим-карта".
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Разве Стилус, Розетка и т.д. продают CDMA-айпады?

А разве в iPad mini with Retina display и iPad Air не встроен CDMA EV-DO Rev. A and Rev. B (800, 1900 MHz)? И разве модели A1455 и A1460 не продают в тех же розетках?

Там скорее всего горючесмазочные-онли, пробовал я вставлять в такой планшет руимку - говорит "неправильная сим-карта".

Чью руимку?
 
Реєстрація
20.10.13
Місто
Луганск
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

и что? я привел пример того, что цена именно этого оборудования у ИТ вполне соответствует рынку.
Совершенно не удивительно, что в каком-то интернет-магазине продаются такие же айпады (с 3 мес. гарантии) дешевле.

посчитай, если не сложно и выложи тут.
только не забудь, что считать надо с точки зрения юридического лица, который имеет немного другие расходы, чем физлицо.

Отвечаю на 1й вопрос, я как продавец техники Apple на протяжении 3х лет скажу вам, что так называемый вами "какой-то" интернет магазин - является крупнейшем оптовым складом по всей Украине, те магазины которые вы перечислили просто напросто наживаются на простых людях, убеждая в том что данный аппарат сертифицирован (что на самом деле не так, по модели можно узнать что якобы сертиф на самом деле рассчитан на страну - Турция) и так же убеждая что у них год гарантии...
Официальной гарантии в Украине - нет. гарантию дает сам магазин/продавец, и если ваш аппарат ломается они его ремонтируют за свой счет, зачастую сотрудничая с частными ремонтными сервисами.
Пожалуйста хотите 1 год гарантии - покупайте, но немножко дороже - 3929 грн http://stylus.com.ua/ru/products/details/57315/index.html
(сервис по ремонту будет точно такой же как и в других интернет магазинах с завышеной ценой)

2й вопрос
на примере айпэда с 1 годом гарантии с интернет магазина стилус (если покупать в Киеве)
айпэд 3929 + руимка 25 + подключение 50грн = 4004грн

подключение в интертелекоме
айпэд 4755 + интеровская руимка 30 + подключение 50грн = 4835грн

почти 100$ заработок
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.10.13
Місто
Луганск
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

iOS обновлять можно без последующих подготовок оборудования?

Обновлять можно, но если слетает интернет (как мне сказали подготовка по следующая бесплатна) по факту не знаю, могут что нибудь придумать/навешать ))
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

iOS обновлять можно без последующих подготовок оборудования?

Их "подготовка" это кидалово на руимке :)
нету там никакой "подготовки", но мне лично сказали, что повторная "подготовка" стоит 250грн)) тут уж я не знаю что под словом "повторная" они имею введу... может руимка самоуничтожается через год :dash1:

Добавлено через 2 минуты
Разве Стилус, Розетка и т.д. продают CDMA-айпады?
Они сами не знают того, что он CDMA ))) "серое" оборудование на то и "серое", смотря от куда партия будет, а mini 2 и air универсальные
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

почти 100$ заработок
эх, тебя бы главбухом на какое-нибудь предприятие. на месяц.
посмотрел бы я на твои "$100 заработок"

PS кстати, при покупке в Стилусе тоже бесплатно "Безлимитный 3G интернет на 100 дней" подключается? =)
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

эх, тебя бы главбухом на какое-нибудь предприятие. на месяц.
посмотрел бы я на твои "$100 заработок"

Ну какая разница сколько они зарабатывают?
Конечно они зарабатывают и не мало.
Закупают они те планшеты там же где и те же инет магазины, а цену вывели для себя как они видят, конечно они отдадут может и налоги за продажу и т.д. и конечно они включат в стоимость планшета свои услуги по "подготовке" планшета к работе в их сети, потому они заработают и на морже от продаже планшета и за "подготовке" думаю за те же 450 грн.
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Ну какая разница сколько они зарабатывают?
этот вопрос не ко мне. не я любитель считать чужие деньги. и это не я считаю, что оператор все должен "в ноль" продавать и оказывать услуги, при этом каждый день по 1.5-2 БС ставить, как это делает ИТ =)
но "$100" могут сниться только сферическому коню в вакууме.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка


Руимку, работающую в iPad Mini A1455 Verizon, вставлял в iPad Mini, купленный в "розетках" - не видит он ее. Mini 2 и Air понятно, что переключатся, но там и цены другие уже.
 
Реєстрація
20.10.13
Місто
Луганск
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

эх, тебя бы главбухом на какое-нибудь предприятие. на месяц.
посмотрел бы я на твои "$100 заработок"

PS кстати, при покупке в Стилусе тоже бесплатно "Безлимитный 3G интернет на 100 дней" подключается? =)

по моему ты за куйню какую то цепляться начинаешь, причем тут стилус к подключению 100дней безлимита? если ты существующий абонент плати 50грн и будет тебе 100 дней "счастья", если новый то - то эти 100дней входят в стоимость подключения.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Ну тут уже флуд пойдет)
Тема можно сказать раскрыта?)
не работает официальная nano RUIMка - да, таки не работает и специально.
Решения? Есть... платить деньги в любом случаи... официальная цена 450 грн что у интера, что у некоторых дилеров, но есть ещё дилеры которые прикрутят за разумные деньги.

В случаи просто интера крутить планшет не нужно, в случаи интера рев. б. крутить нужно, но пока не совсем ясно как, в случаи пипла, крутить нужно (iPhone Configuration Utility в помощь - бесплатно, без джейла). Стандартные ruim которые купили для телефонов\модемов 100% не работают.

В маркете будет тема.
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

по моему ты за куйню какую то цепляться начинаешь
за ртом своим следи, будь любезен.

причем тут стилус к подключению 100дней безлимита?
а причем тут стилус к подключениям? но раз рассчитывал стоимость при покупке в стилусе VS покупка в ИТ, то изволь считать всё тогда.
при покупке Айпада 1455 в ИТ тебе БЕСПЛАТНО подключают услугу 100 дней безлимита, чего НЕ БУДЕТ, если ты купишь в Стилусе и подключишься в ИТ.

если новый то - то эти 100дней входят в стоимость подключения.
ссылкой на акцию поделись
 
Реєстрація
20.10.13
Місто
Луганск
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

minitom, а Rev.B у тебя работает при этом?

Немного информации узнал сегодня, то ли поменять протоколы то ли что то с ними сделать, но то что через iphone configuration utility 100%

Копать в этом направлении нужно
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

minitom, какие именно протоколы? Там что касается работы с сотовой сетью - только APN (для CDMA не актуально, по идее), и логин-пароль на дозвон, они влияют, но не на Rev.B
 
Реєстрація
27.12.13
Місто
Киев
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Купил A1490, все по вышеописанной схеме, регистрируем в интертелекоме, дают симку, пытаются прошить его пол дня под Rev.B за 450гр. при том что до конца не ясно по итогу можно будет обновлять IOS или нет, у них ничего не выходит по причине нет связи с человеком с Одессы. По итогу сейчас имею симку, и постоянно идет поиск сети. Что посоветуют опытные?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

matiass, жди связи с человеком с Одессы, раз уже подвязался, что тут советовать?
 
Зверху