Совет по апгрейду HDD старого ПК

Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
У меня щас Toshiba 1TB 7200rpm 32MB DT01ACA100 3.5 SATA III, хрень полная. Брал на старый ПК , ему уже 6 лет. Так вот , такие HDD тока и "годятся" на древние ПК.
Ну почему на древние? у меня на вполне современном компе стоит, правда только под хранение файлов. Система, программы и игры стоят на SSD Intel 535 120GB 2.5" SATAIII MLC (SSDSC2BW120H601)
Когда-то на старый комп, лет шесть назад, купил WD Blue 1TB 7200rpm 32MB, так он меня бедами с первого дня засыпал. Пришлось его воткнуть в свежекупленный HD-медиаплеер, где он и до сих пор отлично себя чувствует. А на его место в комп, под систему и торренты, купил Seagate Barracuda 2TB 7200rpm 64MB и он прослужил 3,5 года, пока не заклинило шпиндель.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Toshiba 1TB 7200rpm 32MB DT01ACA100 3.5 SATA III

Ну почему на древние? у меня на вполне современном компе стоит, правда только под хранение файлов. Система, программы и игры стоят на SSD Intel 535 120GB 2.5" SATAIII MLC (SSDSC2BW120H601)
Это и есть ответ. Если только под фаилы.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
чуваки, а шо это за новая тема - писать "фаилы"? Поначалу меня выворачивало от" андройд", "войн", "выйграл" и тут опача! "ФАИЛЫ" плео....
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Зря , зачем обжигаться на своих ошибках .
Моих ошибок как раз нет. Перед покупкой винта я достаточно много переворачивал инфы о разных моделях. За последние 10 лет я себе купил 3 винта и не разу не попал с ними (всё время покупал из-за увеличения объёма). А сейчас я в обозримом будущем (до 2 лет) планирую полностью перейти на SSD даже для файлов, а ты под систему винт советуешь :) - что тут полезного?
Если тебе интересно, могу сказать также, что если бы я именно сейчас собирал комп себе, то скорее все для файлов SSD я пока бы не брал (всё-таки дорого - мне необходимо 500 гиг, а около 3000-4000 я пока не готов потратить за это устройство), но и 3,5" я бы не рассматривал. Конкретно много интересовался этой моделью. Просто в случае перехода на SSD полностью данный винт мог бы стать внешним или гораздо лучше продаться, чем 3,5". Формально Хитачи сейчас принадлежит WD, но всё же завод это другой и другой персонал, да и модель данная начала выпускаться вроде бы ещё до того как WD их купил. Поэтому в данном случае я не брезгую :)
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
а ты под систему винт советуешь - что тут полезного?
Прочитай что я писал. Я советовал или WD черный + WD под мусорник или SSD + WD под мусорник. :)
PS Пример, я привел с другом, которому SSD и нафиг не нужен был. (FPS от SSD он бы , не увеличил в GTA 5)
Просто в случае перехода на SSD полностью данный винт мог бы стать внешним или гораздо лучше продаться, чем 3,5". Формально Хитачи сейчас принадлежит WD, но всё же завод это другой и другой персонал, да и модель данная начала выпускаться вроде бы ещё до того как WD их купил. Поэтому в данном случае я не брезгую
Открою тебе тайну, когда кто то кого то покупает. То они начинают работать по правилам и стандартам, той фирмы которая купила.

Добавлено через 3 минуты
чуваки, а шо это за новая тема - писать "фаилы"?
Ты пообщайся с продавцами техники , они много чему тебя научат. :)
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Открою тебе тайну, когда кто то кого то покупает. То они начинают работать по правилам и стандартам, той фирмы которая купила.
И что же они поменяли? Может откроешь тайну? А то я так понял, что ты себя так ставишь, что все у тебя должны консультироваться.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
И что же они поменяли? Может откроешь тайну?
Примеров в жизни 100 000 000 миллионов. Была Nokia сборки Венгрия/Германия ( такая Nokia живёт у меня с 2003 года) и щас Nokia сборки китай и АКБ там уже китай. Если ты имел опыт таких Nokia , понял о чём речь ? Так вот , если менять производственную линию, владельца , то меняются и нормы сборки , персонал. А значит меняется и качество.

А то я так понял, что ты себя так ставишь, что все у тебя должны консультироваться.
Не верно понял.
 
Останнє редагування:
Зверху