Свавілля Київстар

Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Propolis, уже обсуждалось тут. Лте сеть это сеть передачи данных. Зачем ее вообще включать если Вы передачей данных не пользуетесь? Переключитесь в режим 3ж или 2ж и данные списания прекратятся.
 
Реєстрація
26.01.17
Місто
Львів
Propolis, була схожа річ. Виключив нет примусово через "Мій Київстар".
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
stigr, когда это классический, о котором писал Propolis, был на контракте? Или был или у Propolis контракт?
 
Реєстрація
25.09.16
Місто
Киев
У меня все время припейд. Есть мой киевстар. Киевстар-вайбер в чате не решил проблему. Говорит, отключите интернет в меню вашего телефона. У него в базе записано, что были попытки войти в интернет. Оставил только две сети 2g-edge и отключил 4g и 3g через инженерное меню. Через неделю отпишусь. Кстати, вайбер чат решает оперативно много проблем. Как оказалось лучше живого оператора по телефону и тем более зоряны. Главное, чтобы он сам вышел на тебя, а потом занесите его в контакты вайбера и можно чатиться.
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Сергей_, Поиском по телеграму и вайберу, и всё быстро находится
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
[MENTION=6343]Сергей_[/MENTION], МКС/вкладка акции/спускаешься к бордюру сайта

Код:
http://chats.viber.com/kyivstar
+
чат
 

Вкладення

  • Clipboard-2.jpg
    Clipboard-2.jpg
    79.4 КБ · Перегляди: 76
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Пост просто напоминание. Потому что на этот капканчик уже попадался и я и не только. Виноват сам, что невнимателен, но капкан придумывал не я. :)
Перешёл с 4Ж за 75 грн., на 3Ж за 55грн. Всё бесплатно. Закинул денег. И пока делал это через П24 конечно же сняло 10грн. И дало аж целый 50 Мб. Отключил. С компа закинул недостающее. Но теперь плата снимется только завтра(сегодня ночью). Итого КС украл как наперсточник 10 грн и оставил себе возможность украсть сегодня еще несколько раз. По факту чтобы не попасть дальше на деньги нужно до конца суток не звонить(попаду на 2грн) и не выходить в инет. Захлопнулась мышеловка.
Мелочность для такого №1 оператора. Но в масштабах страны не на один смычек бедному...хватит ;)
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Вполне логично когда сняли за абонку на день то месячная уже ночью снимается, было бы иначе вы бы сами тут писали о том что сняли за день, а потом за месяц и это "лютый беспредел, верните деньги ироды!"
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Дополнение, т.к. сняли только за инет, то это не считается видимо нарахуванням дневного пакета, поэтому как только появилось больше требуемой абонплаты на счету -оно сразу снялось. Если бы сделал звонок - то видимо бы снялось уже ночью след. суток. Но я к тому времени, если бы не заметил, что счет уменьшился -уже бы выбрал все деньги на интернет - по 10ке за 50 метров.
Как бы и я виноват, и не лютую - но очень неприятный осадок.
Т.е. нужно просто помнить, что при любых действиях по пополнению счета, смене тарифа и сопутствующим событиям -нужно включать супер внимательность и пополнять с минимальным зазором в плюс. А то отщипнут "копеечку" в свою пользу.
p.s.
Что-то в деталировке изменилось и уже нет списания 10 грн. за 50Мб. Т.е. ..ну не знаю :)
Где-то и мой косяк, но это не отменяет необходимости быть внимательным :)
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Киевстар хотел взимать плату за звонки в Службу розыска детей
Оператор хотел взимать по 1,5 тыс. грн в месяц за звонки на бесплатный номер 116000 Службы розыска детей
Мобильный оператор Киевстар хотел с 1 сентября брать абонплату в размере 1,5 тыс. грн в месяц за пользование коротким номером Службы розыска детей 116000. Об этом сообщил представитель ВОО Магнолия и основатель Службы розыска детей Руслан Горовой в Facebook.
"У Службы розыска детей есть бесплатный короткий номер 116000. Бесплатный для всех, кто обращается со всех мобильных операторов. Менеджмент мобильных провайдеров всей Европы понимает, что это единственный европейский номер по розыску и предоставляет его для использования бесплатно. Вдруг проснулся менеджер среднего звена в Киевстаре.
И с 1 сентября решил брать абонплату за пользование номером - это 1,5 тыс. грн в месяц. Плюс еще 0,45 грн. за минуту разговора", - написал он.

Позднее в комментарии под постом Горового, Киевстар сообщил об отказе от этих планов. "Согласно политике группы компаний VEON, услуги связи предоставляются исключительно на коммерческой основе. Однако, для социально значимых проектов, компания всегда делает исключение, в том числе для номера 116000, используемого ВОО Магнолия. Поэтому мы оставляем для этого номера прежние условия, о чем в ближайшее время сообщим ВОО Магнолия, - говорится в комментарии мобильного оператора.

На запрос ЭП в Киевстаре ответили, что уже предложили ВОО Магнолия индивидуальные условия для номера 116000, а именно - символическую плату в 100 грн за весь будущий период реализации проекта.

"Как и прежде, абоненты, которые звонят на этот номер, никаких средств платить не будут. Письмо с таким предложением направлено нашему социальному партнеру", - сообщили в Киевстаре.
В Службе розыска детей" отметили, что новых предложений от оператора пока не получали.
http://protv.ua/news/mobile/kievstar_hotel_vzimat_platu_za_zvonki_v_slujbu_rozyiska_detey/
 
Реєстрація
21.12.17
Місто
Киев
Вообще-то при информировании про индивидуальное предложение - акцию за пополнение, в том числе в голосовом меню 477 всегда указывают, на что могут быть потрачены бонусы. Так что это не беспредел, а невнимательность.

Добавлено через 2 минуты
Я вот, например, в этом году ни разу не участвовал в акции за пополнение, поскольку по 477 автоинформатор чётко говорит - бонусы могут быть потрачены на звонки и СМС

Сириусли?
А если робобаба по 477 говорила что бонусы можно тратить на абонплату, не уточняя про какие-то "некоторые тарифы"?
А потом еще смс схожего содержания (пикча внизу).
Каким образом клиент компании, без шаманских ритуалов может догадаться, что ему нужно курить форумы, чтобы узнать, что если после зачисления бонусов он внезапно примет уже оформленную заявку на смену тарифа - то бонусы превращаются в тыкву и ты хоть обзвонись за них до усрачки. Я даже гуглить пытался на тему бонусов за пополнение и абонплату, но гугл об этом мало что слышал. Кто ж знал, что перед участием в акциях нужно сначала посетить собрание акционеров на форуме. Не то, чтобы я на них сильно обиделся и бежал менять оператора. Они мне подключили тариф, который тут даже поиск не находит, но все равно неприятно, когда вылазят такие сюрпризы на каждом шагу. То бонусы не бонусы, то безлим не безлим. У меня седалище еще не остыло со времен, когда бонусы за домашний интернет стало не на что тратить, а они новое городят.
 

Вкладення

  • bonus18.png
    bonus18.png
    192.4 КБ · Перегляди: 53

vitaminC

сальце, м'ясце, вітамінЦЕ
Реєстрація
31.10.17
Місто
Україна
Телефон
old NOKIA onelove
киевстар "порешал" в апелляционном суде, и мы получаем:

Апеляційні скарги Приватного акціонерного товариства «Київстар», Товариства з обмеженою відповідальністю «Цифрова лабораторія» - задовольнити.
Рішення Фрунзенського районного суду міста Харкова від 12 квітня 2018 року - скасувати.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/76019368
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
І після цього

Ім'я позивача в системі «Мій Київстар» не доводить його статусу користувача у спірний період. Покази свідка, щодо спілкування з позивачем за вказаним номером не підтверджує його приналежність саме ОСОБА_1 Крім того, обладнання ІМЕІ не підтверджує обставин, що є предметом спору.

І після цього козлостар хоче, щоб абоненти передплаченого зв'язку тримали у нього на рахунку чималі кошти?
 
Зверху