Алкогольні напої

  • Автор теми DesKV
  • Дата створення

Что из алкоголя Вы предпочитаете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    309

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Просто поддаешься мейнстриму, это не страшно, на фоне большей части народа, ходить в одинаковых джинсовых шортах, с одинаковыми бородами татухами и очками, не есть мясо - не худший из вариантов мейнстрима ;)
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Фото в моём кабинете. Прямо ща :)

верю- узнаю лампочки :cool:
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
не худший из вариантов мейнстрима
да, уж куда лучше, чем угги,
в этом году уже видел в них двух мужиков...

по теме,
что, все грузинские коньяки сладкие?
только думал дегустацию устроить в этом направлении...
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
пил только 5*, но остался весьма доволен. И цена радует.
Из армянских недорогих, "Арпи" - тоже мне очень нравится, но найти его в последнее время проблематично. Хороший ароматный коньяк.

Когда пил грузинские коньяки - не очень понравились. Сладкие чересчур, видно виноград у них не идеально подходит. А чача очень клевая.
Не сказал бы, что грузинские коньяки сладкие... Грузинский, в отличии от армянского более крепкий на вкус с отчетливым ароматом дуба, армянские же более фруктовые с нотками шоколада. ИМХО.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
нравятся крепленные сладкие вина от Масандры (например АйСерес, Кокур, Мускатель), в свете нынешних проблем все меньше можно их встретить. Так как не являюсь большим знатоком вин, кто подскажет торговую марку и сорт вина подобного по вкусовым качествам.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
в свете нынешних проблем все меньше можно их встретить.
:D а у меня наоборот-одно крымское вообще. На нг заказывал сыну чтоб привез маме шампанское из Херсона(Martini Asti), сам все таки предпочитаю водку. Коньяк попиваю, но не особо разбираюсь в нем. Для меня хороший коньяк это тот который не хочется не закусить и не запить-просто выпил и все.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Для меня хороший коньяк это тот который не хочется не закусить и не запить-просто выпил и все.
Если ты о правиле "трех С", то почему бы и нет :)
А вообще, я думал, что алкоголь запивают только малолетки... :feel:
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
нравятся крепленные сладкие вина от Масандры (например АйСерес, Кокур, Мускатель), в свете нынешних проблем все меньше можно их встретить. Так как не являюсь большим знатоком вин, кто подскажет торговую марку и сорт вина подобного по вкусовым качествам.
Аналоги - португальские портвейны. Совсем другая ценовая категория. Я сам любитель массандровского шнурка, нашел точки в Киеве, где можно купить. Самая массовая - мегамаркет. Плюс два фирменных магазина плюс еще несколько точек. Не знаю правда как это может помочь в Хмельницком. Попробуй спросить на местном форуме.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
А вообще, я думал, что алкоголь запивают только малолетки...
Иногда такое г..... попадается(не будешь же ходить ко всем со своим алкоголем), что без проталкивания не получается, видимо я малолетка:D
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Попробуй спросить на местном форуме.
да есть они пока в некоторых магазинах, но теперь не так часто их встретишь, продавцы говорят что оптовик больше не возит (там где раньше брал). Так что наверняка рано или поздно пропадут и в других магазинах. А хотелось бы чтото отечественное с подобным вкусом и ценовой характеристикой. А так то вчера на праздничный стол еще купил бутылочку черного Мускателя.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Никто такое говно больше не делает :)
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Никто такое говно больше не делает
ну зачнм же так "радикально" высказываться, я лично знаю любителей данного напитка, хотя согласен что классическим вином его назвать сложно. Но они куда получше чем дешевые подделки из порошка с вкусом разных фруктов, которые гордо носят название натуральное вино.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я сам любитель, писал же :) Ну правда ж чернила - винный напиток. Спирт, сахар и все такое.
Подделки из порошка с вкусом фруктов названия "вино" не носят :) Вообще, про "порошок" - это какая-то популярная у нас пугалка. То, о чем ты говоришь, не делают из никаких порошков, это попросту бессмысленно.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Почитал про португальские портвейны. Нужно будет попробовать.
plebis, Тебе лично что из них по душе?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Кокур(десертный) больше всего нравится из недорогих. Из подороже не помню уже
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я когдат "мензурок" масандровских в Ялте накупил = удобно во всякие оперы таскать. На НГ сделал ревизию, нашел несколько штучек, всгрустнул даже. Такие емкости только в Крыму видел
Читал что магазин на набережной закрыли, хз правда ли
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
нравятся крепленные сладкие вина от Масандры (например АйСерес, Кокур, Мускатель), в свете нынешних проблем все меньше можно их встретить. Так как не являюсь большим знатоком вин, кто подскажет торговую марку и сорт вина подобного по вкусовым качествам.
Попробуй Коблево семейства select Мускат золотой или Мускат Королевский
 
Зверху