Интертелеком на устройствах Apple

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

SerP, не потому, айФон официально в Украине не сертифицирован. Просто для GSM ему почему-то плевать на imsi, даже если его нет в списке бандлов.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

и Айпады не сертифицированы?

Айпады вроде да, но это никакого отношения к поддержке операторов не имеет. Сертифицируют их дистрибуторы-продаваны.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Сертифицируют их дистрибуторы-продаваны.
может и так... но в своё время модемы ИТ сертифицировал через УНИИРТ сам за свои деньги
 
Реєстрація
09.06.11
Місто
Польша
Телефон
Blackberry Z10
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

SerP, не потому, айФон официально в Украине не сертифицирован. Просто для GSM ему почему-то плевать на imsi, даже если его нет в списке бандлов.


Сертифицирован.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

shellguard, кем и когда? Цитрус я не считаю за сертификацию, если сам Эпл не догадывается о его существовании.
 
Реєстрація
09.06.11
Місто
Польша
Телефон
Blackberry Z10
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Сертификаты были, сейчас в т.н. "реестрах" я их не вижу, но точно находил ранее. Попробую поискать номера.
Сертифицировать может не только производитель, насколько я помню.
 
Реєстрація
20.10.13
Місто
Луганск
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

да о чем вы шепчете ребята? какая может быть сертификация в нашей стране, везде сплошной контрафакт в виде гуманитарной помощи... вот когда эпл внесет официально бандлы для GSM (ну и может CDMA) как это сделано в России, тогда и можно о чем то говорить...
 
Реєстрація
12.01.14
Місто
Измаил
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Ув. nahnagel

Скиньте пожста ваш номер тел на ящик [email protected]. Ждать чуда надоело хочу рабочую RUIM-ку Интертелекома на А-1455.
Файлик данными имеется. Непонятно почему без симки и без руимки MCC пишет 655 ? IMSC тоже стартует с цифр 655?

PS. Кстати в Лиссабоне в магазине увидел наконец разницу в цене на ай-пад mini: AT&T модель без CDMA на 35 евро дешевле модели Verizon
 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

barm, здесь такие вещи спрашивают либо в лс или в маркете ...
 
Реєстрація
18.02.14
Місто
Киев
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Здравствуйте форумчани.
Являюсь обладателем Ipad mini модель 1455.
Стал вопрос о выборе интернета. Выбор пал на ИТ. Но платить в ИТ 450 грн за танцы с бубнов нет желания.
Соответственно вопрос: Кто может реально помочь в вопросе подключения ИТ к паду?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Maxus, прочитай несколько предыдущих сообщений
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Подскажите, инет на номере, который на интеровской нано руимке, должен работать в 1х или только в евдо? Сегодня планшет выпал в 1х и инет перестал работать до тех пор, пока евдо не поймал. К тому же прл на руимке 8815, если правильно помню там евдо онли.
 
Реєстрація
12.01.14
Місто
Измаил
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Для тех кто воюет с Интеровскими руимками! Для экономии личного времени.

Господа, имейте ввиду что джейл также имеет принципиальное значение в плане "увидит" ли сеть девайс или нет. Во всяком случае у меня с джейлом сеть не нашел, а при откате на заводские настройки 7.0.4 все стартануло. При установке джейла со вставленной карточкой и включенной моб сетью джейл стал и сеть видится. Восстановление последней копии поверх джейла и все ранние твики работают также как и сеть, nahangel спасибо за совет и всем остальным удачи!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

barm, не помнимаю, каким образом джейл может влиять на это? (при условии, что системные файлы и бандлы операторов не модифицировались). ИМХО, это просто было какое-то совпадение у тебя. Я лично зависимость от джейла не заметил.
 
Реєстрація
12.01.14
Місто
Измаил
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

barm, не помнимаю, каким образом джейл может влиять на это?

Факт остается фактом, может совпадение а может и нет, здесь как видите у каждого своя печальная история начала пользования CDMA. Удаление твиков результата не дало а вот откат к заводским настройкам со старта врубил сеть. У меня по-новой поставлены все нужные мне твики по работе с сетью и все живет. Вот как-то так. Может когда джейл ставится без руимки он подразумевает что аппарат лоченый и прописывает соответствующие настройки? Я как-то в подробности не вдаюсь, пока доволен результатом вот и поделился с форумчанами, мож кому и поможет
 
Реєстрація
20.02.14
Місто
Одесса
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Есть предположение, что iPhone и iPad будут работать с любыми mcc и mnc на руимке, если их добавить в carrier bundle в устройство каким-то образом. Bundle это и есть ipcc файл. Как их создавать или редактировать для последующей заливки а устройство? У кого какие мысли?
Сам видел работающие от обычной ruim интера устройства, в поле оператор писалось по разному, и carrier и xl и китайский оператор.

Добавлено через 2 минуты
Так же может и в обратную сторону, если взять bandle поддерживаемого оператора и подредактировать его( заменить существующие mcc и mnc)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.02.14
Місто
Одесса
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Для тех кто воюет с Интеровскими руимками! Для экономии личного времени.

Господа, имейте ввиду что джейл также имеет принципиальное значение в плане "увидит" ли сеть девайс или нет. Во всяком случае у меня с джейлом сеть не нашел, а при откате на заводские настройки 7.0.4 все стартануло. При установке джейла со вставленной карточкой и включенной моб сетью джейл стал и сеть видится. Восстановление последней копии поверх джейла и все ранние твики работают также как и сеть, nahangel спасибо за совет и всем остальным удачи!

Какой у оператор в настройках пишется? И какие mcc и mnc?
 
Зверху