Windows 7

Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
С разных сторон стали приходить сообщения о глюках подобного плана - после включения компа - вход в систему с временным профилем, соответственно чистый рабочий стол - юзера в ауте, откладывают кирпичи. Лечится перезагрузкой, иногда несколько раз, и все становится на свои места
на работе сегодня такая фигня произошла: только из под Windows XP

Windows 7 на одном ноутбуке не стабильно теперь работает после обновы. Временное решение: отключили обновления и запретили выключать, а просто класть в сон.
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
Уважаемые,от такая у меня система https://yadi.sk/i/wdStaVXW3VcWnM Но не пойму, что с памятью. Почему из 4 гб доступно 2,44 ? Ну 768 мб "отъедает" встроенное видео, это понятно. А куда делись ещё столько же? И так с самого начала, т.е. с покупки компа. На ХР всё было точно так же... Мне говорили - ставь 7-ку и всё будет ок. Поставил - ничё не изменилось. Вобщем то и того что есть - достаточно, но чисто любопытно. Какое то подозрение, что видео использует 2 по 768 мб, но в свойствах видеоадаптера я этого не вижу.
 
Реєстрація
28.07.16
Місто
Дніпро
Crimea, если смена битности винды не поможет, и такое может быть, то:
1. Проверьте в BIOS параметр Memory Remap Feature: Enabled
2. Проверьте в msconfig на вкладке Загрузка-Дополнительные параметры, чекбокс "Максимум памяти" должен быть пустой (галочки не должно быть)
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
Та неохота переустанавливать... Ну что ж, раз, как написали в 32-битной виндоуз доступно 3.25-3.75 Гб, то смирюсь с этим.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Crimea, нафиг тебе столько?

Ну 768 мб "отъедает" встроенное видео, это понятно.

Для встроенной видеокарты это много, все равно не используется, поставь видеопамять в биосе "в автомат", освободится больше для самой системы.

ЗЫ: ну и постить ссылки на заблокированный у нас Яндекс.Диск - это неуважение, я считаю. Естественно, есть способы обхода блокировки, если это действительно необходимо, но не в этом случае.
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
Maxxx сказав(ла):
нафиг тебе столько?
Ну так если стоит планка на 4 гб - чё ж её не использовать?

Maxxx сказав(ла):
ЗЫ: ну и постить ссылки на заблокированный у нас Яндекс.Диск - это неуважение, я считаю.
Ну откуда ж я про это знал? :( Проверил - всё открывается...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Crimea, не знал, что на контролируемой территории Украины заблокирован Яндекс, Мейл.ру и т.д.? Уже год как. :eek:
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
Maxxx, вот мне больше не о чем думать, как помнить, что и кто блокирует... У меня если нет к чему то доступа - включил прокси или впн и все дела. Но это уже другая тема.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
У меня если нет к чему то доступа - включил прокси или впн и все дела. Но это уже другая тема.
Ти ж просиш допомоги, то й повинен бути зацікавлений, щоби більшість форумчан відкрила твоє посилання без гемору.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Та неохота переустанавливать... Ну что ж, раз, как написали в 32-битной виндоуз доступно 3.25-3.75 Гб, то смирюсь с этим.
Можешь использовать оставшиеся мозги под RAM-диск и воткнуть туда свап...
VSuite Ramdisk (free) если интересно
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Можешь использовать оставшиеся мозги под RAM-диск и воткнуть туда свап...

VSuite Ramdisk (free) если интересно



А вот свап придумали как раз из-за того что не хватало озу. Круг замкнулся.
Зы я бы рамдиск использовал бы всяких кешей и временых папок, но знаю только как в никсах прописать
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ноут на работе Asus X54H, 4 гига ОЗУ.
Взял SSD 120Gb Kingston.
Посоветуйте нормальный инсталл Windows 7.
Выше семерки оси не интересуют - вылет по дровам видеокарты.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ноут на работе Asus X54H, 4 гига ОЗУ.
Взял SSD 120Gb Kingston.
Посоветуйте нормальный инсталл Windows 7.
Выше семерки оси не интересуют - вылет по дровам видеокарты.
Чистый образ Windows 7 Ultimate + активация Windows Loader by Daz
View hidden content is available for registered users!
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Alex

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ДжеК, залогинился - поиском нашел.
 
Реєстрація
30.06.15
Місто
Николаев, город корабелов, Одесса
Телефон
Vivo Y33s
Пользователи Windows 7 на старых ПК остались без поддержки

Компания Microsoft без предупреждения прекратила выпускать обновления для компьютеров, процессоры которых не поддерживают инструкции SSE2, то есть для всех чипов, выпущенных до Intel Pentium 4.

Компания Microsoft обещала выпускать обновления для операционной системы Windows 7 вплоть до середины января 2020 года. Однако на деле уже сейчас, без каких-либо предупреждений, поддержки лишились сотни тысяч владельцев старых персональных компьютеров. Дело в том, что Microsoft прекратила выпускать обновления для ПК, процессоры которых не поддерживают инструкции SSE2, то есть для всех чипов, выпущенных до Intel Pentium 4.

Впервые о проблеме совместимости с SSE2 сообщалось в марте, когда очередное обновление выдало следующее предупреждение: «STOP-ошибка возникает на компьютерах, которые не поддерживают Single Instruction Multiple Data (SIMD) Extension 2 (SSE2). Microsoft работает над устранением проблемы и представит обновление в одном из следующих релизов». Судя по всему, вместо решения проблемы Microsoft предпочла просто прекратить поддержку старых ПК.

Источник: ComputerWorld

https://ichip.ru/polzovateli-windows-7-na-starykh-pk-ostalis-bez-podderzhki.html
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
выпущенных до Intel Pentium 4

Этот хлам давно уже было пора на свалку вынести, ну а где еще используется - то никаких обновлений, и никаких Win 7 на таком железе, это же работой нельзя назвать в принципе..
 
Зверху