Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: выбор роутера

Разве указанный роутер будет при отсутствии инета по wan, но при наличии физического соединения со свичом провайдера поднимать 3G?
У меня не получилось. Если связь с провайдерским оборудованием есть, а инета - нет, то - не переглючается.. :confused:
Как сказать.. Реально пробовал сидеть на том анлиме? Тихий ужас..:rolleyes:
Макс, я еще помню диалап и модем D-Link 2400bps - так что мне есть с чем сравнивать. :D
Mr.Alex, Если что то могу отправить его тебе для тестов. :) Если нужен стукни в личку маркета.
Пасибки за предложение, но пока еще "посидим" на 320-м д-линке. А после НГ попробую 3420 v2.x по местному поискать. ;)
А, и вторая версия поддерживает чуть по более разных модемов:D
Да, это чуток поважнее будет, так как был в руках и 3420 v2.x на "подъеме" - на нем сьера 595 "завелась" с "родной" прошивкой. Жаль тот роутер - "поднял" его, отослал челу в Донецк, а тот позже "переселился" в мой город, а роутер - оставил в своем.. Его конечно можно понять, что брать с собой нужно только самое необходимое.. Но это уже "чисто" мое "жлобство". :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: выбор роутера

У меня не получилось. Если связь с провайдерским оборудованием есть, а инета - нет, то - не переглючается.. :confused:

И у меня аналогичные наблюдения были.

Макс, я еще помню диалап и модем D-Link 2400bps - так что мне есть с чем сравнивать. :D

Ну так и я помню, и GVC 33600 патченые.. :rolleyes: Но не забывай, что в те годы и Интернет был совсем ДРУГОЙ... Эх...:(
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: выбор роутера

Ну так и я помню, и GVC 33600 патченые.. :rolleyes:
:D
Но не забывай, что в те годы и Интернет был совсем ДРУГОЙ... Эх...:(
Согласен. Если б все осталось по прежнему, то не нужно было бы таких скоростей. ;)
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: выбор роутера

Добрый день. Посоветуйте недорогой роутер, который на стоковой прошивке умел бы работать в режиме клиента
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: выбор роутера

Добрый день. Посоветуйте недорогой роутер, который на стоковой прошивке умел бы работать в режиме клиента

Беспроводная точка доступа с клиентом и маршрутизатором со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с
TL-WR743ND

У мене такий. Працює 2,5 роки без проблем.
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: выбор роутера

Так, вміє. Ось інструкція: http://tp-link.com/Resources/document/TL-WR743ND_V2_user_guide.pdf
Там на 14 сторінці є список режимів роботи. Є клієнт.

Какой по этой ссылке настоящий 743? Я что то не пойму...
А на DD-WRT, какой бюджетный роутер можно завести в режиме клиента?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: выбор роутера


В новой версии 743 и 843 тоже, нет режима, при котором он становится точкой в режиме клиента, а только WISP, то есть берет инет по вайфай как WAN, и раздает по своим портам как вторую подсеть, а вот в "старом" 743 был такой режим, очень надо, ну какого фига было убирать в прошивке?? Теперь есть новый 843, альтернативных прошивок с этим режимом не нашел...:(
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: выбор роутера

В новой версии 743 и 843 тоже, нет режима, при котором он становится точкой в режиме клиента, а только WISP, то есть берет инет по вайфай как WAN, и раздает по своим портам как вторую подсеть, а вот в "старом" 743 был такой режим, очень надо, ну какого фига было убирать в прошивке?? Теперь есть новый 843, альтернативных прошивок с этим режимом не нашел...:(
Може, там є можливість прошитись старою прошивкою?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: выбор роутера

raptor, в старій теж немає
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: выбор роутера

Кто хочет покруче (на 300Мбит/с) можно TL-WR841N,
TL-WR841ND - тоже, но с отвинчивающимися антеннами
Либо TL-WR842ND, +со встроенным VPN сервером для параноиков :).
В целом, эти TP-LINK-и из коробки самое то.
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Re: выбор роутера

А на DD-WRT, какой бюджетный роутер можно завести в режиме клиента?
У меня TL-WR743ND 2012 года выпуска (он тогда поставлялся еще в старом исполнении корпуса, прошивка ver 1.2).

Функции Universal Repeater в нем не было (чипсет Atheros не поддерживает такой режим), работал на родной прошивке как WISP–клиент.

Через год с удовольствием заменил сток на dd-wrt. Греться в режиме клиента перестал и, несмотря на некоторые баги в dd-wrt, теперь отвечает моим требованиям к прошивке полностью. Gargoyle также примерял, но мне там мало кнопочек оказалось.

Железо TL-WR743ND слабовато, как я понимаю чип подобный 741 модели, усилителя не наблюдается, компенсировали 5dBi антенной, но мне ее не хватает. Если что–то из TP–LINK выбирать для клиентской точки (с прошивкой в dd-wrt), то интереснее смотрятся 9 и 10 серии.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: выбор роутера

raptor, в старій теж немає

Не зрозумів, чого немає... Нема можливості відкотитись на старішу прошивку, чи нема функції клієнта? Якщо йдеться про друге, то режим клієнта в моєму 743-му є. Я ж давав інструкцію, де є такий пункт. Та й я користуюсь таким роутером, і в ньому режими роботи є такими самими, як в поданій інструкції. Мій 743-й виконано в корпусі нового типу.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: выбор роутера

Не зрозумів, чого немає... Нема можливості відкотитись на старішу прошивку, чи нема функції клієнта? Якщо йдеться про друге, то режим клієнта в моєму 743-му є.

В 843 немає функції клієнта, в будь якій прошивці... А яка версія в твому 743 знизу написана?
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: выбор роутера

Так 740 будет работать в режиме клиента на dd wrt , илинет?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Останнє редагування:
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Re: выбор роутера

Так 740 будет работать в режиме клиента на dd wrt?
По идее должен работать. Все же на собственный страх и риск, etc. Поэтому 743ND удобнее брать под клиентский режим из–за поддержки такой работы и на стоке.

740N в разных версиях идут (с различными чипами внутри). Версия внизу на корпусе обозначена (новые сейчас, скорее всего, v4).

  • Рекомендуемую прошивку dd–wrt под необходимую версию роутера можно уточнить здесь
  • Архив бета–версий dd–wrt за 2014
  • Общая тема о dd–wrt на TP–LINK 740N v4, тема о режиме клиента на 740N v2
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: выбор роутера

По идее должен работать. Все же на собственный страх и риск, etc. Поэтому 743ND удобнее брать под клиентский режим из–за поддержки такой работы и на стоке.

740N в разных версиях идут (с различными чипами внутри). Версия внизу на корпусе обозначена (новые сейчас, скорее всего, v4).

  • Рекомендуемую прошивку dd–wrt под необходимую версию роутера можно уточнить здесь
  • Архив бета–версий dd–wrt за 2014
  • Общая тема о dd–wrt на TP–LINK 740N v4, тема о режиме клиента на 740N v2
***скрытый текст***
был только что в метро, они что то там перепутали и в продаже wr720n :(
 
Зверху